"Спартак" спокойно обыграл "Ростов"

Ростовчане не создали спартаковцам больших проблем.


"Спартак Москва" (Москва) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 2:0 (1:0)

Голы: Мовсисян 16’ (пенальти) – 1:0, Тино 76’ – 2:0

"Спартак Москва": Песьяков, Комбаров Дмитрий, Карлос, Паршивлюк, Макеев, Тино, Чельстрём (Кариока 65’), Хурадо Хосе, Глушаков (Макгиди 80’), Озбилиз, Мовсисян (Барриос 72’)

Запасные: Билялетдинов, Комбаров Кирилл, Ребров, Уорис, Инсаурральде, Яковлев, Сухи

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Баштуш, Милич, Логашов, Калачёв, Шешуков (Фатуллаев 83’), Канга, Гацкан, Ю Бён (Николич 82’), Полоз

Запасные: Синама-Поньолль, Худобяк Игорь, Ксулу, Кулишев, Маргасов, Лоло, Васильев Александр, Амельченко

Предупреждения: Глушаков 18’, Мовсисян 33’, Комбаров Дмитрий 37’, Канга 45’, Озбилиз 45’, Кариока 87’

Судья: Мешков Виталий.
26 октября. Стадион "Локомотив" (Москва).

Соперникам по чемпионату России осталось лишь добить "Ростов" под конец первого круга, и это вполне может случиться, ведь вслед за "Спартаком" команде играть с "Рубином". После ударного начала и первого места по итогам пяти туров команда "сдулась", и с тех пор не может одержать ни одной победы. То "Урал" покажет зубы, то "Кубань" сможет отыграться, а в игре последнего тура ростовчане и вовсе проиграли дома "Крыльям Советов" со счётом 1:2, хотя вели в счёте до середины второго тайма. Если команда завалит и две оставшиеся встречи, то руководство клуба вполне может задуматься о смене наставника в середине сезона.

"Спартак", как всем известно, играет волнами, и болельщики даже "красно-белых" со скепсисом смотрели на поединок с "Анжи" в минувшем туре, ведь после четырёх подряд побед потеря очков лишь в двух встречах казалась слишком маленькой ценой за успех. Однако фортуна в Махачкале повернулась лицом к москвичам, помогла им одержать победу и вернуться на вторую строчку турнирной таблицы. Хотя стоит отдать должное главному тренеру, который адекватно оценил игру своей команды, назвав её худшей за весь сезон. Посмотрим, какие выводы удалось сделать за неделю.

Арендованные ростовчанами спартаковцы Ананидзе и Дзюба не могли принять участие в этой встрече по условиям контракта, так что Миодрагу Божовичу пришлось произвести определенные изменения в атакующей линии своей команды. На поле появились Полоз и Ю Бён Су, при участии которых гости с первых минут постарались навязать сопернику свою игру. Ростовчане старались подолгу владеть мячом, играть широко, быстро вступать в высокий прессинг. Все эти меры позволили свести к минимуму атаки спартаковцев. Гости избрали для себя тактику неспешного наращивания давления, а вот москвичам, которым оставались лишь кавалерийские атаки, были они слегка не по нраву. По крайней мере, ничего путного у спартаковцев не получалось. И неизвестно, когда случился бы первый гол и случился бы он вообще, если бы не один случай.

 

 


На 15-й минуте прошла отличная передача Озбилиза на Мовсисяна, а Юра в штрафной убрал мяч под себя и был сбит защитником. Сам пострадавший взялся реализовать пенальти, и в отличие от Халка в предыдущем по времени матче, сделал это очень уверенно, выведя хозяев вперед. Впрочем, гости сразу же могли и отыграться, но опасный штрафной ростовчане разыграли не лучшим образом, ведь удар Канга головой с линии вратарской толковым не получился.

Спартаковцы продолжили действовать в той же манере, что и до забитого мяча. Москвичи никуда не спешили, ведь если один мяч им не напрягаясь уже удалось забить, то почему бы после не оформить и второй? Ростовчане, в свою очередь, много владели мячом, подолгу разыгрывали его, однако моментов у них довольно долго не было. Лишь на 28-й минуте последовал длинный заброс в направлении Калачёва, тот отпасовал на Канга, но хавбек из пределов штрафной пробил выше ворот.

На 34-й минуте главный арбитр Мешков вполне мог назначить второй пенальти в ворота ростовчан, однако судья не усмотрел фол на Мовсисяне после того, как форвард уже обыграл Гацкана. Судья поквитался со "Спартаком" по неназначенным пенальти, когда не стал наказывать Паршивлюка за игру рукой в своей штрафной на 42-й минуте. Ростовчане под занавес активизировались, имели несколько хороших подходов, но так и не смогли довести дело до удара по воротам. Таким образом, "Спартак" ушёл на перерыв лидером по счёту, хотя ничего особенного для того, чтобы получить это преимущество, команда не сделала.

С самого начала второго тайма у спартаковцев пошли разминаться Кариока, Макгиди и Барриос. Видимо, Валерий Карпин справедливо рассудил, что лучшая защита – нападение, и указал своим ребятам на то, что им не нужно жаться к своим воротам, а необходимо попытаться забить второй мяч. Хозяева гораздо активнее стали ходить в атаку, в их действиях появилась уверенность, и ростовчане мгновенно стушевались. Моменты стали появляться уже у ворот Плетикосы. Сначала Мовсисян создал момент сам для себя, поймал соперника на противоходе, убрал мяч под правую и пробил выше ворот. Затем Юра самую малость не дотянулся до мяча после отличной кручёной передачи Хурадо.

Ростовчане имели возможность забить на 61-й минуте, и, возможно, это момент был даже самым лучшим для них во всём матче. Полоз подкараулил мяч у штанги и с близкого расстояния головой послал его над перекладиной. Затем игра заметно успокоилась. Одни попытались забить второй мяч, не получилось, и спартаковцы сосредоточились на том, что есть. А вторые были попросту не в состоянии "взорвать" атмосферу у чужих ворот. Мяч всё чаще гостил в середине поля, а спартаковцы тем временем баловались заменами. Встреча приобрела какой-то блаженный характер, словно результат на табло всех устраивал.

Однако при перевесе в один мяч интрига всё-таки жила, поскольку спартаковцы могли забить даже сами себе. Однако когда на 76-й минуте Коста головой отправил мяч в цель после передачи Комбарова, всем стало ясно, что можно давать финальный свисток. Спартаковцы довели дело до победы и продолжали погоню за "Зенитом". Теперь слово за "Локо", которому в воскресенье встречаться с "Рубином". Что до "Ростова", то эта команда продолжает своё отвесное падение в турнирной таблице.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 84
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Ноября
29 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (74) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2013 в 13:15

ура!!!!! нет ничего крепче нашей мужской дружбы на фан секторе спартака.... бело красные розы, горячие сердца и голубая душа... мы то знаем, в отличие от зенитовских фанатов, что делать с нашими а....ами

27 Октября 2013 в 11:44

В этой стране стало страшно жить, от недавно случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны http://2qu.ru/mvd_poisk просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны, есть даже мои интимные фотографии, не понимаю откуда всё это. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть

27 Октября 2013 в 10:05

Отлично! 3 очка в копилке. И впереди отрезок, который даст ответ на все вопросы. Спартак-Локомотив, 10 ноября Спартак-Зенит ( Зенит после Порту), ЦСКА-Спартак ( у ЦСКА сразу после дерби матч с Баварией). В этих матчах решится все.

27 Октября 2013 в 11:44

Решиться там может только то, останемся ли мы в золотой гонке, но не то, станем ли мы её победителями. В лучшем можно рассчитывать на сокращение отрыва до 0-2 очков...

27 Октября 2013 в 02:25

Нас с победой!!!

Впереди Локо,Зенит и Цска. Тяжелая концовка нынешнего круга.

27 Октября 2013 в 01:22

ух сколько слюной брызжет на спартак, одним не дали, другие взять не могут и как обычно кто то в этом виноват

27 Октября 2013 в 06:43

Ловушки ставит тот, кто не может догнать добычу!!!!(с) чья-то поговорка

27 Октября 2013 в 10:53

наверное твоя )

27 Октября 2013 в 12:08

толсто :)

27 Октября 2013 в 01:05

Спартак с очередной дежурной победой на классе!

27 Октября 2013 в 01:11

с классом пока увы туговато... но хотя бы так

26 Октября 2013 в 23:02

Надо, чтобы дошло главное! А главное - это то, что отдавали Жано и Дзюбу для практики и опыта! И тут же сами это у них отбирают! Двуличные мрази!

26 Октября 2013 в 23:24

Спартак дал,Спартак взял!

26 Октября 2013 в 23:46

Эх.. Сегодня прям радуюсь высказываниями других пользователей. Ни добавить, ни убавить!))

26 Октября 2013 в 23:37

знатно у тебя бомбит))

27 Октября 2013 в 06:41

что такое "бомбит"?

26 Октября 2013 в 23:47

Хахаха бомбит по жескачу. Они наши игроки и мы их отдавали не для того чтоб они играли против нас.

27 Октября 2013 в 06:40

На кошках тренеруйтесь, не падайте так в глазах, потом можете на Тузиков перейти!

27 Октября 2013 в 01:10

не иначе пропаганды комментаторов газпромовских наслушался!

27 Октября 2013 в 06:39

я вообще матч не смотрел

27 Октября 2013 в 10:54

а если не смотрел, тогда о чём ты тут пишешь?

27 Октября 2013 в 12:06

ты прикололся штоле?

27 Октября 2013 в 13:13

штоле в школе

ясно всё с тобой, одна просьба не сри на ветках, здесь адекватные люди общаются - найди себе приятелей ( тут есть неск таких индивидов )

26 Октября 2013 в 22:25

всех с победой друзья, особенно рад за Юру

26 Октября 2013 в 22:24

Юра красавчик, сам заработал пенальти сам и реализовал, Спартак чемпион

26 Октября 2013 в 22:23

молодцы парни!!!!!!

26 Октября 2013 в 22:13

Лишить Дзюбу главного матча в сезоне - показательная трусость Карпина с Федуном, возможно, предопределившая результат. Жаль Артёма. Он бы газон грыз, чтобы забить.

26 Октября 2013 в 22:33

Матч Бавария-цска-показательная трусость

26 Октября 2013 в 22:35

Ерунду не лепи

26 Октября 2013 в 23:06

ты за своей лепкой следи,фуфло ещё надо пояснить,иначе рискуешь сам таковым оказаться

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем