"Спартак" проиграл теперь и "Уралу"

"Спартак" продолжает лихорадить.



"Спартак Москва" (Москва) – "Урал" (Екатеринбург) – 0:1 (0:1)

Голы: Хозин 20’ – 0:1

"Спартак Москва": Дикань, Комбаров Дмитрий, Брызгалов, Макеев, Паршивлюк, Глушаков, Кариока, Хурадо Хосе, Озбилиз (Эберт 76’), Барриос (Яковлев 55’), Мовсисян

Запасные: Комбаров Кирилл, Ребров, Боккетти, Обухов, Карлос, Ромуло, Песьяков

"Урал": Заболотный, Оттесен, Хозин, Данцев, Ерохин, Фидлер, Новиков, Асеведо, Лунгу, Манучарян (Ставпец 68’), Гогниев

Запасные: Гошоков, Арапов, Тумасян, Сапета, Дорожкин, Бочков, Кот, Белозёров, Щаницин

Предупреждения: Оттесен 65’, Лунгу 77’

Судья: Мешков Виталий.

04 апреля. Стадион "Локомотив" (Москва).

"Спартак" продолжает своё унылое выступление в весенней части турнира. Вот уже в пяти встречах, включая кубковую, команда не может победить, да и забивали спартаковцы только "Анжи", в игре с которыми упустили верную победу. В остальных четырех встречах не смогли поразить ворота соперника, чему "Терек", "Тосно", "Краснодар" и "Локомотив" в последнем туре были несказанно рады. Футбол в исполнении "красно-белых" пока убог, и смена на тренерском мостике к позитивным изменениям на поле пока не привела. Однако Гунько дан карт-бланш до конца сезона, раз на минувшей неделе Дмитрий был заявлен как главный тренер. Матч с "Уралом" должен был ответить на вопрос, удалось ли наставнику за те несколько дней с последней игры спартаковцев вдохнуть жизнь в атакующую линию.

Соперник, на котором следовало бы отрабатывать нападение, вроде бы был одним из лучших. "Урал" звезд с неба не хватает, и хотя старательно бьется за выживание, "Спартак" при своем подборе игроков и амбициях должен обыгрывать эту команду с закрытыми глазами. Однако одно дело в теории, и совсем другое – практика. "Красно-белые" хоть и мотивированы турнирной таблицей и опасностью потерять место в пятерке сильнейших, но команде нужно перебороть себя, что сделать не так-то и просто. А вот сибиряки вовсю воюют за выживание в Премьер-лиге, и по весне делают все, чтобы достичь своих целей.

 

 


И даже чуть больше, если судить по началу встречи с "красно-белыми". Уже на 3-й минуте гости создали первый опасный момент у ворот Диканя. Ерохин отдал передачу на Лунгу, который сместился чуть в центр, отдал пас партнёру, а Асеведо пробил с линии штрафной по воротам, так что спартаковскому киперу пришлось очень несладко. Однако это были только цветочки – ягодки пришли вскоре.

Гости в дебюте встречи смотрелись поинтереснее соперника. Уральцы явно сделали ставку на быстрый гол, и потому переводы на Манучаряна и Гогниева следовали один за другим, удары по воротам "красно-белых" также не заставляли себя долго ждать. На 15-й минуте Гогниев очень опасно прострелил, а, возможно, и бил по воротам, но москвичам повезло – мяч пошел вдоль цели. Ерохин и Лунгу разыгрывали такие комбинации, что спартаковским миллионерам и не снились. И на 19-й минуте гости закономерно повели в счете. В ходе углового последовала подача на дальнюю штангу, Хозин выиграл позицию у Комбарова и с лёта пробил под перекладину.

Федун на трибуне стал чернее тучи, а спартаковские футболисты ещё сильнее засуетились на поле. Мяч у них находился изрядное количество времени, вот только толку с этого было ровно чуть. Много возни, спешки и суеты. Воздух у своих ворот выигрывали уральцы, Мовсисян с Барриосом в некоторых моментах мешали друг другу. Хурадо, Озбилиз.. Все они словно по мановению волшеюной палочки разучились не только играть в команде, но даже перестали выполнять элементарные технические приемы. В результате хаотичного сумбурного навала, организованного спартаковцами до перерыва, хотя бы сравнять счёт н получилось. Да даже особых моментов не было. Так что трибуны, которые даже несмотря на не самое удачное время начала встречи, пришли поддержать свою команду, проводили спартаковцев в подтрибунье свистом. Команде нужна была кардинальная встряска, а то она рисковала уже в пятом из шести матчей уйти с поля без забитого мяча.

Однако в перерыве у Гунько взбодрить команду не получилось. Видимо, наставник не обладает тем авторитетом, чтобы можно было прикрикнуть на футболистов, а те его послушались. Но ведь в составе спартаковцев есть такие футболисты – тот же Дикань – он то что? В итоге вторая половина встречи вновь началась атаками гостей. Асеведо упустил мяч за пределы поля, Макеев опередил Гогниева… На 53-й минуте "Спартак" пропустил второй мяч, но на счастье хозяев арбитр зафиксировал "вне игры" у игравшего на добивании Гогниева. На 56-й минуте у москвичей вместо Барриоса на поле появился Яковлев, но это не изменило однотонного характера поединка. Гости по-прежнему атаковали больше соперника. И вскоре упустили ещё одну возможность. Асеведо исполнил подачу с левого фланга, Гогниев пробил головой в дальний угол, но Дикань в блестящем прыжке отразил этот удар.

После 60-й минуты спартаковцы всё-таки опомнились, включили вторую передачу и прижали соперника к его воротам. Появились и удары, и прострелы, и местами неплохие комбинации, но и уральцы, почувствовавшие, что победа близка, бились изо всех сил, чтобы достичь трёх очков. Болельщики "Спартака" не умолкали ни на минуту, однако их любимцы продолжали "пожарить" и удивлять передачами ужасающего качества. Время таяло, а спартаковцы все долбились в неприступную стену, как кажется, без особой надежды на успех.

И отыграться москвичи так и не смогли. "Спартак", некогда великий "Спартак", в четырех матчах из пяти не может попросту забить и докатился до того, что протигрывает уже "Уралу". А ведь как начинался этот сезон – с хороших побед и разговоров о том, что если не сейчас, то когда становится чемпионом. Между двумя этими временами – бездна и пропасть. "Спартак" пал так низко, что кажется, что из таких передряг уже не выбираются. \

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 49
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (251) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2014 в 15:26

Спартак в своем духе все уже привыкли) краснодар обгонит спартак

05 Апреля 2014 в 13:29

Bets2k.com - Бесплатные прогнозы на футбол, помощь новичку, VIP прогнозы

05 Апреля 2014 в 13:09

Тут насмехаться не над чем...

Состав у Спартака отличный,а если по каким то причинам не удаётся наладить Игру-так это дело времени:разберётесь...

Сегодня,считаю,Гунько немного ошибся,выпустив Барриоса:он только мешал Мовсисяну и лишал его оперативного пространства,которое Юре так нужно для ЕГО игры...

Урал поздравлю, видимо они больше хотели эту победу!

05 Апреля 2014 в 12:39

Спартак в глубочайшей психологической яме из которой очень трудно выбираться. Но не могут игроки, на одно очко отстававшие к перерыву от лидера разучиться играть. Всё идёт о головы.

Охота как не печально, но поздравить Спартак с юбилейным 700-ым голом в ЧР(

05 Апреля 2014 в 12:18

Спартачам не отчаиваться!

В ЛЧ им пока все равно ловить нечего , а с Краснодаром должны за ЛЕ побороться , им еще с Зенитом ,Динамо и Локо играть

05 Апреля 2014 в 11:06

Цскачемпион, ты конченный человек. Таким тупо не место на земле.

05 Апреля 2014 в 11:26

заметь урод! я тебя не оскорблял! если твой убогий клуб проиграл слабому клубу,да еще дома, то это твой личный позор и тебе надо сделать себе харакири!

05 Апреля 2014 в 11:43

Ты вообще безмозглый ? Я болею за Динамо и сам стебусь над Спартаком, поэтому мне до фени, что они проиграли Уралу.

Я про то, что ты оскорбил самое святое на земле - МАТЬ!

05 Апреля 2014 в 13:03

вам всем не надоело ещё ораться?

06 Апреля 2014 в 20:37

да не обращай внимание, ты же знаешь есть люди норм, а есть идиоты... Я про цскачемпион-он неадекват.

06 Апреля 2014 в 16:39

ну и где твое динамо если его даже анжи сношает по-черному? бери бумажку и вытирай понос динамовский!!!а когда вытрешь съешь

05 Апреля 2014 в 10:51

самое ужасное-лезет в голову мысль,что другого результата уже не ожидаешь,принимаешь все само собой разумеющимся,как сводка новостей про чужую команду

05 Апреля 2014 в 10:47

почитайте все пресс-конференцию после матча.Там Бубнов терзал Гунько

05 Апреля 2014 в 10:45

Вот мы тут смеёмся, а спартак возьмет и докажет, что прошлые позоры - ничто, по сравнению с нынешним.

05 Апреля 2014 в 11:15

Ахаха, пока конец не прочитал, думал, что это с Буллетпруфом ? А потом все на свои места встало ))

100 баллов!

05 Апреля 2014 в 10:22

на самом деле уровень Спартака был всегда в районе 7-10 места, но Карпин волевыми усилиями, пинками и за уши тащил и затаскивал Спартак в тройку. Сейчас же команда окончательно раслабилась, потеряла веру в себя, уже все мысли о летнем отпуске и переходе в другие клубы. Привет отдельный предателю Глушакову!!! пусть вспомнит свои слова сбегая с паровоза!!!

05 Апреля 2014 в 10:13

отличная статья раскладывающая по полочкам команду, руководство и причины их никчемной и убогой игры!!! стыдно должно быть товарищи перед болельщиками, ветеранами команды и страной!!! как бы то ни было, проигрывают именно игроки на поле.Урал молодец и очень помог Спартаку понять кто он и в какой ж... сейчас находится!!! А болельщикам нужно прочесть книгу Дейла Карнеги " Как перестать беспокоиться и начать жить!"))) Забудьте о чемпионстве навсегда!!! Ставьте каждый год задачу закрепиться в пятерке и не пытайтесь позорить страну играя в еврокубках зарабатывая свои 0,5 очка)))

05 Апреля 2014 в 09:31

Похоже зря на Карпина наезжали, он худо-бедно заставлял эту кучу играть...

05 Апреля 2014 в 09:28

Федун,убирайся!

05 Апреля 2014 в 02:56

эмм...мне одному кажется,что нельзя развалить довольно таки неплохую команду за такой маленький срок при учёте что все лидеры(за исключением макгиди)остались в целости и сохранности?????????????????да,игра после зимней паузы может быть не эталлоном,но!!!!!!у всех была эта пауза!!!чем то нечистым попахивает!!!!!!!!!!

05 Апреля 2014 в 03:02

Отсутствием должной подготовки попахивает, ну возможно слили Уралу в знак протеста и то сомнительно.

05 Апреля 2014 в 03:15

что там внутри клуба творится неизвестно,и я сомневаюсь что клуб который борется за чемпионство из рук вон плохо проводит предсезонку

05 Апреля 2014 в 02:27

Согласен с мнением, что рыба гниет с головы. Товарищ Федун демонстрирует отвратительный менеджмент, впрочем , как и его предшедственники. Предлагаю вернуть клуб народу. Прошу не считать призыв экстремистским)

05 Апреля 2014 в 04:36

и что?

кого народ купит?

Фалькао?

05 Апреля 2014 в 12:12

Фалькао к нам не поедет, ёпта!

05 Апреля 2014 в 00:52

может и можно было бы в другое время посмеяться, но полоса слишком уж затянулась... Держитесь, спартачи, надеюсь СМ вернет себе былую славу.

Как и моё родное ДК. По большому счёту недалеко друг от друга находимся.

жаль, не сыграем запланированный товарищеский(

05 Апреля 2014 в 00:58

Вот это на самом деле жаль, что не сыграем. Прощу, если вылезете с достоинством из сложившейся ситуации.))) Я про страну.

05 Апреля 2014 в 01:05

да, я любой матч наших лиг при всём желании не могу поставить на один уровень с союзным дерби...

даже товарняк по нерву превосходил бы многие официальные матчи, я уверен, не говоря уже о символичности самой встречи)

п.с. даст Бог, вылезем... пока слишком сложно определенно что то сказать.

05 Апреля 2014 в 01:14

Я болею за Киев в УПЛ. Вроде неплохо начали после перерыва.

05 Апреля 2014 в 01:40

Я за Локомотив в РПЛ с 95го, нравится Зенит - еще с союзных чемпионатов..

Но все матчи наших команд сейчас, включая Киев в УПЛ, уже смотрю как то отвлеченно. УПЛ неплоха, 4-5 играющих команд имеется, но лидер стал каким то бессменным)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем