Футбольный алфавит-2014

В первые дни нового года "Евро-Футбол.Ру" дарит болельщикам футбольный алфавит 2014-го года. Всё, что уже произошло и что только случится - в специальном материале.

 

А - Атлетико. Впервые за долгие годы в испанском чемпионате может появиться новый триумфатор. Конкуренция "Барселоны" и мадридского "Реала" вытолкнула на лидирующие позиции столичный "Атлетико", который при Диего Симеоне начал обретать черты команды, способной бороться на равных с настоящими гигантами мирового футбола.

 

Б - Бавария. Мюнхенская команда должна будет впервые в истории Лиги чемпионов отстоять свой титул. Иного от команды из Германии никто не ожидает: мюнхенцы набрали впечатляющий класс вкупе с уверенностью главного тренера. Кроме Лиги чемпионов, "Бавария" будет ставить в качестве своей главной задачи триумф во всех турнирах.

 

В - Вальдес. В наступившем году каталонская "Барселона" поменяет своего основного голкипера. Виктор Вальдес ещё в 2013-м году сделал громкое заявление, на основании которого каталонцы принялись искать себе нового стража ворот. По последней информации, на "Камп Ноу" объявится Тер-Штеген. Будущее Виктора Вальдеса пока остаётся под пеленой тумана.

 

Г - Галицкий. Президент "Краснодара" Сергей Галицкий успел отметиться очередной тирадой в твиттере в 2014-м году. После приобретения "Баварией" форварда "Боруссии" Роберта Левандовски, Сергей Галицкий написал, что теперь он точно собирается переживать против мюнхенской команды. Можно не сомневаться, что в будущем Галицкий попытается не один раз ошарашить публику своими комментариями.  

 

Д - Двоевластие. В российском чемпионате продолжается форменное двоевластие, вызванное турнирным положением по итогам 2013-го года санкт-петербургского "Зенита" и московского "Локомотива". В мае в российском чемпионате должна будет остаться только одна сильнейшая команда.

 

Ж - Жестокое обращение с игроком. В шотландском клубе "Патрик" придумали в первые дни нового года жестокое наказание для игроков, не показывающих свои лучшие качества на тренировке. 19-летний Гари Фрейзер после недельного регресса был наряжен в розовое трико, такого же цвета лосины и балетную пачку.  

 

З - Зенит. Санкт-петербургская команда - единственный представитель российского футбола, оставшийся в Лиге чемпионов 2013/2014 после окончания группового раунда. Все надежды российских болельщиков будут связаны с "сине-бело-голубыми".

 

И - Иванов. Валентин Иванов с третьего января 2014-го года возглавил Департамент судейства и инспектирования Российского футбольного Союза. На своей должности Иванов заменил Роберто Розетти, о достижениях которого на уважаемом посту хотелось бы услышать из первых уст.

Реклама


 

К - Конференция РФС состоится 29-го марта 2014-го года. На ней будут обсуждаться судьбоносные решения нашего футбола. В частности, в конце марта Николай Толстых может вернуть наш чемпионат к системе "весна - осень". Ждать осталось очень недолго.  

 

Л - Лиссабон. Португальская столица примет в мае 2014-го года финал Лиги чемпионов. Игра состоится на стадионе "Эштадиу да Луш". 24-го мая две лучшие команды встретятся в равном бою на шикарном 65-тысячном стадионе.

 

М - Модели. Игроки бельгийской команды "Антверпен" сыграли в футбол с симпатичными девушками - моделями, отработав с ними удары по воротам. К такому неожиданному решению пришёл главный тренер команды Джимми Флойд Хассельбайнк.  

 

Н - Ночные трансляции чемпионата мира-2014 ожидают всех российских болельщиков летом этого года. Для того, чтобы в прямом эфире узнавать за последними событиями Мундиаля, россиянам нужно будет пить специальные напитки или попросту спать днём.

 

О - Открытие-Арена. Домашний стадион московского "Спартака" откроется под таким названием следующим летом. Долгожданная арена "красно-белых" станет отличным подарком для всех спартаковских болельщиков. Пока неизвестно, кто станет оппонентом команды Валерия Карпина.

 

Реклама


П - Петкович Владимир в первые дни 2014-го года круто завернул свою футбольную карьеру. Специалист в рекордно короткое время договорился с федерацией футбола Швейцарии о подписании соглашения после окончания чемпионата мира в Бразилии, а затем руководство "Лацио" поспешило расстаться с Петковичем, обидевшись на тренера за то, что он в одночасье разрушил нормальную рабочую атмосферу в команде.  

 

Р - Ремчуков Константин в 2014-м году обязательно продолжит воодушевлять в твиттере болельщиков махачкалинского "Анжи", делать эксклюзивные фотографии своей жизни и рекламировать собственную дочурку Варвару.  

 

С - Спрей будут использовать судьи в матчах чемпионата мира в Бразилии. Этот исчезающий спрей применяется для обозначения расстояния от "стеночки" до мяча во время исполнения штрафного удара. Спрей был разработан в Аргентине и Англии. В настоящее время он активно применяется на клубном чемпионате мира в Марокко. "Мы начали использовать его (спрей) во всех наших соревнованиях в этом году. На клубном чемпионате мира мы, безусловно, продолжаем его использовать", - рассказал Блаттер.

 

Т - Талисманом чемпионата мира стал Фулеко. В дни Мундиаля рейтинги продаж сувениров с его изображением будут зашкаливать не только в стране - хозяйке Мундиаля, но и в других странах мира. Ходите купить что-то, связанное с Фулеко? Пожалуйста, любой российский вещевой рынок в вашем распоряжении.

 

Ф - Фрикаделька - новый жест, который был приравнен во Франции и Англии к нацистским после того, как французский нападающий клуба "Вест Бромвич Альбион" Николя Анелька запрещённым действием отпраздновал взятие ворот соперника. Анелька оправдался и пообещал больше никогда не выполнять "фрикадельку".

 

Х - Халк готовится пережить волнительные для себя шесть месяцев. Для начала ему потребуется в статусе главной звезды питерского "Зенита" удачно провести команду по плей-офф Лиги чемпионов, затем ударно выступить в чемпионате России, а уже летом Халк в составе национальной команды Бразилии на домашнем чемпионате мира будет мечтать о том, чтобы поднять над своей головой заветный трофей.

 

Реклама


Ц - Цюрих станет местом награждения популярной премии "Золотой мяч". 13-го января в "Конгресс Холле" швейцарского города определится обладатель самого почётного индивидуального приза в мировом футболе.

 

Ч - Чемпионат мира в 2014-м году станет первым с 2002-го года, на котором выступит российская сборная. Команда Фабио Капелло вернулась на мировой форум после 12 лет забвения.

 

Э - Эйсебио стал первым из когорты великих футболистов, кого не стало в 2014-м году. Из-за проблем с сердцем "Чёрная жемчужина" отправилась в мир иной. После его смерти Португалия моментально объявила 3-дневный государственный траур.

 

Ю - Ювентус в мае 2014-го года может получить легальную возможность нашить на свои футболки третью звезду. Случится это только в том случае, если "старая синьора" в третий раз кряду станет сильнейшей в Серии А. 

 

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Января 2014 в 10:23

Ж - Жестокое обращение с игроком

И - Иванов

К - Конференция РФС состоится 29-го марта 2014-го года

Л - Лиссабон

Р - Ремчуков Константин

С - Спрей......

этож ежу понятно....

06 Января 2014 в 15:14

А где буква Я?

06 Января 2014 в 09:52

мда, на Ю кроме Ювентуса вообще ничего нет...

06 Января 2014 в 12:27

на "Й" тож голяк, ты ж как то с этим живешь

07 Января 2014 в 12:02

Юрмала

06 Января 2014 в 09:04

Это не футбольный алфавит, это гамно где перечислены всякие нонеймы с РФПЛ. Админы вы что курите там вообще?

05 Января 2014 в 23:18

вот чо бывает от грибов....

05 Января 2014 в 21:44

бред...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем