Блокнот Капелло. Бухаров, Дзюба, Самедов и другие

Продолжаем пристально следить за футболистами, которые могут отправиться в Бразилию в составе сборной России.

Вратари


Вратарь "Кубани" Александр Беленов в очередном туре оставил свои ворота на замке в матче против "Томи". При этом в одном из эпизодов голкипер проявил себя с лучшей стороны, сумев в одной атаке совершить два сейва.

А вот Игорь Акинфеев пропустил. Правда, его нельзя винить в мяче от "Крыльев Советов". ЦСКА расслабился, ведя в счёте 3:0, дав сопернику расстрелять Акинфеева.

Юрий Лодыгин и вовсе пропустил дважды. Один мяч в ворота "Зенита" "Рубин" забил с пенальти. А вот в другом Лодыгин виноват. Вратарь не лучшим образом сыграл на выходе после углового. Отметим, что в нескольких эпизодах Лодыгин спас "Зенит".

Другой вратарь Владимир Габулов хочет забыть очередной тур как страшный сон. Четыре пропущенных мяча от "Анжи"! Пускай вратарь в голах не виноват. Но четыре – это многовато.

Защитники


В составе "Спартака" вновь на поле вышла российская четвёртка в обороне: Дмитрий Комбаров, Сергей Брызгалов, Евгений Макеев и Сергей Паршивлюк. Первый, пожалуй, виновен в пропущенном мяче. Именно у Комбарова Хозин выиграл борьбу. Макеев с Брызгаловым тоже выглядели не лучшим образом, хотя явных ошибок не допустили.

Оборона ЦСКА же сыграла лучше. Хотя сочетание Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Георгий Щенников тоже не осталось сухим. Расслабилась оборона, позволив "Крыльям Советов" в конце встречи один мяч забить. Хочется верить, что в Бразилии себе таких вольностей защитники не допустят. Зато отметим и две голевые передачи Василия Березуцкого.

Не забудем про защитника "Зенита" Игоря Смольникова. Действовал он активнов матче против "Рубина". Помимо прочего своими действиями он заработал пенальти в чужие ворота, а также сделал голевой навес на Рондона.

Оборона "Динамо" провалилась. Так что Владимира Граната и Алексея Козлова хвалить не за что. Зато защитник "Локомотива" Ренат Янбаев хорошо смотрелся. Правда, и в соперниках была лишь "Волга". Тем не менее, отметить оборонца стоит.

Не забудем вновь о защитниках не из российских топ-клубов. В матче против "Терека" Дмитрий Белоруков выглядел неплохо, хотя грозненцы и забили из центральной зоны. Мог он забить и сам, но его мощный удар точным не стал. А вот "Ростов" Роман Дьякова сыграл на "ноль" против "Краснодара". Хотя игру обороны донской команды идеальной назвать всё же нельзя.

За "Терек" против "Амкара" 90 минут отыграл Андрей Семёнов. Ноль пропущенных мячей – лучшая характеристика. Также полностью защитник провёл и перенесенную встречу с "Крыльями Советов". В пропущенном "Тереком" мяче Семёнов не виноват.

Полузащитники


От игры Дениса Глушакова двойственные впечатления. В первом тайме в матче против "Урала" он выглядел бледно, и "Спартак" вообще не атаковал. После перерыва Глушаков прибавил, и команда немного заиграла, хотя, в итоге, москвичи вновь уступили.

Из всех полузащитников с российским паспортом Виллаш-Боаш с первых минут выпустил лишь Виктора Файзулина. Несмотря на победу "Зенита" со счётом 6:2, отметить хавбека толком нечем. Разве что Файзулин привез пенальти в свои ворота, сбив соперника. Во втором тайме на замену также вышел Александр Рязанцев. Но и он толком ничем не запомнился. Против "Зенита" играл Павел Могилевец. Но похвастаться хорошей игрой хавбек "Рубина" не может.

"Динамо" провело отвратительную встречу в Махачкале против "Анжи". Поражение 0:4, и виноваты все. Игорь Денисов и Алексей Ионов провели на поле по 90 минут. Счёт матча говорит сам за себя. Отметим, что Денисов явно виноват в последнем из пропущенных мячей. Против "Динамо" 90 минут провёл Владимир Быстров. Однако хавбек "Анжи" особо ничем не отметился.

Полузащитник "Краснодара" Роман Широков и Павел Мамаев хорошо выглядели в матче против "Ростова". Оба угрожали воротам соперника и создавали моменты у ворот соперника. Однако "Краснодар" это не уберегло от поражения.

"Локомотива" в очередном туре использовал чисто русскую полузащиту. С первых минут вышли Роман Шишкин, Александр Шешуков, Александр Самедов и Алексей Миранчук. Первые двое спокойно справились с атаками "Волги". Самедов, как всегда, был активен. Он реализовал пенальти и отдал голевую передачу на Майкона. Миранчук провёл на поле 63 минуты и тоже был заметен. Кстати, его заменил ещё один россиянин Магомед Оздоев.

Отметим Олега Иванова. Он полностью провёл матч за "Терек" против "Амкара". И именно точный удар хавбека стал голевым. В перенесённом поединке против "Крыльев Советов" он был менее заметен, хотя тоже провёл 90 минут.

Нападающие


Александр Кержаков вышел с первых минут в составе "Зенита" против "Рубина". Форвард провел на поле 66 минут, боролся, но не более. Особенно обидно, что вышедший вместо него Рондон создал 4 гола в ворота "Рубина".

Не порадовал и Александр Кокорин. Зато в матче против "Динамо" отлично действовали форварды "Анжи". Александр Бухаров забил и отдал результативную передачу, при том, что из-за травмы он покинул поле уже на 40 минуте. Фёдор Смолов заставил подумать о конце света, прервав свою засуху и забив в ворота бывшей-будущей команды. Отличился также и Сердер Сердеров. Хотя о нем применительно к сборной говорить не пока приходится.

Продолжает стучаться в двери сборной Артём Дзюба. Форвард "Ростова" прекрасно провёл матч против "Краснодара". Мог он оформить дубль. Однако в первом тайме после его удара голкипер "горожан" выручил, что, правда, не уберегло от точного удара Жано. В конце же встречи Дзюба заработал и сам реализовал пенальти. Форвард продолжает бороться за звание лучшего бомбардира первенства.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Константин Евграфов

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2014 в 19:33

Не нравится мне Дзюба как человек, но как форвард он по любому нужен в сборной.Такого тарана у нас сейчас больше нет. Разве что Бухаров

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем