"Лужники" станут чисто футбольным стадионом

После реконструкции стадион "Лужники" станет чисто футбольным, поскольку будут убраны беговые дорожки.

Однако, как заверил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, в случае надобности спортивное сооружение можно преобразовать для проведения соревнований по легкой атлетике.

– Зачем дополнительно нарастят крышу на 8-14 метров? Под нее ведь беговые дорожки не попадали. Теперь они исчезнут, трибуны приблизятся к полю – значит, какая-то их часть выйдет из-под крыши, – говорит Кузнецов. – Вот и приходится ее наращивать. Чтоб каждый зритель в "Лужниках" был защищен от дождя и снега. В итоге мы получим чисто футбольный стадион. Но заложена схема, способная преобразовать его для проведения соревнований по легкой атлетике.

– То есть беговые дорожки запланированы на временной основе?
– Да, при необходимости их можно смонтировать. Иного варианта нет. На Олимпийском стадионе в Берлине, реконструированном к ЧМ-2006, дорожки оставили, но сегодня это уже не соответствует требованиям ФИФА. Так что смотреть футбол в "Лужниках" наконец-то станет удобно.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2014 в 11:49

Бред. Футбольный стадион, особенно в России окупить невозможно.

Наверное, в России есть только один такой стадик - Петровский..

15 Апреля 2014 в 11:18

В общем все понятно. Было бы хорошо, если бы мы из Лужников сделали этакий Уэмбли. Проводили бы там полуфиналы и финалы КР(глядишь бы и вырос престиж кубка), стадион стал бы визитной карточкой нашей сборной и т.д.

15 Апреля 2014 в 12:38

Все правильно. Только престиж какого клуба вырос бы? Торпедо)))?

15 Апреля 2014 в 16:15

Я же вроде кубка написал, нет?)

15 Апреля 2014 в 17:00

Вообще все верно написал)))

Я не правильно прочитал)

15 Апреля 2014 в 10:34

Будет ли актуален такой стадион? Почти все московские клубы строят свои арены.

15 Апреля 2014 в 10:52

Будет играть сборная. Будут играть звезды эстрады с мэрией Москвы. Анжи будет принимать там соперников (когда в этом мирном регионе будет проводится очередная спецоперация), наконец московская полиция в годовщину трагедии (Харлем) будет там устраивать очередные игрища. Так что варианты есть как видишь.

15 Апреля 2014 в 11:09

можно будет финалы еврокубков еще проводить..

15 Апреля 2014 в 11:24

Точняк, можно еще финал кубка либертадорес там проводить! Финалы ЧМ И ЧЕ (даже если они проходят не в России)!! Москва футбольный город!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем