Блокнот Капелло. Лодыгин, Дзюба, Самедов и другие

Сайт "Евро-футбол.ру" продолжает следить за претендентами на поездку в Бразилию в составе сборной России.

Вратари


Владимир Габулов и Сергей Рыжиков оставили на замке ворота в матче между "Динамо" и "Рубином". Правда, у первого работы особо и не было. Зато Рыжиков пару раз по-настоящему спас ворота казанской команды. Если бы не он, коллектив из Татарстана вполне мог проиграть.

А вот вратарь "Кубани" Александр Беленов не сумел оставить ворота на замке. Правда, ни в одном из мячей, влетевших в сетку в поединке с "Тереком" он не виноват. Первый и вовсе был с пенальти, а во втором явно виноваты защитники.

Безусловным героем тура стал голкипер "Зенита" Юрий Лодыгин. Именно он позволил питерцам обыграть "Крылья Советов". Два отраженных пенальти тому лучшее подтверждение.

Отличный матч провёл и Игорь Акинфеев. ЦСКА сумел обыграть "Анжи" всухую. Во многом в этом заслуга именно голкипера команды. Акинфеев несколько раз по-настоящему выручил свою команду.

Защитники



В очередном туре вновь забил Роман Дьяков. Однако всё же его главная задача – защищать ворота. "Ростов" же пропустил трижды, и хорошего в этом мало. В целом, то же самое можно сказать и про соперника Дьякова в этом поединке оборонца "Амкара" Дмитрия Белорукова. Также 90 минут в составе своего клуба провёл защитник "Терека" Андрей Семёнов.

Оборона "Динамо" сыграла "на ноль" в матче против "Рубина". А, значит, претензий к Владимиру Гранату особо быть и не может. Сам защитник действовал на своем уровне.

На этих выходных "отличился" "Спартак". Вся оборона "красно-белых" просто провалила матч. Так что и Евгений Макеев, и Дмитрий Комбаров, и Сергей Паршивлюк (пускай, он сыграл лишь второй тайм) должны серьёзно подумать над своей игрой. В таком состоянии никто из них может даже и не мечтать о поездке на чемпионат мира.

"Урал" особенно не напрягал оборону "Локомотива" в очном матче. Так что сказать что-то особенное про действия Рината Янбаева и Романа Шишкина нельзя. Отметим лишь, что первый поучаствовал в третьей голевой атаке своего клуба. Максим Беляев на поле не выходил.

В составе "Зенита" 90 минут на поле провёл Александр Анюков. Он старался помогать атаке команды. Да и со своими прямыми обязанностями справился. Игорь Смольников не играл.

 

 


Оборона ЦСКА не пропустила. Да и моментов у "Анжи" было немного. Так что, в целом, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич и Георгий Щенников сыграли хорошо. Кстати, последнего надо отметить. Щенников был одним из лучших на поле. Защитник уверенно справлялся на своем фланге с Динияром Билялетдиновым. Кроме того, он не прервал опасный проход Смолова. Неплох был и защитник "Анжи" Андрей Ещенко. Он активно подключался к атакам, даже заработал предупреждение для Фернандеса. В обороне в его зоне всё тоже было спокойно.
 

Полузащитники


Юрий Жирков, наверное, был самым активным игроком "Динамо" в матче против "Рубина". Хавбек старался обострить игру. Несколько его передач потенциально могли стать опасными. Однако атака москвичей была беззуба в этот день. Игорь Денисов был незаметен. С другой стороны, "Рубин" почти не угрожал воротам Габулова, значит, опорник со своей задачей справился.

К сожалению, против "Динамо" не сыграл Дмитрий Торбинский. А вот Павел Могилевец провёл на поле 55 минут. Однако он был незаметен. Могилевец в эти выходные может занести себе в актив лишь лестное высказывание Рината Билялетдинова на свой счёт.

Неприятно в этом туре удивил Денис Глушаков. Спартаковец вернулся в состав команды, но смысла от него не было. "Красно-белые" вчистую проиграли центр поля. И это не радует. Зато наконец-то на поле появился Павел Яковлев. Но о нём пока несерьёзно говорить, как о кандидате. Да и выглядел он бледно. Зато в матче со "Спартаком" блестяще сыграли хавбеки "Краснодара". Связка Павел Мамаев - Роман Широков просто терроризировала оборону москвичей. А уж голевая передача арендованного у "Зенита" хавбека была просто чудесна.

В матче против "Урала" здорово действовал Александр Самедов. Хавбек был активен и просто разрывал свой фланг. Именно после его передачи Белозёров срезал мяч в свои ворота, открыв счёт. Александр Шешуков в матче участия не принимал, а его партнёр Магомед Оздоев провёл 64 минуты и был заменён. Но "Урал" особо не напрягал соперника, так что игру полузащитника оценить сложно.

Олег Шатов провёл 90 минут в составе "Зенита" в очередном туре. Его партнер Виктор Файзулин вышел на поле в стартовом составе, но на 82 минуте уступил место Александру Рязанцеву. Вновь хавбеки не показали какой-то запоминающейся игры.

Полностью встречу против "Анжи" провёл Алан Дзагоев. Однако он ничем не запомнился. В дагестанской команде тоже отметить из полузащитников некого. Динияр Билелятединов однажды мог забить, но не реализовал отличный момент. Владимир Быстров вхолостую отбегал второй тайм, появившись на замену после перерыва.

Отметим игру Дмитрия Полоза. Конечно, игроку "Ростова" до сборной далеко. Однако именно он помог двумя своими передачами спастись дончанам в матче против "Амкара". А вдруг он до конца чемпионата продолжит в том же духе?

Нападающие


Не может себе в актив матч против "Рубина" записать Александр Кокорин. Форвард "Динамо" был малоактивен. Разве что заработал оппоненту жёлтую карточку.

Наконец-то в стартовом составе вышел Александр Кержаков. Его желание было заметно. Именно он заработал пенальти, с которого Халк открыл счёт. В целом, он был активен, но сам забить не мог. На 69 минуте Кержаков был заменен.

Зато, наконец, забил Артём Дзюба. "Ростов" до последнего не сдавался в матче против "Амкара" и был за это вознаграждён. В своем эпизоде Дзюба разобрался просто блестяще. Сначала он остроумно пропустил мяч партнеру, а затем, получив передачу, пробил в цель.

Не может себе в актив матч против ЦСКА занести Александр Бухаров. Нападающий "Анжи" сам не реализовал отличный момент, а затем ещё и не помешал Думбия забить. Неудивительно, что он уже на 61 минуте был заменён. Фёдор Смолов и вовсе появился на поле лишь на 75 минуте.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Константин Евграфов

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем