"Крылья Советов" в большинстве спасли ничью в матче с "Уралом"

Волжане смогли отыграться лишь на 90-й минуте.


"Урал" (Екатеринбург) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:1 (1:0)

Голы: Тумасян 39’ – 1:0, Кабайеро, 90 - 1:1.

"Урал": Кот, Тумасян, Оттесен, Вьештица, Данцев, Берхамов, Бочков, Ерохин, Чухлей, Лунгу, Гогниев

Запасные: Горбанец, Герасимов, Коман, Соболев, Арапов, Помогаев, Солосин, Сафрониди, Тамуз, Саркисов, Щаницин

"Крылья Советов": Веремко, Таранов, Амисулашвили (Махмудов 71’), Горё, Форбс (Делькин 59’), Надсон, Немов (Верховцов 80’), Цаллагов, Семшов, Аджинджал, Кабайеро

Запасные: Баляйкин, Елисеев, Себайос, Максимов, Фёдоров, Вавилин, Божин, Воробьёв

Предупреждения: Таранов 12’, Гогниев 18’, Горё 21’, Веремко 40’, Кабайеро 40’

Удаления: Ерохин 48’

Судья: Вилков Михаил.

24 ноября. Стадион "Центральный (Екатеринбург)" (Екатеринбург).

"Урал" и "Крылья Советов" удивительно синхронно провели два своих последних поединка. В последней встрече первого круга и та, и другая команда выиграли. Коллектив из Екатеринбурга в компенсированное время в гостях вырвал победу над "Анжи", а волжане в том же туре и с тем же счётом одолели на выезде "Терек". Однако в первом поединке круга второго и та, и другая команда уступили. Самарцы дома проиграли "Динамо", а "Урал" крупно уступил "Ростову". Вообще и в турнирной таблице команды ввиду общей схожести своей судьбы идут недалеко друг от друга. Накануне очного поединка самарцы были двенадцатыми, и уральцы – четырнадцатыми.

Понятно, что каждой из команд кровь из носу необходима была победа, поскольку кого ещё обыгрывать, если не соседа по таблице? Однако в воскресенье у каждой из команд были серьёзные проблемы в виде большого числа травмированных футболистов. Неудивительно, что и тем, и другим потребовалось некоторое время, чтобы освоиться на поле. Однако самарцы сходу показали, что не собираются довольствоваться малым и постарались навязать сопернику свою игру. Именно волжане создали и первый опасный момент. На 6-й минуте Таранов головой посылал мяч в ближний угол после подачи Немова, но совсем немного не попал в створ.

Хозяева поначалу большими силами отошли в оборону, однако затем распрямились и выровняли ситуацию. На 16-й минуте Лунгу отлично продвинулся в штрафную, попутно обыграв нескольких соперников, после чего в падении пробил по воротам, но этот удар не стал загадкой для Веремко. Чуть позже Гогниев чуть было не выскочил на свидание с вратарем самарцев. "Урал" перехватил инициативу и также совершил несколько неплохих подходов к воротам соперника. Ввиду этого расклад сил на поле виделся примерно равным. Команды поочередно угрожали воротам соперника, и сложно было отдать преимущество одной из сторон.

На 22-й минуте Кабайеро получил мяч у правого угла штрафной, чуть сместился вперед и сильно пробил в ближнюю "девятку", но Кот оказался готов к такому повороту событий. Пожалуй, первый серьёзный голевой момент в матче возник на 28-й минуте, когда Гогниева отправили в прорыв по правому флангу, форвард убрал на замахе двух соперников, после чего отлично пробил в левый верхний угол. Веремко успел выкинуть руку, переведя мяч на угловой. Этот эпизод словно придал какой-то импульс хозяевам, они стали атаковать ещё настырнее и агрессивнее, и через десять минут всё-таки открыли счёт. После углового мяч прилетел точно на голову капитану хозяев Тумасяну, а тот спокойно пробил в створ ворот. Веремко попытался оспорить решение арбитра о взятии ворот, поскольку поймал мяч где-то в районе линии ворот, однако судья чётко указал на центр.

Первый тайм так и завершился с перевесом хозяев, а в начале второго "Урал" остался в меньшинстве. На 49-й минуте Ерохин получил прямую красную карточку за фол прямой ногой против Амисулашвили. Понятно, что после этого уральцам не оставалось ничего другого, как зажаться у своих ворот и постараться отбиться от атак соперника. Надо сказать, что "Крылья" тут же понеслись забивать, но встретили довольно чёткое отражение своих выпадов и как-то приуныли. Уральцы не собирались разваливаться и сдаваться на милость победителю. Неудивительно, что Цыганков не стал тянуть с заменами, однако особых возможностей для рокировок у него не было. Прежде всего, травмирован Корниленко – главная ударная сила самарской команды. Поначалу волжане много били издали, но по мере приближения к финальному свистку осадили штрафную соперника и пытались хоть как-то затолкать мяч в ворота.

О каких-то осмысленных действиях волжан речи вести не стоит. Они играли по принципу "наваливай - поборемся". Игра практически полностью шла на одной половине поля, но в свою штрафную уральцы соперника не пускали. Горё бил издали, Аджинджал старался сыграть тонко, Цаллагов навешивал с фланга… Однако время шло, а уральцы без паники оборонялись. Но всё же не смогли отстоять победу, а пропустили на 90-й минуте. Спасителем гостей стал Кабайеро, который отправил мяч в сетку с нескольких метров после скидки Верховцова. Однако одним набранным очком волжане вряд ли остались довольны в полной мере, поскольку и до игры, и по её ходу могли рассчитывать на большее. Уральцам же и подавно обидно – им не хватило для победы нескольких минут.

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем