Очередная волевая победа ЦСКА

Без ярких побед, зато без поражений действующий чемпион продолжает лидировать в турнирной таблице.


ЦСКА (Москва) – "Амкар" (Пермь) – 2:1 (1:1)

Голы: Пеев 2’ – 0:1, Думбия 24’ – 1:1, Муса 78’ – 2:1

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Щенников, Хонда (Цауня 86’), Тошич (Гонсалес 79’), Дзагоев, Вернблум, Муса, Думбия (Цубер 32’)

Запасные: Березуцкий, Рахимич, Миланов, Васин, Чепчугов, Базелюк

"Амкар": Герус, Занев, Семёнов, Сираков (Фадеев 20’), Белоруков, Васильев, Георгиев, Гаджиев (Канунников 57’), Пеев (Камеш 62’), Гол, Якубко

Запасные: Новакович, Селихов, Ребко, Пикущак, Каюмов, Черенчиков

Предупреждения: Набабкин 53’, Занев 54’, Гол 81’, Георгиев 84’

Судья: Лапочкин Сергей.

30 августа. Стадион "Арена Химки" (Химки).

"Амкар" провёл матч 6-го тура только в понедельник, а уже в пятницу команде нужно было играть в туре следующем, причём соперник был ещё сложнее. Поединок со "Спартаком" выдался для пермяков победным и запоминающимся, однако крайне энергозатратным, да и эмоций было потрачено немало. Главный вопрос накануне встречи состоял в том, насколько гости смогли восстановиться за три дня и должным образом настроиться на ещё одного соперника из Москвы, да не обычного, а действующего чемпиона?

"Амкар" тем временем поднялся на шестое место турнирной таблицы, и в шести турах у команды лишь одно поражение. У армейцев, правда, таковых вовсе нет, да и ничейных результатов на один меньше, а потому отрыв москвичей от пермяков составлял пять баллов. В турнирной таблице соперников также разделяло пять строчек – если уральцы находились на шестой, то "красно-синие" на первой.

Армейцы все свои победы в сезоне одержали с разницей в один мяч, так что и отчётный поединок вполне мог получиться упорным. И статистика былых встреч, которая отдавала москвичам подавляющее преимущество, здесь не при чём. В конце концов, спартаковцы также были на голову выше уральцев согласно цифрам, но чем все дело закончилось?

И уральцы, словно помня о том матче, и ещё находясь под впечатлением эпической победы, уже на первой минуте игры с армейцами понеслись вперед, и, на удивление, забили! Счёт был открыт на 43-й секунде, когда хозяева пропустили выпад Якубко и передачу в штрафную, скидка на Пеева также не была прервана, и реабилитированный Черчесовым болгарин с нескольких метров отправил мяч в сетку.

На "Арене Химки" второй день подряд был забит мяч на первой минуте. Накануне "Спартак" забил "Санкт-Галлену" в самом дебюте, но каким же позором затем всё закончилось! Пермяки, помня и об этом, должны были не расслабляться и не считать дело сделанным. И они продолжили атаковать, заставив Леонида Слуцкого прикрикнуть на своих подопечных и призвать их к более активной и вместе с тем осторожной игре. Матч хоть и проходил под пеленой дождя, но смотрелся, ведь игроки старались действовать на встречных курсах. Хонда прицеливался со штрафного на 5-й минуте, затем Герус, который заменил в воротах травмированного Нарубина, пару раз чётко сыграл на выходе. А у гостей свой момент на 14-й минуте упустил Гаджиев, когда он получил пас из глубины, но слишком сильно прокинул мяч себе на ход и упустил его за пределы поля.

На 17-й минуте в матче состоялась первая вынужденная замена: вместо Сиракова на поле появился воспитанник "Спартака" Фадеев. Кто тогда мог знать, что уже через десять минут поле покинет Думбия, причём уйдёт в раздевалки, даже не дождавшись замены и очень расстроенным, видимо, понимая серьёзность своей травмы. Но к тому моменту ивуариец уже отметится забитым мячом. На 23-й минуте Василий Березуцкий выдал передачу метров на пятьдесят, Сейду убежал за спину игроку обороны "Амкара", вышел один на один с вратарём и протолкнул мяч мимо него в угол ворот!

После замены Думбия на Цубера игра армейцев в атаке разладилась. Им необходимы были какие-то перестроения и корректировки тренера, без которых добраться до штрафной и ударной позиции не получалось. Был удар с опасного стандарта Хонды, но мяч угодил в стоявшего в "стенке" Георгиева, были пару длинных передач Акинфеева в стиле Василия Березуцкого, когда уже вратарь пытался одной передачей вывести на ворота Тошича, но больше такой трюк с защитниками пермяков не проходил. Но и у гостей был шанс вновь выйти вперед, когда Васильев на 44-й минуте отметился ударом в перекладину. Армейцы, конечно, полностью превзошли соперника по владению мячом, однако в остроте моментов пермяки в первом тайме не уступили.

А вот после паузы опасных моментов поубавилось. Леонид Слуцкий, безусловно, рассказал своим ребятам, как им следует пытаться вскрыть оборону соперника. Но ведь свою работу провёл в раздевалке и его оппонент. В результате игра плавно перетекла в центральную зону, где и "зависала" большую часть времени. Набабкин и Занев получили по карточке, Гаджиев уступил своё место на поле Канунникову – это всё, что можно вспомнить из первых пятнадцати минут второй половины игры.

"Амкар" совершил одну глобальную ошибку. По мере приближения финального свистка команда все сильнее жалась к своим воротам, что в итоге ей и аукнулось. Правда, поначалу Муса три раза залез в офсайд, Герус в паре эпизодов не сплоховал при дальних ударах. Армейскому наставнику особо некого было бросить в бой для усиления атаки – армейская скамейка с продажей Вагнера Лава не так длинна, и травма Думбия может сподобить армейцев на спешные покупки, пока ещё открыто трансферное окно. Но Муса свой гол всё же забил, принеся москвичам очередную их трудовую и волевую победу. НА 77-й минуте форвард "уложил" мяч в "девятку" после того, как соперники выключились из игры, посчитав то ли что мяч ушел за лицевую, то ли офсайд.

Как бы то ни было, но и без ярких побед, зато без поражений действующий чемпион продолжает лидировать в турнирной таблице. Но впереде Лига чемпионов, "Бавария" и "Манчестер Сити", и неизбежны потери очков в регулярном турнире. Да и пока не видно, есть ли у команды ресурсы, чтобы противостоять таким монстрам. Поживем – увидим.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (46) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2013 в 10:01

ЦСКА всегда будет первым

31 Августа 2013 в 00:29

Они прикалываются) Все победы еле еле в 1 матч.

30 Августа 2013 в 23:09

ЦСКА чемпион!!!

30 Августа 2013 в 22:23

чё то я подсыкаю перед ЛЧ

30 Августа 2013 в 22:29

Да ты не сы,0-5 не в стиле ЦСКА,они это уже доказывали.

30 Августа 2013 в 22:23

Фух, выиграли. Что ж у нас за игры такие. Вчера спартак заставил всю страну злиться, а сейчас цска всё нервы сжирает. Как они вообще будут играть в лч без думбия я не представляю. Ребят, вы как хотите, но я считаю что нашим вообще в европе делать нечего. Нервов не хватит

30 Августа 2013 в 22:59

))Поживем -увидим! у нас в группе хоть команды топовые - бомжам группа легче попалась-им надо выходить а нам красиво хотя б держаться в Мюнхене и Манчестере!

30 Августа 2013 в 22:23

Армейцев и болельщиков с очередной тяжелой и волевой победой! как никак над крепким середняком ,победителем Спартака. но для Баварии этого мало.

Гол Мусы - чистейший и красивый (на видео по-моему 15 номер Амкара ближе к воротам) И затем мяч скакнул по линии и не ушел ,а пермякам надо меньше ветками размахивать ,а играть до конца.

Здоровья Сейду

30 Августа 2013 в 22:07

Короче без снова Валидол! Играют натужно и что же будет в Мюнхене?

30 Августа 2013 в 22:07

Бавария по полю размажет

30 Августа 2013 в 22:04

Да как так то, а? ЦСКА не обладает действительно поставленной игрой, все победы на соплях вытаскивает, ну не заслужило ЦСКА победы, что в этом, что в прошлом матче. Хотя характер у армейцев есть, этого у них не отнять. Правда с такой игрой в ЛЧ придется сложно. В конце с конца 10 года до 12 ЦСКА играл по чемпионски, правда тогда чемпионство взяли мы, а сейчас это просто команда с характером и хорошим набором исполнителей, не более. Неужели этого в нашем чемпионате достаточно?

30 Августа 2013 в 22:07

75-25% владения мячом, 16-4 удары в створ, Амкар после быстрого забитого гола впервые начал атаковать лишь когда пропустил второй, где ЦСКА не заслужил победу?

30 Августа 2013 в 22:13

Он необъективен по очивидным причинам.

30 Августа 2013 в 22:16

Ну естественно. Самое простое сказать, что кто-то не прав.

30 Августа 2013 в 22:26

Нехочу тратить время на твое переубеждение,мне это не к чему,считаешь что у ЦСКА нет игры,пускай так для тебя и будет.Но учти,что есть сплоченная команда,не первый день сыгранная,котороя бьется за победу и тренер(наверняка твой солидный авторитет его не признает).Неверишь статистике?Смотри в таблицу.Вспомни матч с Локо ну и суперкубок и сообрази кто хуже,а кто лучше.

30 Августа 2013 в 22:36

Я не отрицаю силу ЦСКА. Вы, армейцы все очень критично воспринимаете.

Я говорю о том, что у ЦСКА нет чемпионской игры, как в 2010 году. Тогда Вагнер и Думбия рвали все и вся.

То, что ЦСКА сейчас лидер стечение обстоятельств на мой взгляд, хотя может я не прав.

Ну а матч на суперкубок вообще не показатель. Даже не берусь объяснять почему, это и так очевидно. Матчи в чемпионате покажут кто сильней.

30 Августа 2013 в 22:46

И что в итоге в 2010?кубок.вот это чемпионская игра,она и в том году была,на волевых,на последних,в итоге 3 трофея.Ну а суперкубок я вспомнил просто из того что это была последняя очная встреча.Я не отрицаю силу других клубов,но на мой взгляд ЦСКА неспроста лидер,а что будет дальше покажет время.

30 Августа 2013 в 22:14

Даже если и заслужили, но статистика не отображает игру, которой у ЦСКА сейчас и в помине нет. Чем Локомотив и Зенит сейчас хуже ЦСКА? Да ничем, хотя лидеры именно они.

30 Августа 2013 в 22:19

Боже, я смотрел всю игру, и повторяю еще раз, Амказ забивает на 1 минуте и уходит в оборону, даже контр атак не было, пропускают первый, не какой реакции, пропускают второй, и лишь потом начинают пытаться атаковать, остается 10 минут до конца матча, и то ЦСКА им не дает особо атаковать, итог, Амкар играл в атаке 10 минут, ЦСКА 80, чем же ЦСКА не заслужил победы?

30 Августа 2013 в 22:20

Амкар*

30 Августа 2013 в 22:24

Соглашаюсь и говорю уже о другом, а ты мне все о том же. Мда.

30 Августа 2013 в 22:28

Это ты мощно задвинул. У Локо креатива было оооооочень мало. После прихода Буссуфа надеюсь все наладится. Да и сейчас по большому счету не имеет значения кто лидер, к слову не так давно это был Ростов.

30 Августа 2013 в 22:39

Локомотив сейчас очень хорошо организован. И он ни в чем на мой взгляд сейчас не уступает армейцам.

30 Августа 2013 в 22:48

Сомнительное утверждение. Как по мне так больше шансов на подвиги у Динамо. Усилились они основательно, а главное что все игроки уже адаптированы к рпл.

30 Августа 2013 в 22:58

Адаптированы? Так сказал, как будто все новички легионеры.

Динамо решил поживиться за счет краха Анжи, но мне кажется, что сиюминутных результатов ментам это не принесет. Ранее Петреску никогда не обладал таким составом, для него это будет большое испытание. Нужно будет дать ему время.

30 Августа 2013 в 22:00

Матч супер!Эти волевые нервы щипят!У Думбия не колено и это дает надежду,а то к Баварии еще нужно заметно прибавлять.

30 Августа 2013 в 21:59

в цска всегда будут негры

30 Августа 2013 в 22:11

в зените всегда будут расисты

30 Августа 2013 в 22:32

у-у-у-у!

30 Августа 2013 в 22:35

что, переходишь на обезьяний язык?

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем