Хет-трик Рондона принёс "Рубину" победу над "Уралом"

Казанцы прервали свою ничейную серию.


"Урал" (Екатеринбург) – "Рубин" (Казань) – 0:3 (0:1)

Голы: Рондон 17’ – 0:1, Рондон 55’ – 0:2, Рондон 75’ – 0:3

"Урал": Кот, Тумасян, Данцев, Белозёров, Вьештица, Ерохин (Берхамов 79’), Горбанец, Асеведо (Лунгу 74’), Новиков, Саркисов (Тамуз 82’), Гогниев

Запасные: Дорожинский, Солосин, Сафрониди, Кириллов, Бочков, Семакин

"Рубин": Рыжиков, Мавинга (Кверквелия 77’), Навас, Маркано, Кузьмин, Натхо, М'Вила, Кулик, Карадениз (Ерёменко 61’), Торбинский (Рязанцев 61’), Рондон

Запасные: Абышев, Березин, Мухаметшин, Прудников, Азмун, Джалилов, Кисляк

Предупреждения: Торбинский 12’

Судья: Казьменко Владимир.
01 сентября. Стадион "Центральный (Екатеринбург)" (Екатеринбург).

Казанцы в четверг разгромили "Мёльде" и в ответном поединке плей-офф Лиги Европы, уверенно пройдя по квалификации этого турнира. Путь этот вкупе с регулярным чемпионатом был нелегким, ведь подопечные Бердыева провели уже на шесть игр больше в сезоне, чем тот же "Урал" – соперник по игре 7-го тура. Теперь, когда европейские баталии взяли небольшую паузу, "Рубину" нужно сосредоточить своё внимание на чемпионате России и попытаться поправить турнирное положение. Да, казанцы вместе с армейцами оставались пока единственными командами, которые не проигрывали, однако ЦСКА при этом находилась на первой строчке, а татарская команда – на десятой.

Секрет столь низкого положения "Рубина" в большом количестве ничейных результатов. Даже не просто в большом, а в зашкаливающем. Пять из шести встреч подопечные Бердыева завершили миром, оттого и опустились во вторую половину табели о рангах. Хотя, конечно, вновь и вновь можно отмечать силу оппонентов казанцев. "Кубань", "Терек", ЦСКА и "Спартак" – ни с одним из этих соперников не зазорно сыграть вничью. Сетовать на потерянные очки казанцам стоило лишь в игре последнего тура с "Крыльями Советов", в которой также не было выявлено победителя.

"Урал", безусловно, относится к числу команд, которых казанцы должны обыгрывать. Команда, которая девять лет не играла в Премьер-лиге, выглядит в этом сезоне лучше, чем "Терек" и "Томь", однако тягаться в классе с казанцами ей пока рановато. Дома за счёт старания и самоотверженности она могла постараться зацепить очки, однако подопечные Бердыева могли взять своё и на голом мастерстве, в котором они превосходили соперника. Это стало очевидно уже на первых минутах, когда гости без лишних экивоков пошли в атаку. В одном из эпизодов Кулик выполнил хорошую подачу в чужую штрафную, Рондон выпрыгнул выше всех и нанёс прицельный удар головой, но хозяев и их вратаря Кота спасло только то, что он получился не очень сильным.

Встреча понеслась в довольно высоком темпе, и уральцы также старались угрожать чужим воротам, вот только до ударов дело у хозяев не доходило. Казанцы же создавали опасные моменты. На 9-й минуте Торбинский навесил на дальнюю штангу, Кот ошибся на выходе, но два игрока в зелёной форме пролетели мимо мяча. Рулевой казанцев традиционно для себя затеял некоторую ротацию по сравнению с еврокубковым поединком, однако на качестве игры это не сказалось. Торбинский не смог точно пробить по воротам, Тумасян вынес мяч из штрафной после передачи Кузьмина. И всё эти эпизоды случились ещё до 17-й минуты, которая стала голевой. Натхо сделал передачу на Рондона, тот, находясь во вратарской, грудью остановил мяч, а вторым касанием расстрелял ворота "Урала", продемонстрировав беспомощность обороны хозяев.

По владению мячом к середине тайма казанцы имели перевес в 75 процентов против 25. Игра у уральцев не ладилась, они никак не могли выйти со своей половины поля. На счастье хозяев после забитого мяча гости сбавили обороты, и атаковали уже не так дерзко и агрессивно. М'Вила бил по воротам с подбора, Карадениз врывался в штрафную, однако всё это было не так опасно. А вот уральцы наконец-то создали хоть что-то у ворот соперника. На 35-й минуте провалилась оборона "Рубина", после чего Горбанец нанёс обводящий удар в дальний угол, но Рыжиков успел среагировать и поймал мяч. Гости также могли нарастить своё преимущество ещё до ухода на перерыв, однако своим моментом после передачи Карадениза не воспользовался М'Вила. Отдохнуть футболисты отправились при минимальном преимуществе казанцев, и хозяевам в течние пятнадцати минут нужно было внести коррективы в свою игру. В первом тайме скорее казанцы были ближе ко второму мячу, чем хозяева – к первому.

После паузы темп встречи заметно упал, но этой свойственно для матчей "Рубина", в которых казанцы ведут в счете. Команда мастерски "убивает" темп, "сушит игру" и вообще ведёт её в удобной для себя манере. Казанцы не очень-то стремились бы и забить второй мяч, если бы не ошибки "Урала" и память об игре недельной давности с "Крыльями", где одного гола не хватило для победы. И чтобы не доводить дело до нервной концовки, казанцы разобрались с интригой куда раньше. На 55-й минуте они организовали контратаку, Натхо покатил на Рондона, а тот уверенно реализовал выход один на один, поразив дальний угол ворот.

После 60-й минуты Бердыев сделал двойную замену, дав поиграв всем свои основным футболистам. Итог встречи был понятен, ведь "Урал" по-прежнему атаковал крайне робко, будучи непохожим на самого себя игр с ЦСКА и "Спартаком". Трибунам такое развитие событий не нравилось, но хозяева ровным счётом ничего не могли изменить. И даже не смогли помешать Рондону оформить хет-трик на 76-й минуте, когда Ерохин допустил грубую ошибку, выполнив пас точно на ногу нападающему соперника. Последний прорвался к чужой штрафной, обыграл Тумасяна и расстрелял ворота. Гости уверенно и хладнокровно довели дело до победы, которая прервала их череду ничейных результатов.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2013 в 08:50

Из российчких клубов Рубин у меня вызывает наибольшее уважение.

01 Сентября 2013 в 15:45

Рондон хорош-впрочем как и весь Рубин.

01 Сентября 2013 в 15:33

Молодцы Рубиновые,порадовали! хотелось бы отметить Натхо,и нашего новичка Мавингу,неплохо смотрелся,ну а про Рондона молчу..его матч,пусть продолжает в том же духе!!!Рубину удачи в дальнейшем,нам важно не отстовать от лидирующей группы!

01 Сентября 2013 в 15:30

Чтобы Рондон раззабивался нужно было просто купить ему конкурента)

01 Сентября 2013 в 15:30

Э-Рон-дон-дон! Великолепный матч провёл,красавчик! Рубин молодцы)

01 Сентября 2013 в 15:25

Мда, негоже так выступать перед родной публикой.

01 Сентября 2013 в 15:25

вот Рондон разошелся!!!!!у Бердыева игроки оч хорошо раскрываются,воспитываются!!!Рубин-машина!

01 Сентября 2013 в 15:23

Рубин вспомнил чемпионские годы

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем