Талалаев: "Мы где-то рядом с ЦСКА по силам"

Главный тренер "Волги" Андрей Талалаев прокомментировал разгромное поражение от столичного "Динамо" 5:0.

 
 
- Мы начинали с этой командой и пропускали до 20-й минуты два гола, после этого мы 30 минут играли в нормальный футбол с одной из самых организованных команд (я говорю о матче с ЦСКА). А сегодня мы сыграли первый тайм достойно, а во втором пропустили на один гол больше, чем ЦСКА. Значит, мы где-то рядом с ЦСКА по силам. Что касается наличия футболистов, то тренер выбирает их от уровня готовности к матчу и от той, тактики, которая выбирается на матч. Например, чтобы молодой нападающий Артем Даниленко проявил свои лучшие качества, нужно играть в штрафной, а до нее нужно дойти, и с таким соперником, как "Динамо", для этого нужны более скоростные футболисты. Поэтому выбор нападающих определялся именно скоростными качествами игрока.
 
 
- Почему матч с "Динамо" состоял из двух разных таймов?
 
- В уровне готовности команды и в мотивации. Когда людям есть за что бороться, они борются настолько, насколько они готовы. За две недели очень сложно сделать чудо. Мы пытаемся, и постепенно-постепенно что-то вырисовывается. Я как спортсмен могу рассуждать: если у тебя нет сил, хотя бы остаются честь и достоинство. Наверное, это те два слова, которые должны быть доминирующими в дальнейших планах нашей подготовки, помимо всего остального. А по поводу мотивации: пока остаются хотя бы теоретические шансы, есть соперники, которые нам по силам, надо играть и бороться.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2014 в 17:55

хохмач!!!

15 Апреля 2014 в 09:45

Мощно сказал =)) Вот только почему-то ЦСКА борется за золото, а Волга по весне даже ни разу не забила =))

--

Был тут опрос "Кто точно вылетит?", я сказал, что увы - Волга. Ничего не поменялось, как ничего не показывали, так и не показывают... Булыкин, Сычёв, Алдонин, Колодин, Каряка, Ропотан... Жаль конечно... Состав есть, а игры нет. Абаев, если бы в Локо не ушёл, то мог бы вытянуть для них немало очков, а так...

15 Апреля 2014 в 07:38

Круто сказал)

15 Апреля 2014 в 00:44

Ну да, еще бы вспомнил, что ЦСКА в начале сезона обыграл Зенит 3:0, а Зенит сейчас первый, а поскольку Волга "где-то рядом с ЦСКА по силам", значит она еще выше Зенита! Железная логика новоявленного "русского Моуриньо"! The special two!

15 Апреля 2014 в 07:39

А далее, если вспомнить, как Зенит громил Баварию в 2008-м, когда брал Кубок УЕФА, то соответственно Бавария для Волги - тоже ни о чем.

15 Апреля 2014 в 00:17

Это надо такое сказануть ...

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем