Оба мяча были забиты в конце первого тайма.

"Крылья Советов" (Самара) – "Терек" (Грозный) – 1:1 (1:1)

Голы: Бокила 40’ – 0:1, Кабайеро 44’ – 1:1

"Крылья Советов": Муха, Драгун, Таранов, Амисулашвили, Горё, Ятченко, Немов, Цаллагов, Аджинджал, Махмудов (Чочиев 80’), Кабайеро

Запасные: Семшов, Почивалин, Веремко, Кузьмичёв, Форбс, Вавилин, Делькин, Божин, Корниленко, Верховцов

"Терек": Годзюр, Семёнов, Коморовски, Уциев, Айсатти, Варкен, Маурисио, Кану (Алмейда 72’), Иванов, Рыбус, Бокила

Запасные: Факундо, Кобозев, Темников, Ояла, Кадыров, Митришев, Кузяев, Фусейни, Тагилов

Предупреждения: Горё 35’

Судья: Арсланбеков Тимур.
08 апреля. Стадион "Рубин" (Казань).

"Крылья Советов" и "Терек" должны были сыграть полторы недели назад, однако на тот момент поле в Самаре оказалось не готово к проведению встречи. Внезапный снегопад напрочь испортил газон "Металлурга", так что перенести пришлось не только игру с грозненцами, но и поединок с армейцами. Вместо Самары матч с ЦСКА был сыгран в Ростове-на-Дону, и в нём волжане выглядели достаточно жалко и по делу проиграли 1:3. Они и без того неважно стартовали в весеннем отрезке сезона, однако все эти катаклизмы с фактическим отсутствием домашних встреч могут окончательно добить команду.

До армейцев волжане уступили "Локомотиву", "Ростову" и "Зениту". Конечно, календарь - не сахар, но осталось играть всего-ничего, и сейчас практически все команды бьются за очки с удвоенной энергией. "Терек" - не исключение, ведь команда хочет сохранить для себя прописку в Премьер-лиге на будущий сезон. И она как раз таки блестяще идет по марту-апрелю, выиграв в 4 матчах из 5. Подопечные Рахимова били уже "Томь", "Спартак", "Кубань" и "Амкар", так что и в матче с самарцами, к тому же на нейтральном поле, наверняка хотели продлить эту удачную серию. Проиграл же "Терек" по весне только "Уралу".

И поначалу именно грозненцы завладели игровым и территориальным преимуществом. Однако самарцы строили свою игру от обороны и имея статус хозяина поединка, всё-таки не жались к своим воротам, а пытались перевести эпицентр действий в центральную зону. Темп матча был невысок, и мяч практически не долетал до штрафных. Вратари Муха и Годзюр сидели абсолютно без работы, и игроки беспокоили их только редкими дальними ударами. Был удар Драгуна мимо "стенки" и "девятки", красивый выстрел Немова после нарушения правил со стороны Кабайеро, много работал на команду Горё. Грозненцы старались действовать за счёт навесов, и Бокила с Кану активно работали головами в чужой штрафной. Однако моментов от этого не прибавлялось.

Первый более-менее опасный эпизод возник на 34-й минуте, когда Иванов отправил мяч в свободную зону, Бокила оттеснил опекуна и с 15-ти метров бил в правую часть ворот, и Муха в броске парировал выстрел. А затем совершенно неожиданно случился забитый мяч, хотя к нему не шло. Хотя если и был кто-то чуть ближе к голу, то это грозненцы. На 37-й минуте последовал навес с правого фланга в центр штрафной, там Бокила продавил Амисулашвили и ногой срезал мяч впритирку с дальней штангой.

Самарцы тут же активизировались, но, наверное, и сами не ожидали, что успеют отыграться ещё до перерыва. Однако удача на сей раз повернулась лицом к Кабайеро, который в игре с "Зенитом" не забил два пенальти. Легионеру "Крыльев" удался отличный удар метров с двадцати трёх, и мяч вонзился точно в "девятку". На этом соперники и ушли на перерыв. А затем всё вернулось на круги своя.

Как начинался тайм первый, так начался и второй. Грозненцы больше владели мячом, но вновь без обострения, а самарцы строили неспешные контратаки. Цаллагов продвинулся по вертикали к линии штрафной и плотно низом пробил в левый угол ворот, но Годзюр был начеку. В ответ Рыбусь метров с тридцати отправил игровой снаряд над перекладиной. Моментов до середины тайма вновь не было, а затем команды встрепенулись и обменялись острыми эпизодами. На 64-й минуте после навеса с левого фланга неприкрытый Маурисио бил в касание с центра штрафной и не попал в правую часть ворот, а в ответ Махмудов с левого угла штрафной пробил по воротам и едва не попал в дальнюю "девятку".

А в последней четверти поединка уже ни один из соперников не хотел рисковать. Грозненцы чуть больше владели мячом, но бежать вперед сломя голову гости не пожелали. В итоге "Терек" впервые по весне сыграл вничью, а самарцы набрали первые очки в марте-апреле. Обе команды должны быть довольны итогом встречи в локальном плане, но в целом каждая из сторон потеряла по два балла в борьбе за выживание.

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.