Бышовец: "Не сказал бы, что игра "Зенита" производит впечатление чемпионской"

Российский футбольный специалист Анатолий Бышовец поделился мнением о чемпионской гонке в чемпионате России.

 

- В РФПЛ осталось сыграть только 5 туров. "Зенит" по итогам последнего тура вернулся на первое место. Сумеет ли Виллаш-Боаш довести свою команду до финиша первой?

- Думаю, что у "Зенита" хорошие шансы. Не Виллаш-Боаш команду, а команда может привести Виллаш-Боаша к победе. Не сказал бы, что игра "Зенита" производит впечатление чемпионской. Те победы, которые питерский клуб одержал, оставляют немало вопросов. Игра с "Краснодаром" была практически равной, при этом "Краснодар" не использовал свои шансы – как результат, счет не по игре. Хотя по возможностям команды и уровню игроков у "Зенита" больше шансов на победу, чем у "Локомотива". Думаю, шансы где-то 55 на 45.

 

- "Локомотив" отличается большим прагматизмом, чем "Зенит". Какой козырь в итоге сыграет решающую роль? И как скажется травма Майкона?

- В последних двух матчах команде Леонида Кучука не хватило агрессии. "Локомотив" провел эти игры в рациональном стиле, а не атакующем. Только с выходом Буссуфа, Диарра атака московской команды становилась непредсказуемой и более острой. Для "Локо" сейчас сложная ситуация, в последнее время он темп несколько снизил, тем более что это проявилось с командами, которые уступали ему в классе. Травма Майкона тоже должна сказаться.

 

- Сможет ли ЦСКА отнять у "Локомотива" место в Лиге чемпионов?

- Я думаю, что в матчах с командами более низкого класса – "Волгой", "Крыльями Советов", "Уралом" "армейцы" должны были обрести уверенность в своих силах. Но ведь это были команды из нижней части турнирной таблицы. Шансы у ЦСКА есть, но в Лигу чемпионов все же должен выйти "Локомотив". Правда, меня смущает физическое состояние "железнодорожников" и возможные необязательные потери очков. Все должно решиться в очной игре в последнем туре.

 

- Как сформируется список мест в Лиге Европы? Сможет ли "Краснодар" пробиться в Европу?

- Для "Краснодара" в этой борьбе решающую роль могут сыграть матчи в Кубке России. 16-го числа ему предстоит игра с ЦСКА, а уже 20-го матч чемпионата России против "Динамо – и снова в гостях. Если "Краснодар" пройдет ЦСКА в Кубке, то будет еще и финал. В общем, Кубок России может серьезно отвлечь "Красндоар", как это было, например, с "Кубанью" в прошлом году, когда команда не сумела распределить силы на Лигу Европы и РФПЛ. Для "Краснодара" важно пройти этот микроцикл без потерь. По игре и по потенциалу "Краснодар" выглядит предпочтительней "Спартака".

 

- Кто, как вы считаете, выиграет гонку бомбардиров? Сейчас в лидерах Халк (15 мячей) и Думбия с Дзюбой (14 голов). Недалеко и Н`Дойе с Мовсисяном – 13 голов.

- Думаю, что если учитывать то, с какой частой "Зенит" получает право пробить пенальти, Халка в гонке бомбардиров догнать будет сложно. Вторым, наверное, будет Думбия. Остальным погоняться за Халком будет сложно.

 

Реклама


- Как проявят себя в оставшихся матчах "Спартак" и "Динамо", недавно сменившие тренеров?

- Я думаю, что "Динамо" вполне может побороться с ЦСКА за 3-е место. Шансы на это вполне реальны. Выход в еврокубки также не станет для "динамовцев" проблемой. А вот "Спартак" может и остаться без еврокубков на следующий сезон. "Спартак", даже побеждая, оставляет впечатление команды, далекой от оптимального состояния. Кондиции команды не вселяют уверенность в то, что ей удастся победить в следующих матчах. Хотя за счет проведенных игр футболисты "Спартака" начинают обретать нормальное физическое состояние.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем