"Спартак" в главном дерби России разгромил ЦСКА

Болельщики "Спартака" остались довольны игрой своей команды, а разговоры об отставке Валерия Карпина вновь сошли на нет.

 


"Спартак Москва" (Москва) – "ЦСКА М" (Москва) – 3:0 (1:0)

Голы: Озбилиз 40’ – 1:0, Комбаров Дмитрий 52’ – 2:0, Паршивлюк 59’ – 3:0

"Спартак Москва": Песьяков, Макеев, Паршивлюк, Карлос (Сухи 75’), Комбаров Дмитрий, Кариока, Тино (Яковлев 63’), Хурадо Хосе, Глушаков, Озбилиз (Макгиди 85’), Мовсисян

Запасные: Билялетдинов, Комбаров Кирилл, Ребров, Чельстрём, Уорис, Инсаурральде, Митрюшкин

"ЦСКА М": Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Щенников, Цубер (Витиньо 61’), Цауня (Миланов 69’), Хонда, Вернблум, Тошич (Базелюк 74’), Муса

Запасные: Ефремов, Березуцкий, Рахимич, Гонсалес, Васин, Чепчугов

Предупреждения: Глушаков 45’, Игнашевич 47’, Озбилиз 47’, Мовсисян 66’, Набабкин 66’

Судья: Николаев Алексей.
22 сентября. Стадион "Локомотив" (Москва).

 

Каждое российское дерби между "Спартаком" и ЦСКА превращается не только в футбольное событие. "Дерби всея Руси" начинают обсуждать задолго до игры, и непосредственно футбола в таких разговоров не больше тех же жёлтых сплетен и скандалов. Привычные "Лужники" на этот раз сменились новыми декорациями в виде столичного стадиона "Локомотив". По причине не самой большой вместительности арены армейским фанатам выделили всего 2800 билетов. Сообщалось, что полицейскими между секторами была натянута специальная оградительная сетка.

 

Физическое состояние армейских футболистов оставляло желать лучшего после сложного матча в Мюнхене против "Баварии". Армейская оборона многократно в Германии пропускала острые забросы себе за спину, но тогда моменты у ворот Акинфеева объяснялись классом атакующих футболистов лучшего клуба Европы. Леонид Слуцкий к удивлению многих произвёл только одну перестановку в составе по сравнению с мюнхенским путешествием. Зоран Тошич заменил на поле Витиньо.

 

Состояние армейских футболистов очень тонко прочувствовали спартаковцы, с самого старта матча начавшие прессинговать "красно-синих". Лучшим в составе ЦСКА был Игорь Акинфеев – тоже довольно красноречивый факт. Экзаменовать на прочность вратаря национальной сборной начал Хосе Хурадо. Если говорить о стопроцентных голевых моментах, то их у ворот Акинфеева в первом тайме создали Коста и Мовсисян с Глушаковым. Первый неудачно пробил головой после навеса со штрафного с левого фланга. А супермомент, упущенный Мовсисяном после скидки Глушакова, вспоминали бы на спартаковских секторах "Локомотива" до конца первого тайма, если бы Озбилиз вовремя не реабилитировал соотечественника.

 

У "Спартака", наконец, прошла атака через центр в стиле "Баварии". Оба центральных защитника оказались отрезанными от Озбилиза, который в одно касание с десяти метров замкнул подачу Тино Косты. Армейцы вышли на поле раньше спартаковцев на второй тайм, пытаясь повторить свой трюк предыдущего сезона, когда Слуцкий таким способом настраивал дополнительно ребят.

 

 

У ЦСКА было мало реальных возможностей что-либо изменить. Физическая усталость накладывалась на качество поля в Черкизово. Более готовые и свежие спартаковцы с лёгкостью сминали "красно-синих" в центре поля. Хурадо подал на ближнюю штангу, Жоао Карлос скинул мяч вдоль ворот, а Комбарову оставалось только не промахнуться по пустым воротам. Комбарову участия в одной голевой атаке было мало, и вскоре Дмитрий удачно навесил на Паршивлюка.

 

За всю игру у ЦСКА не было ни одного толкового момента у ворот Сергея Песьякова, который не оставался без работы только в конце первой половины, когда Ахмед Муса нанёс несильный удар с десяти метров прямо по центру. На трибунах стадиона "Локомотив" присутствовал шпион из английского "Манчестер Сити", собиравший всю информацию о своём будущем оппоненте. Думается, что англичанин получил все данные. "Спартак" буквально раскроил на части откровенно неготовую защиту армейцев. Куда-то подевалась прежняя уверенность Березуцкого и Игнашевича. Не получалось вести борьбу у опорных полузащитников. Один Акинфеев старался зарядить ребят на достойный результат, но противостоять столь мощному "Спартаку", поймавшего кураж, было сложно. С августа 1999-го года "Спартак" в матчах высшего российского дивизиона не забивал в ворота ЦСКА три гола. "Красно-белые" нашли для этого удачное время и место. Вплоть до вечерней игры "Зенита" спартаковцы вместе с ЦСКА возглавили турнирную таблицу. На шаг позади "Локомотив". Говорят, большая четвёрка вернулась?!

 

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции

Специальный корреспондент Валерий КАРАПЕТЯН


👍 148
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (292) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2013 в 17:57

Я конечно понимаю моих красносиних коллег: влететь Спартаку 3-0 пусть и без ведущих игроков обидно, но поливать грязью Спартак Глупо: Он был лучше и полностью нас переиграл. Да все мы расстроены но обси*ать Спартак за прекрасную игру глупо. Нам стоит сейчас думать об Анжи. А к следующей игре со Спартаком подойти в боеаом составе и постараться выиграть. Спартак был сильнее в этой игре, и это не значит что он будет играть также в следуюшем Дерби и подойдя к ответной игре в основном составе мы возможно разнесем их так как они разнесли нас, но в Первом Дерби они обыграли нас полностью и надо быть полным идиотом чтобы отрицать превосходство Спартака. Я наверное единственный здесь кто никогда не обсирал Спартак

24 Сентября 2013 в 12:21

О,хоть один адекватный...А я не понимаю Армейских фанов,которые гонят на Слуцкого...С таким "нищим" составом Ваш коуч взял ТРИ !!!! трофея.Без Вагнера,Эльма,Дзагоева,Думбии,Фернандеса-ПОЛ КОМАНДЫ-ловить НЕЧЕГО,а Вы в тройке лидеров...Предьявляйте притензии Гинеру,он,что не знал,что команде играть на три фронта??? Цубер,Миланов-разве игроки для ЛЧ ????? Прижелании и Диарра,и Траоре,и даже Широкова можно было бы приобрести,но Гиннер денег зажал по ходу...

24 Сентября 2013 в 12:48

Браво адекватному фану Спартака! Всё верно сказал! Притензии в первую очередь не к Слуцкому а именно к Гинеру: чёрт с ними с полузащитниками, нам нужен форвард типа Вагнера, забивной и конкретно для ЛЧ. Уж лучше было взять Адебайора в помощь к Сейду, а то пока Витьньо сыграется с командой мы все матчи ЛЧ профукаем..... ПС Мало я здесь видел адекватных Спартачей)

24 Сентября 2013 в 15:05

Их много,только при любом адекватном высказывании их нещадно минусуют болелы ЦСКА и "Зенита"...Безобидное высказывание,что "Спартак" обыграл по делу ЦСКА,выливается в ДЕСЯТКИ минусов...

MDK
23 Сентября 2013 в 12:08

раз в год и палка стреляет, пускай спортаг порадуется, выиграли они только бои, но не войну

23 Сентября 2013 в 14:40

Палка у тебя в одном месте торчит,иди поплач в другом месте...

23 Сентября 2013 в 11:43

С победой Спартачи!!!!!!!!!! Это была замечательная игра, все красавцы. Скорость, все фланги работают, прессинг когда и где надо. Жоао Карлос вообще красава, лучший игрок матча. Если так и будет играть, то в паре с Боккетти будут два лучших центральных защитника. Теперь также бы с Краснодаром и Зенитом.

23 Сентября 2013 в 09:53

Женщины,вы сегодня не ложились что ли? И плакал всю воскресную ночь "еврофутбол" лошадиными слезами!!! P.S Какая боль,какая боль "Легендарный клуб России"-"Cассуолло 3:0

23 Сентября 2013 в 08:29

Фууу

23 Сентября 2013 в 01:16

ну ничего ,еще все впереди ,ничего страшного не случилось.можно разок и проиграть Спартаку.

это был просто не день чемпионов.

МЮ -влетел 1-4 ,

Андерлехт влетел 0-4 ,

Аякс влетел 0-4 ,

ЦСКА ВЛЕТАЕТ 0-3 ...

23 Сентября 2013 в 05:47

все правильно потому-что чемпионами им небыть.

22 Сентября 2013 в 23:54

На поле был Спартак и... и ещё какая-то команда.

23 Сентября 2013 в 09:31

Сассуолло)))

23 Сентября 2013 в 11:46

Я бы даже сказал: отСассуолло))

22 Сентября 2013 в 23:11

смартак рулит цска и зенит талкают )!

22 Сентября 2013 в 23:03

Держитесь, кони, МС приедет- порвёт как МЮ, хотя последних жаль...

22 Сентября 2013 в 22:57

Теперь нужно готовиться к Анжи. Надеюсь такой игры там не будет

22 Сентября 2013 в 22:31

Подводим итог прений - Спартак словно дезодарант своей свежестью и легкостью наконец-то вытравил запах потной конской попоны с верхней строчки турнирной таблицы)))

22 Сентября 2013 в 22:39

Поразительные фантазии))) Давай стишок еще раз!

22 Сентября 2013 в 22:49

Раз в 10 лет и палка стреляет. спартак все равно остается самым позорным клубом россии...

23 Сентября 2013 в 00:19

а твой нюх не чует случайно запаха потного заср....о свинарника ?

23 Сентября 2013 в 16:04

своё не пахнет как водится.

24 Сентября 2013 в 00:24

это точно

22 Сентября 2013 в 22:11

Единственный Игрок к кторому у меня нет притензий-Акинфеев ибо он выручал очень часто и счёт мог бы быть еще крупнее. Первый гол вина Щенникова, у нас были какие то моменты но это всё были неопасные моменты. Спартак сегодня был лучше и заслуженно выиграл

22 Сентября 2013 в 22:07

так и знал что мой Спартак размажет этот никчёмный недоклуб,форца Спартак ты Чемпион))

23 Сентября 2013 в 00:25

чему радуешься ? твой Спартак слил сыроварам ,опозорил как всегда российский футбол ,чтобы рвать задницу в чемпе ? и что дальше ? рвется в зону еврокубков ,чтобы через год опять позориться?

23 Сентября 2013 в 00:30

твою конюшню на днях тоже не хило поимели))

23 Сентября 2013 в 00:45

так и сравни ,кому кто проиграл.эта Бавария и Барсу громила 4-0. или проиграть лучшему клубу Европы Баварии ,или клубу ,вышедшему из швейцарского пердива.

23 Сентября 2013 в 01:24

тупые отмазки школьника,запомни детка Спартак лучший клуб России и весь остальной шлак(цска зенит локо) нам завидует))

23 Сентября 2013 в 08:18

напомни ка ,с кем там твой лучший клуб играет 3 октября в следующем туре Лиги Европы ?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем