"Спартак" перед отпуском сыграет в негостеприимном Ростове-на-Дону

В воскресенье чемпионат России отправится на каникулы.
"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Спартак" (Москва)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Алексей Харламов (Тюмень), Игорь Демешко (Химки);
Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Ростов" в последних трёх домашних матчах побеждал "Спартак", так что "красно-белым" на Дону придётся очень и очень непросто. В апреле 2013-го, в марте 2011-го и в июле 2010-го ростовчане трижды брали верх над "Спартаком", а москвичи не забили в тех матчах ни одного мяча. Так что хотя общая статистика былых встреч за явным преимуществом в пользу столичной команды, ей следует со всей серьёзностью подойти к последней перед каникулами игре сезона. Соперник – один из самых неприятных, для которого успех именно в игре со "Спартаком" уже больше, чем просто три балла.

И неважно, что подопечные Карпина победили в последней встрече "Волгу" с разгромным счётом 6:1. Спартаковцы в последних турах чередуют победы с поражениями, так что от них всего можно ожидать. "Красно-белые" были биты "Локомотивом" и ЦСКА, и поражения в тех встречах помешали им подняться выше третьего места, на котором они пребывали накануне 19-го тура. Питерцы выиграли свою встречу тура, и догнать их спартаковцы уже не в состоянии, так что лидером на перерыв команда никак не уйдёт. А очень хотела. Однако даже простая потеря очков может сослужить дурную службу при итоговом подсчёте баллов, и поэтому москвичам необходимо играть на победу.

Однако "Ростов" тоже не лыком шит, и на старте второго круга пока не проигрывал, а ведь соперники были самыми серьёзными. Сначала был обыгран "Урал", затем в гостях - "Зенит", а после команда разошлась миром с действующим чемпионом ЦСКА (0:0). Она также рассчитывает продлить свою беспроигрышную серию и уйти на перерыв в хорошем настроении. Впрочем, уже несколько игроков обеих команд уже могли отправиться на каникулы. У гостей дисквалифицирован Дмитрий Комбаров, Макгиди отдыхает по решению тренера, а в лазарете остаются Боккетти, Таски, Ромуло, Уорис и Мовсисян. У хозяев по условиям арендного соглашения Ананидзе и Дзюба могут сыграть в этой встрече, только если ростовчане согласятся заплатить миллион, а это случится вряд ли. И потому эти футболисты, скорее всего, посмотрят за матчем с трибуны.

"Динамо" (Москва) - "Амкар" (Пермь)

Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Виталий Дроздов (Москва), Игорь Писанко (Новосибирск);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

"Амкар" за отрезок в 19 туров смело может поставить себе "четвёрку", а то и с плюсом. Команда Станислава Черчесова выглядела очень достойно, идёт на седьмом месте в турнирной таблице, и если и весной будет продолжать в том же духе, то вполне может побороться за Лигу Европы. Пермяки проиграли до воскресного матча всего лишь 4 раза, и пятый уступать тоже не собираются. К тому же в первом круге своего очередного соперника динамовцев уральцы одолели со счётом 2:1.

Вообще встречи между этими командами почти всегда получаются напряженными, и крупный счёт является уж точно исключением из правил. Совершенно неожиданным оказался и результат поединка последнего тура между "Рубином" и "Амкаром". Казанцы, которым победы нынче даются с большим трудом, крупно победили крепких пермяков со счётом 3:0. Безусловно, уральцы постараются взять реванш за свою неудачу в последнем туре. Но динамовцы соперник не менее сложный. Если "Амкар" неделю назад уступил со счётом 0:3, то "бело-голубые" одержали победу над "Уралом" с таким же счётом. Однако нельзя сказать, что команда Петреску выглядит в текущем сезоне очень уверенно и стабильно, так что в любой встрече от неё можно ожидать как всплеска, так и провала.

Динамовцы могут в воскресенье выставить тот же состав, что и в последнем победной встрече, ведь новых потерь у команды не появилось. Шунин по-прежнему болен, а Воронин – травмирован. У гостей в лазарете находятся Герус, Занев, Ребко и Гаджиев, а Белоруков отбудет дисквалификацию.

"Терек" (Грозный) - "Томь" (Томск)

Начало матча: 16:30.
Телетрансляция: НТВ+ Футбол 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Михаил Еровенко (Краснодар), Дмитрий Колосков (Уфа);
Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

"Терек" сменил наставника, и с каждым матчем играет всё лучше и лучше, вот только побед в активе команды по-прежнему только одна в сезоне. В последнем по календарю туре грозненцы были близки к успеху в матче с "Зенитом", однако незадолго до финального свистка питерцы всё же отыгрались (1:1). До этого команда Рахимова уступила ЦСКА (1:4) и "Краснодару" (2:3). Но на родной арене в последней перед перерывом встрече грозненцы выпрыгнут из кожи вон, но постараются добиться победы. К тому же соперник хоть и стоит выше в турнирной таблице, но ненамного.

"Терек" после 18 туров идёт на пятнадцатой строчке, а "Томь" – на тринадцатой. В очковом выражении расстояние между командами составляет пять пунктов. Томичи в концовке летне-осеннего отрезка сезона также прибавили в активности и раздобыли шесть баллов благодаря победам над "Локомотивом" (2:0) и над "Анжи" неделю назад (2:0). А вот встреча первого круга между этими командами, состоявшаяся чуть более месяца назад, завершилась нулями на табло. Всего история личных встреч свидетельствует о 7 победах "Томи" при 1 ничьей и 5 поражениях.

Матч официально оформит паузу в чемпионате России и отправит его на каникулы, так что он должен получиться ярким и красочным, чтобы было что вспомнить долгими зимним вечерами. В составах обеих команд есть игроки, которые уже отправились на каникулы благодаря тому, что не могут или не имеют права сыграть в воскресенье. У хозяев это травмированные Городов, Грозав, Лежар и Радьков, а у гостей список ещё более внушителен. Дисквалифицированы Голышев, Башкиров и Мурешан, а в лазарете находятся Божович, Йиранек, Аравин, Сорокин и Стариков.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
Оценить новость

Новости по матчу

12 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем