"Крылья Советов" в гостях добились волевой победы над "Ростовом"

Ростовчане могли победить и крупно, но пропустили и расклеились.


"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:2 (1:0)

Голы: Гацкан 23’ – 1:0, Кабайеро 79’ – 1:1, Елисеев, 90 - 1:2.

"Ростов": Плетикоса, Логашов (Полоз 73’), Дьяков, Баштуш, Милич, Гацкан, Шешуков, Ананидзе, Канга (Ю Бён 82’), Калачёв, Дзюба

Запасные: Синама-Поньолль, Худобяк Игорь, Ксулу, Фатуллаев, Маргасов, Лоло, Николич, Васильев Александр, Амельченко

"Крылья Советов": Веремко, Амисулашвили, Форбс, Драгун, Горё, Надсон, Цаллагов, Немов, Аджинджал (Елисеев 66’), Павленко (Семшов 55’), Кабайеро

Запасные: Себайос, Таранов, Кузьмичёв, Муха, Корниленко, Воробьёв, Верховцов

Предупреждения: Кабайеро 20’, Немов 31’, Калачёв 44’

Судья: Карасёв Сергей.

20 октября. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Ростов" в последних двух турах дважды сыграл вничью, и на фоне предыдущих провальных результатов команды эти два мирных итога уже можно считать достижением. Стоит напомнить, что до этого в пяти турах ростовчане набрали только один балл. Об их крайне успешном старте в турнире уже ничего не напоминает. В табели о рангах ростовчане скатились на восьмое место, амбиции вновь поумерили, мечтать о еврокубках забыли. Команда заняла свою колею в чемпионате, и теперь то не может обыграть дома "Урал" , то на выезде отберёт очки у "Кубани". А вот победы "Ростов" ждёт с 19-го августа, и это действительно проблема, ведь соперники у команды за это время были самыми разными.

"Крылья Советов" – один из тех, с кем можно было играть на победу. Если ростовчане после 12 туров шли в середине турнирной таблицы, то самарцы расположились на двенадцатой строчке. Самарцы в последний (и единственный) раз в этом сезоне побеждали ровно в том же туре, что и ростовчане – в пятом. С тех пор команда пять раз сыграла вничью и дважды проиграла. Вообще по количеству ничейных результатов самарцы уже догнали другую команду с Волги - "Рубин". Вот только им обеим от этих рекордов вряд ли легче.

Встреча двух соперников, ищущих долгожданную победу, началась довольно живо. Поле в Ростове-на-Дону было тяжелое и кочковатое, но футболисты как-то умудрились приноровиться к нему. Вообще команды старались каждую атаку завершать ударом по воротам. Немов угодил в защитника, а вот Горё промедлил с ударом, попытался улучшить позицию и затем картинно упал в штрафной, а вот пенальти заработать не удалось. Команды были заряжены на ворота, и ростовчане также не остались в долгу. В одном из моментов Веремко допустил ошибку, самарцам не удалось вынести мяч, но добивания также не последовало. Через минуту второй угловой также вышел опасным, Дзюба бил головой с отскоком от газона, и вратарь теперь уже поймал мяч на "ленточке".

Удача могла улыбнуться любой из сторон, ведь матч к середине первого тайма можно было назвать равным. Преимущество нельзя было отдать ни одной из сторон, но при этом чувствовалось, что гол назревает, ведь игроки всеми правдами и неправдами угрожали воротам соперника. Где-то за счёт умений, в чём-то за счёт стараний. Автором гола в конце концов стал один из таких работяг – Гацкан. Он оказался в нужном месте в штрафной после розыгрыша углового, подкараулил отскок мяча от вратаря после удара Ананидзе, и с угла вратарской отправил его в цель.

После того, как ростовчане вышли вперёд, они заиграли ещё увереннее и ненадолго завладели инициативой. Дзюба в падении бил после прострела с правой бровки, у Ананидзе как следует не получился удар после ошибки Форбса. Но ближе к концу тайма ростовчане поубавили в активности, и предпочли спокойно довести игровой отрезок до победы. Что до самарцев, то они неплохо действовали до того, как пропустили, но затем у них что-то разладилось, и перерыв был им крайне нужен.

После паузы на поле у гостей появился Семшов, ведь волжанам нужно было что-то менять. Однако характер игры не изменился, ростовчане действовали и настырнее впереди, и увереннее у своих ворот. Моменты продолжали возникать только у ворот Веремко. Сначала Ананидзе пожадничал и не смог обыграть Веремко, а мог бы сделать передачу на Дзюбу, который, скорее всего, забил бы. Затем Канга хлёстко пробил над перекладиной, Гацкан неожиданно мог оформить дубль, но его срезка головой на 56-й минуте оказался немного неточной.

"Ростов" прибавил на рубеже часа игры, однако забить второй мяч и тем самым гарантировать себе победу у команды не получилось. Хотя ростовчане контролировали течение встречи, но одна ошибка или рикошет могли лишить их трёх баллов, а потому действовать нужно было крайне внимательно. И хотя самарцы по-прежнему выглядели достаточно пассивно и по справедливости очков в этот день не заслуживали, кто говорит о справедливости в спорте и футболе в частности?

Вот и в этот раз самарцы доказали верность данных предположений. На 77-й минуте Горё поборолся до конца, отдал мяч Кабайеро, который пробил с радиуса штрафной в стойку ворот, но на счастье волжан от неё мяч отскочил в сетку. Ростовчан совсем не устраивал такой поворот, но прибавить в концовке теперь уже сил не было у них. Свои моменты хозяевам нужно было реализовывать ранее, и тогда счёт мог бы быть и 3:0 и даже 5:0 в их пользу. Однако на нет и суда нет. Уже в компенсированное время Елисеев из пределов штрафной вроде бы несильно пробил по воротам, но Плетикоса умудрился пропустить мяч между ног. В результате "Крылья Советов" прервали серию без побед неожиданным успехом в Ростове-на-Доне, а южанам стоит сетовать только на себя.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Октября
22 Октября
20 Октября
19 Октября
16 Октября
15 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2013 в 22:33

ну всё,видимо нижняя "велеколепная четвёрка" определена

20 Октября 2013 в 18:47

Крылья Советов должны побеждать такие команды. С победой Самара.

20 Октября 2013 в 18:39

Это было дураку понятно с самого начала ,что так оно и будет,как также как и то что и форвард пропал.

20 Октября 2013 в 18:17

крыльев с победой, русский клуб не должен вылетать, ддля этого есть анжи и терег

20 Октября 2013 в 18:09

Ну вот,узнаю Ростов.Сезонная распродажа.

20 Октября 2013 в 18:01

Божу надо говорить "пока" и сватать в Терек, а оттуда Красножана. Бартер, типа.

20 Октября 2013 в 17:53

Самару с победой.

Стипе что то стал такие пенки удивительные пускать.

20 Октября 2013 в 17:50

Вот лохи

20 Октября 2013 в 17:50

распродажа очков Ростовом, похоже, началась досрочно))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем