Муса принёс ЦСКА победу над "Кубанью"

Трудовая победа армейцев.


ЦСКА (Москва) – "Кубань" (Краснодар) – 1:0 (1:0)

Голы: Муса 11’ – 1:0

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Набабкин, Щенников, Березуцкий, Дзагоев, Вернблум, Цубер, Муса, Хонда, Думбия (Тошич 73’)

Запасные: Ефремов, Рахимич, Миланов, Гонсалес, Васин, Ревякин, Караваев, Базелюк

"Кубань": Беленов, Бугаёв, Деальберт, Шандао, Козлов Алексей, Каборе (Соснин 80’), Тлисов, Попов, Цораев (Маркос 63’), Букур, Сиссе (Бальде 74’)

Запасные: Безлихотнов, Лобкарёв, Жавнерчик, Хубулов, Карюкин, Армаш, Фидлер, Уренья

Предупреждения: Каборе 19’

Судья: Еськов Алексей.

18 августа. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Армейцы продолжают серию встреч с лидерами, и после "Локомотива" и "Рубина" настал черед "Кубани". Результаты встреч с "железнодорожниками" и казанцами стоит признать удачными для "красно-синих". С обеими командами ЦСКА встречался на выезде, и добился в тех матчах четырёх баллов, обыграв "Локо" и сыграв вничью с командой Бердыева. Вкупе с ничьей с "Уралом" и победой над "Крыльями Советов" дружина Слуцкого набрала 8 баллов и накануне тура шла на третьей строчке турнирной таблицы.

"Кубань" Доринела Мунтяну также пока ни разу не проиграла, но у команды три ничейных результата при одной победе, так что она стояла в табели о рангах ниже армейцев. И соперники у краснодарцев почти все были серьёзными, за исключением "Томи", над которой и была одержана победа. А вот в играх с "Рубином", и "Зенитом" и "Спартаком" кубанцы выглядели на равных и в каждом из поединков набрали по одному баллу. Немудрено, что краснодарцы достойно вступили и в Лигу Европы, пройдя первый для себя квалификационный раунд. Однако следующий соперник у команды крайне серьёзен - голландский "Фейеноорд".

Однако думать о нём в воскресенье в Химках гости, конечно, не собирались. Состав у краснодарцев был боевой, но и армейцы ответили оптимальным сочетанием игроков. Эльм, конечно, травмирован, но его есть кем заменить у армейцев. Игра началась очень спокойно, и если бы не быстрый гол, то не исключено, что потом, увлекшись стратегическими боями, команды так бы и не сподобились на забитые мячи. Однако очень сыграл на зрелищность гол Мусы на 11-й минуте. Форвард получил игровой снаряд на линии штрафной после передачи Хонды, сместился чуть влево, обыграл защитника, и пробил неотразимо для голкипера.

 

 


Армейцы гораздо больше владели мячом на первых минутах, однако реализовали первый же серьёзный шанс. После быстро пропущенного мяча кубанцам потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя, а хозяева этим едва не воспользовались. Думбия затащил мяч в штрафную площадь, но защитники всё же не позволили пробить, затем Хонда прицеливался по воротам. Преимущество армейцев на фоне растерявшейся "Кубани" было тотальным, и лишь в середине тайма подопечные Слуцкого чуть отпустили вожжи.

Краснодарцы почувствовали это и стали постепенно поднимать голову. Но команда Слуцкого пыталась воспользоваться теперь уже свободными зонами в обороне гостей. Игра проходила явно по плану москвичей. Цубер не успел на передачу Думбия, затем хавбек едва не заработал пенальти. А кубанцы нанесли первый удар в створ ворот соперника на 26-й минуте, когда Каборе пробил издали, но это не стало проблемой для Акинфеева.

После 30-й минуты краснодарцы перехватили инициативу, и игра выровнялась. Отличный момент был у Попова, который после розыгрыша углового у ворот ЦСКА подкараулил мяч на дальней штанге и чудом не попал в створ. Под занавес тайма Акинфееву уже пришлось потрудиться в воротах – удары Сиссе и Шандао были средней степени опасности, однако голкиперу сборной России никаких неприятной не доставили.

В перерыве гости подзарядились эмоциями, и второй тайм начали очень неплохо. На 48-й минуте после серии передач в одно касание краснодарцы вскружили голову сопернику, Попов вывалился на ударную позицию, пробил вроде бы неплохо, но Акинфеев даже после рикошета смог парировать удар. Терпеть и выжидать что-то краснодарцы явно не настроены были, один мяч вполне можно было отыграть, и гости стали всё больше раскрываться. Игра принимала встречный характер, и у армейцев стали появляться все больше возможностей для стремительных контратак. На 59-й минуте Беленов ошибся на выходе, Думбия прокинул мяч мимо голкипера, но не смог попасть в пустой створ. Затем вратарь отразил удар Мусы с близкого расстояния. На экваторе тайма свой шанс забить первый гол в России упустил Сиссе, но головой отправил мяч рядом со стойкой ворот после навеса слева.

Кубанцы продолжали нагнетать, армейцы огрызались контратаками. Мунтяну сделал две замены, выпустив свежих форвардом Уренью и Бальде, Слуцкий ответил рокировкой уставшего Думбия на Тошича. Замены на несколько минут сбили волнообразный характер поединка. Хонда отдавал вразрез на Тошича, Букур набрасывал мяч на Тлисова, но это всё было немного не то.

Вышедший Тошич добавил активности армейцам впереди, и в одном из эпизодов даже попал в штангу. Однако главным итогом его активности стало то, что мяч держался у армейцев, да и эпицентр действий перетек на половину поля "Кубани", а отыграться гостям без мяча было невозможно. В итоге армейцы одержали минимальную победу, которая позволила им выйти в лидеры турнирной таблицы. Как минимум на несколько часов – пока "Спартак" не сыграл с "Рубином".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Градобоев Евгений


Оценить новость

Новости по матчу

21 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
13 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2013 в 21:59

конина выиграла-странно

18 Августа 2013 в 19:55

С победой ЦСКА. Кубань очень хорошая и крепкая команда, но сегодня мы были сильнее. Удачи кубанцам в лиге европы, желаю им победы над Фейенордом.

18 Августа 2013 в 18:19

Да за Кубань не стыдно будет в Лиге Европы!!!

18 Августа 2013 в 17:17

У меня сегодня двойной праздник! из бана выпустили и любимый клуб выиграл! буду надеяться на осечку Спартака, ибо Рубин тоже не подарок. Всех армейцев с победой!

18 Августа 2013 в 15:53

Реализация у ЦСКА ужасная. надеюсь они просто берегут голы на ЛЧ.

18 Августа 2013 в 17:17

я уверен Муса и в ЛЧ также будет лажать

18 Августа 2013 в 15:47

В битве негров сиссе vs муса победил муса

18 Августа 2013 в 15:44

Если Кубань будет так играть, то Фейенорд им волне по зубам

18 Августа 2013 в 15:37

Кубань отличная команда, на которую приятно смотреть! Буду всей душой болеть за них в ЛЕ

18 Августа 2013 в 15:32

Ginlik 18 Августа 2013, 14:35

Как можно было ставить на игру двух атакующих команд,что забьют меньше 2 мячей?

----------

И кто из нас прав? Больше не будешь умничать?

18 Августа 2013 в 16:44

Какие две атакующие команды. Это ЦСКА то атакующая команда? В антифутбол играют, забрасывая мячи на двух быстрых форвардов, вот и вся атака. В ЛЧ им ничего не светит.

18 Августа 2013 в 15:32

Очень интересная игра, сидел весь матч на нервах, чудом прошла моя ставка!:) спасибо расточительности ЦСКА! Армейцы больше заслужили победу и одержали её, с чем и поздравляю фанатов этой команды.

18 Августа 2013 в 15:30

молодцы ЦСКА! поздравляю чемпионов! жаль штанга и из пустых ворот выбили.счет был бы разгромным! 1 место в таблице.а Спартак опять продует

18 Августа 2013 в 15:30

беленов хорошо стоял на воротах, а карпин то ложанулся, отпустив его

18 Августа 2013 в 15:28

цска победил по делу, но кубань очень неплохо смотрелась. Удачи им с фейеноордом!

18 Августа 2013 в 15:27

Беленова пора в сборную

18 Августа 2013 в 15:27

Мне нравиться игра ЦСКА ,и клуб тоже , но вот это удержание счета выглядит как блязнь что ли , иногда это не похожа на чемпионскую игру. Нехочу чтоб ЦСкА превратился в "автобус" , хочется видеть больше атаки .А Игоря с еще одним "сухарем" . Приступим к поединку Спартак-Рубин , все таки это наверно центральный матч тура.

18 Августа 2013 в 15:27

для тех кто в танке,все эти нинки и ольки это всё клоны одного шизофреника он же и рома из брянска и ещё сотная акков..этот недоумок походу из дурки сбежал

18 Августа 2013 в 15:34

а ты возглавь их и стань бригадиром или главврачом )))

18 Августа 2013 в 15:26

Трудная игра. Реализация сегодня подвела. Беленов конечно тоже очень качественный матч выдал!

18 Августа 2013 в 15:25

Хотя в центре поля Кубань нам не уступила

18 Августа 2013 в 15:25

Цска с победой,Кубань не вешать нос,очень добротная и живая команда.

18 Августа 2013 в 15:24

Муса Молодец! Выиграли заслуженно, атаковали больще, жаль только что забили всего один

18 Августа 2013 в 15:24

Мы первые

18 Августа 2013 в 15:23

муса красава

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем