"Динамо" омрачило дебют Тарханова в "Урале"

Фаворит одержал закономерную победу.


"Динамо М" (Москва) – "Урал" (Екатеринбург) – 3:0 (1:0)

Голы: Гранат 27’ – 1:0, Кураньи 57’ – 2:0, Кокорин 70’ – 3:0

"Динамо М": Габулов, Уилкшир, Дуглас, Гранат, Касаев (Ионов 68’), Джуджак, Денисов, Нобоа (Юсупов 74’), Жирков, Кокорин, Кураньи

Запасные: Фролов Евгений, Флореску, Дядюн, Березовский, Панюков, Шитов, Зобнин, Ротенберг, Чичерин, Фернандес

"Урал": Кот (Солосин 49’), Тумасян, Оттесен, Данцев, Щаницин (Кириллов 46’), Берхамов, Бочков, Горбанец (Коман 78’), Чухлей, Лунгу, Гогниев

Запасные: Герасимов, Соболев, Арапов, Помогаев, Сафрониди, Вьештица

Предупреждения: Касаев 13’, Уилкшир 20’, Оттесен 33’, Горбанец 36’, Тумасян 56’

Судья: Мешков Виталий.

30 ноября. Стадион "Родина" (Химки).

Почему-то в выходной субботний день была намечена всего лишь одна игра, тогда как в понедельник сразу четыре, но это же чемпионат России! Искать какую-то логику в решениях футбольных властей зачастую не стоит – им нужно просто следовать. В итоге в субботу у российского болельщика не было выбора, кроме как наблюдать за встречей фаворита с аутсайдером на крохотной арене "Родина" в Химках.

Наверняка не такого дебюта жаждал Александр Тарханов, который возвращался в Премьер-лигу в качестве тренера екатеринбургской команды. Впрочем, если бы его подопечные отобрали очки у москвичей, то ему наверняка будет всё равно, где это произошло, ведь он призван на Урал спасать положение. После 17 туров у команды 14 очков и 12 место в турнирной таблице. И оглядываться на имя соперника сейчас уже не стоит, ведь очки нужны в любом поединке. Правда, в домашней встрече с "Динамо" в середине сентября "Урал" уступил на своём поле 1:4.

Хет-триком в том матче отметился Воронин, который в последние недели вновь осел на лавке, а в субботу сыграть не мог по причине травмы. Вне заявки остался и Смолов, а вот Кокорин успел восстановиться к игре. У гостей, в отличие от соперника, потерь было немало, однако уральцы достаточно уверенно начали поединок. Динамовцы больше владели мячом, но гости отбивались крайне спокойно и рассудительно. Да и к тому же хозяева действовали на невысоких скоростях и вообще показывали совсем не тот футбол, что в поединке недельной давности с "Локомотивом" (0:1).

Кокорин поначалу был абсолютно незаметен, и гости постепенно стали атаковать даже чуть активнее. Гогниева вывели разрезающей передачей к чужим воротам, однако боковой арбитр зафиксировал положение вне игры. До этого Дуглас уверенно сыграл в отборе. Чуть ли не первое проникновение в штрафную "бело-голубых" случилось на 13-й минуте, когда у ворот соперника рухнул Касаев, но арбитр не купился на падение хавбека хозяев, а наградил его "горчичником" за симуляцию.

А вот первый более-менее опасный момент произошёл на 17-й. Нобоа перевел мяч Касаеву, который сразу развернулся и метров с 30-ти пробил в ближний угол, однако игровой снаряд прошёл в стороне от стойки ворот, да и Кот всё контролировал. А вот на экваторе тайма вратарю уже пришлось вовремя выскочить из ворот, чтобы опередить на мяче Кураньи и выбить "круглого" за боковую.

Динамовцы ожидаемо завладели большим территориальным преимуществом, однако изобилия опасных моментов не было. Однако стандарт в любой момент может реализовать любая команда, что и случилось в этой встрече. На 28-й минуте Джуджак с правого фланга по высокой траектории навесил в центр вратарской, откуда Гранат в падении ногой переправил мяч в ворота.

Поведя в счёте, динамовцы чуть ослабили хватку, позволив и сопернику поиграть в футбол. Горбанец с левого фланга навесил в центр на Гогниева, которого немного опередил Гранат, Бочков пробил издали. Чуть позже Гогниев получил мяч в чужой штрафной, прокинул его себе на ход и пробил, но не смог угадать в створ. В концовке первой половины встречи "Урал" был гораздо активнее самого себя образца первой половины тайма и даже немного активнее соперника. Понятное дело, что такой поворот да при скользком счёте не мог устраивать Петреску, который в перерыве наверняка сориентировал своих футболистов на второй забитый мяч.

Правда, тайм начался с двух замен гостей: одной плановой в перерыве и одной вынужденной уже после. В самом дебюте тайма травму получил Кот, не смог продолжить встречу и вместо него вышел Солосин. Довольно скоро ему пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот. Нобоа сместился на правый фланг, после чего прицельно навесил на голову Кураньи, который выиграл верховую борьбу и отправил мяч в цель. А вот после второго гола гости расклеились, и позволили динамовцам поиздеваться над собой.

На 63-й минуте Касаев короткой разрезающей передачей вывел Кураньи на свидание с Солосиным, и форвард пробил мимо вратаря в угол ворот, но попал в штангу. Затем москвичи получили право на пенальти, который не смог реализовать Кокорин: с его ударом в угол справился вратарь "Урала", угадавший направление полёта мяча. И всё-таки нападающий не ушёл с поля без гола. Уже через три минуты Александр откликнулся на передачу Жиркова с фланга и внешней стороной стопы подрезал мяч в сетку. На трёх забитых мячах динамовцы и остановились. Гости могли оформить мяч престижа, когда на 77-й минуте Габулов с Дугласом сыграли несогласованно, однако Лунгу не успел сориентироваться в ситуации.

Динамовцы во второй раз в сезоне разгромили "Урал", одержав предсказуемую победу. Вряд ли ведь Тарханов рассчитывал, что с его приходом игра уральцев изменится как по мановению волшебной палочки. Работы – непочатый край. Есть ли время - вот в чём вопрос.

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


Оценить новость

Новости по матчу

04 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2013 в 17:00

Динамо могло забить семь или восемь мячей,еслиб седня вышел легендарный нападающий уровня Марко Ван Бастена(ван Гола)-Федро Ван Смол

30 Ноября 2013 в 16:29

Надеюсь Амкар с Краснодаром не подкачают в своих матчах.

30 Ноября 2013 в 16:08

Отличный результат. С Победой Друзья

30 Ноября 2013 в 16:04

эээх

30 Ноября 2013 в 16:02

Динамо, отлично! Так держать!

30 Ноября 2013 в 15:57

динамиков с победой!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем