С 9 Марта, мужчины! Волевая победа "Динамо" над ЦСКА в невероятном матче

Жирков принес победу динамовцам над бывшей командой.


"Динамо" (Москва) – ЦСКА (Москва) – 4:2 (0:2)

Голы: Думбия 12’ – 0:1, Думбия 43’ – 0:2, Кураньи 49’ – 1:2, Самба 59’ – 2:2, Жирков 62’ – 3:2, Жирков 69’ – 4:2

"Динамо": Габулов, Козлов Алексей (Уилкшир 29’), Самба (Фернандес 61’), Ломич, Гранат, Джуджак, Жирков, Нобоа, Денисов, Кураньи, Кокорин

Запасные: Флореску, Дуглас, Дядюн, Березовский, Соломатин, Касаев, Ротенберг, Ионов, Шунин, Юсупов

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Фернандес Марио, Щенников, Игнашевич, Вернблум (Витиньо 74’), Эльм, Тошич (Ефремов 75’), Дзагоев, Муса, Думбия

Запасные: Березуцкий, Рахимич, Цубер, Васин, Набабкин, Чепчугов, Базелюк

Предупреждения: Муса 55’, Габулов, 82', Кураньи, 84'/

Судья: Безбородов Владислав.

9 марта. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Пока динамовцы упражнялись в товарищеских матчах и наигрывали состав, армейцы перед рестартом сезона успели уже сыграть в официальном поединке. "Красно-синие" в игре 1/8 финала Кубка России одолели "Сокол" (2:0) и пробились в четвертьфинал, где сыграют с "Тереком". Конечно, судить о готовности армейцев к возобновлению чемпионата по матчу с командой второго дивизиона не стоит, однако эта игра в любом случае является бонусом команды Слуцкого, которого у подопечных Петреску нет.

Однако стоило заметить, что в последних четырёх очных матчах футболисты ЦСКА даже не могли забить динамовцам, не говоря уже о победах. Три раза "бело-голубые" одержали "сухую" победу и один раз была зафиксирована нулевая ничья. Благодаря этим успехам динамовцы вырвались вперед и в общей статистике былых встреч. Однако не стоило забывать и о том, что любые серии рано или поздно имеют свойство заканчиваться.

И ЦСКА в самом деле довольно скоро прервал эту безголевую серию. Первые десять минут встречи прошли без опасных моментов, а затем своё слово взял Думбия. Форвард ушел от одного соперника, оторвался от Денисова, который не стал фолить, а дальше последовал удар чуть правее центра ворот, рикошет от пятки Ломича и мяч в притирку с дальней штангой влетел в сетку. Пока динамовцы приходили в себя от пропущенного откуда ни возьмись мяча, армейцы едва не увеличили своё преимущество. На 16-й минуте Сейду вновь оказался с мячом перед штрафной на оперативном просторе, отдал на Дзагоева, который вернул Сейду, тот переадресовал мяч в штрафную площадь на дальнюю штангу, где Тошич в касание покатил вдоль ворот, но там оказались только защитники "Динамо".

 

 



Армейцы выглядели куда цельнее и нацеленнее на ворота соперника, нежели динамовцы. "Бело-голубые" больше владели мячом и действовали "первым номером", но подопечные Слуцкого на контратаках были крайне опасны. По сути, Акинфеева в течение первых получаса игры тревожили лишь однажды – когда Жирков нанес мощный удар издали, но мяч пошел точно по центру ворот. А вот армейцы периодически добирались до ворот соперника. Дополнительных сложностей динамовцам доставила необходимость вынужденной замены Козлова на Уилкшира, которую пришлось сделать уже к 30-й минуте.

Моментов в игре не было, динамовцы никак не могли довести мяч до своих нападающих в мало-мальски острой позиции. Армейцы грамотно контролировали развитие событий на поле и искали свой шанс, чтобы нарастить перевес. Он подвернулся на 42-й минуте, когда Думбия оформил дубль. Дзагоев ворвался в штрафную площадь, остановился, отдал передачу на Думбия, который осмотрелся и на исполнение пробил в дальний угол внешней стороной стопы.

Перевес армейцев по итогам первого тайма был закономерен – именно эта команда выглядела на поле более слаженно и мастеровито. Пока неизвестно, что творилось в перерыве в раздевалке "Динамо", однако события второй половины заставляют подозревать, что происходили там какие-то неординарные события. Не успели команды как следует разбегаться во втором тайме, как номинальные хозяева сократили отставание. Жирков навесил с левого фланга на дальнюю штангу, армейские защитники застыли в полупозиции, а Кураньи головой отправил мяч в сетку.

Подопечные Петреску вдохновились забитым мячом, и дальше их было уже не остановить. Армейцы "поплыли", и оборона этой команды, не один год отличавшаяся надежностью, рассыпалась, как карточный домик. На 60-й минуте Ломич исполнил нацеленную передачу в штрафную площадь на Самба, который отправил мяч головой почти в "девятку". Отправил ценой травмы, поскольку защитник даже не смог отпраздновать гол, а рухнул на газон с травмой головы. Не успели динамовцы сделать вторую вынужденную замену, как они забили третий мяч. В ворота своей бывшей команды забил Жирков, который подобрал игровой снаряд в левой зоне штрафной и на силу пробил выскочившего на него Акинфеева. А ещё через несколько минут Юрий и Игорь вновь сошлись в очном споре, но вратарь допустил грубейший ляп, пытаясь сохранить мяч для своей команды и отдав его точно на ногу сопернику. Жиркову не составило труда перебросить Акинфеева и оформить дубль.

Это был нокаут. Оставшиеся минуты встречи превратились в формальность, поскольку от такого четверного удара никакая команда не отойдет. Динамовцы добились невероятной победы над армейцами, и этот красивый волевой успех может стать для команды не просто тремя очками, а сослужить куда большую добрую службу. Возможно, он станет отправной точкой для похода за медалями. А вот армейцам с такой игрой в обороне медалей уж точно не видать…

А вот футбола – искрометного, яркого, залихватского – какой выдался в воскресенье в Химках… Нам бы без ограничений!

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!

Градобоев Евгений


👍 24
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (83) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2014 в 17:46

ЦСКА гамно!

10 Марта 2014 в 00:26

Яркая получилась игра. Не так уж и часто в нашем чемпионате случаются подобные камбэки. Хотя, ничего сверхъестественного Динамо не показало - два удачных навеса + ляп Акинфеева.

09 Марта 2014 в 22:28

ну собственно за 3 месяца без игры ничего не поменялось, хотя что могло поменяться если игроки все те же, без хорошего усиления летом не обойтись, но его не будет т.к. денег нет, а в этом сезоне максимум на что можно рассчитывать, можно постараться попасть в ЛЕ, но только если они там сами хотят играть, а если будут сливать то лучше уж дать Краснодару или Амкару поиграть, ну и за кубок можно побороться

09 Марта 2014 в 19:31

ДИНАМООО!!! Спасибо за характер, парни!!!

Но все равно игра удручает. Есть сборище личностей, но не команда.

ЦСКА в первом тайме выезжало лишь за счет плотности и Думбия, но потом все кануло в лету )

PS - где эти слабоумные, которые предрекали скучный матч и поражение бело-голубых ?

09 Марта 2014 в 18:30

СПАСИБО за зрелищный матч!

10 Марта 2014 в 10:04

Неожиданный поворот во 2-м тайме, побольше-бы таких игр! На Слуцкого больно смотреть. На Спаллетти-противно...

09 Марта 2014 в 18:22

Жирков красавчик!!!

09 Марта 2014 в 18:09

порвали как незнаю что даже!

09 Марта 2014 в 18:05

Киньте в ЛС ссылку на матч:Зенит-Томь, в ютубе.

09 Марта 2014 в 17:14

Очень скоро,все эмоции иссякнут.

Красная армия просто исчезнет:)

09 Марта 2014 в 18:42

Не лезь в чужой монастырь со своим уставом!

10 Марта 2014 в 17:47

Херня ваш монастырь там 4 мяча за 15 минут побывало!

09 Марта 2014 в 16:57

да да,всё так же

09 Марта 2014 в 16:47

Динамо молодцы, вот-так Валерий Георгиевич надо настраивать команду на второй тайм,еще раз Динамо с победой красивая игра.

09 Марта 2014 в 16:30

Добрый день! Посмотрел первый тайм, потом пошел гулять с сыном. Сейчас, посмотрев обзор, очень жалею, что пропустил второй тайм. Динамо сделало такой "камбэк"! От души поздравляю всех фанов "Динамо". Тот, кто посмотрел, не жалеет об этом.

09 Марта 2014 в 16:28

Воще странный футбол играли лучше и проиграли играем хорошо и выйгрываем бред в россии очень странный менталитет нам хорошо когда мы в пропасти

09 Марта 2014 в 16:59

транслейт

10 Марта 2014 в 10:16

Че сказал?

09 Марта 2014 в 16:24

дело не в динамо оно тут сыграло обычно просто системы подбора футболистов в россии нет и не будет похоже и это уже конец таланты пропадают играют одни трудяги поэтому мы как бавария и не играем а были бы свои швайни и лам то рвали бы всех

09 Марта 2014 в 16:24

Игра бей-беги, одни ошибки, у ЦСКА их было больше...

09 Марта 2014 в 16:23

Сыграли не лучше Спартачей. Это пипец, дырявая оборона с которой мы точно 12 мячей пропустим на ЧМ. Я не стал бы валить вину в поражении на Игоря, Виновата вся команда, а особенно защита. Лене надо не бояться и рисковать делать глобальные изменеия: Чепу в ворота, Васина в защиту Базу в нападение к Носорогу. и тд, пока Леня не переломит свои стереотипы ничего хорошего не выйдет. А еще у меня притензии к Гиннеру: продал, Вагу а в замен взял какого то Витю, кота в мешке. Нужен хороший нап и защитник, тогда дела пойдут в гору

09 Марта 2014 в 16:17

Жирков забил (!) дважды (!!), да кому - бывшему клубу (!!!). А в целом - не сомневался, что выиграет именно "Динамо". Оно нынче самый неудобный соперник для коней.

09 Марта 2014 в 16:26

Действительно. Последняя победа датирована по моему 2008 или 2009 годом, поправьте кто нибудь если я ошибся

09 Марта 2014 в 17:02

2009-м

09 Марта 2014 в 16:09

Как же так, армейцы?

09 Марта 2014 в 16:23

как как ! как обычно!

09 Марта 2014 в 16:28

после 69мин, я телек выкючил(

09 Марта 2014 в 16:36

лучше будет если и не будешь включать, не увидишь позора

09 Марта 2014 в 17:29

да мы не краше...

09 Марта 2014 в 23:21

Ну еще Локомотив вернет интригу и будет полный абзац :-)

Что там с командами на сборах делают? Может отменить их? Хоть деньги поэкономят...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем