"Зенит" в Нижнем Новгороде, "Динамо" с "Тереком" и битва двух аутсайдеров

В субботу 4-й тур продолжится тремя матчами.


"Зенит" отправляется в Нижний Новгород, "Томь" и "Урал" сойдутся в сибирском дерби, а "Динамо" примет в Химках "Терек".

 

"Волга" (Нижний Новгород) - "Зенит" (Санкт-Петербург)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Евгений Турбин (Москва);
Помощники судьи: Виталий Дроздов (Москва), Игорь Демешко (Химки);
Стадион: "Локомотив" (Нижний Новгород).

"Волга" имеет пока что неутешительную статистику матчей с "Зенитом". В четырёх очных встречах нижегородцы не набрали ни очка. В позапрошлом сезоне питерцы одержали две "сухие" победы, в последнем сезоне волжане стали хотя бы забивать сопернику, но при этом всё равно пропускали больше. Так что очередной домашний матч – повод попытаться подкорректировать неутешительную статистику.

Да и после трёх туров "Волга" по очкам не уступает "Зениту". Питерцы неважно начали сезон, и даже победа над "Краснодаром" в 1-м туре после крупного поражения от ЦСКА в матче за Суперкубок не направила "сине-бело-голубых" на путь истинный. В следующем туре подопечные Спаллетти упустили очки в матче с "Рубином" (1:2), а затем не смогли обыграть дома "Кубань" (1:1). Понятно, что седьмое место – не для питерцев, и они в свою очередь будут землю грызть, но попытаются заработать три балла в Нижнем.

"Волге" нужно постараться дать отпор, к тому же она уже имеет опыт успешных матчей против "больших" клубов. На самом старте сезона нижегородцы разошлись миром с "Динамо" (2:2), затем лишь на последних минутах проиграли "Локомотиву" (1:2), а неделю назад наконец-то добились и первой победы, правда, над одним из аутсайдеров "Уралом" (2:1). Так что у обоих соперников по четыре балла и математически они находятся в равных условиях.

Кадровых потерь меньше у хозяев. Травмирован лишь Буйволов, имеет шанс вернуться в ворота Нигматуллин, пока ещё по-прежнему неплохо мотивирован Сычёв. У питерцев вне игры Малафеев, Кришито и Бухаров. Однако совсем не факт, что Кержакову, несмотря на долгожданный гол, забитый в матче Лиги чемпионов с "Нордшелландом" (1:0), найдётся место на поле. К слову, игра среди недели и перелёты будут минусом питерцев, который хозяевам нужно постараться разыграть.

"Томь" (Томск) - "Урал" (Екатеринбург)

Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва);
Помощники судьи: Вячеслав Семёнов (Гатчина), Алексей Лунев (Новосибирск);
Стадион: "Труд" (Томск).

В субботу в Томске сойдутся два главных аутсайдера Премьер-лиги на старте сезона. У "Томи" и "Урала" на двоих одно очко, чего хватает как раз, чтобы занимать последнее и предпоследнее место. Причём понятно и то, как именно располагаются соперники – у кого из них в активе этот балл, тот и выше. А очко это в активе "Урала", который разжился им в матче 1-го тура с ЦСКА (2:2). После этого екатеринбуржцы проиграли "Спартаку" (0:2) и упустили ничью в игре последнего тура с "Волгой" (1:2). "Томь" же вообще проиграла три подряд поединка, причём соперники были не самыми серьёзными. "Амкару", "Кубани" и "Ростову" томичи проиграли с общим счётом 1:7, причём ростовчане в последнем туре били соперника крупно (0:3). Особо у них усердствовал Дзюба, который вообще неожиданно стал лучшим бомбардиром турнира.

У "Томи" и "Урала" таких бомбардиров нет, а у "Урала" теперь нет и настоящего тренера. Павел Гусев накануне то ли был уволен, то ли уволился, но команду на ближайший матч будет выводить тренер Олег Василенко. Посмотрим, какие перестановки в составе он сделает. Не может рассчитывать он лишь на Сапету, который выбыл из строя на полгода. У хозяев вне игры Вашек, Петраков, Сабитов и Терентьев. Предстоящая игра станет первой для соперников в Премьер-лиге, и ранее они встречались лишь в первом дивизионе и Кубке России. В одном кубковом поединке томичи обыграли соперника, да и в первом дивизионе они одержали 3 победы при 1 поражении.

"Динамо" (Москва) - "Терек" (Грозный)

Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Павел Кулалаев (Волжский), Валерий Данченко (Уфа).
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

"Динамо" в последнем туре было унижено "Спартаком" (1:4), так что Дану Петреску только и оставалось, что всю неделю извиняться за тот конфуз. Зная характер этого румынского наставника, можно не сомневаться, что на субботний матч его команда выйдет с безусловной, зашкаливающей жаждой победы. "Бело-голубым" нужно реабилитироваться за провал в дерби, и о победе над "Анжи" за тур до этого уже даже никто и не помнит. Да и в целом старт сезона вряд ли можно назвать удачным. В трёх поединках команда набрала 4 балла, и идёт в районе десятого места.

У "Терека" набранных очков и того меньше – два, но Юрий Красножан и не отрицает, что команда тяжело втягивается в сезон. Соперники у грозненцев были невеликими, но сначала грозненцы уступили "Ростову" (1:2), затем в двух подряд домашних матчах разошлись миром с "Амкаром" (1:1) и "Рубином" (0:0). Команда идёт на тринадцатой строчке, и наставнику уже совершенно точно нужно опасаться за своё место, что бы там перед стартом сезона ему не обещали. В "Тереке" вольно относятся с тренерами, так что и Красножану пора задуматься о результате.

Последние встречи между этими соперниками выдались интересными. В прошлом сезоне команды обменялись выездными победами со счётом 2:1, а до этого одна из встреч и вовсе завершилась с теннисным счётом 6:2. Всего в Премьер-лиге на счету москвичей 5 побед при 3 ничьих и 4 поражениях. В субботу может наконец-то вернуться на поле после дисквалификации Джуджак, а вот Кураньи по-прежнему находится вне игры из-за травмы. В лазарете "Терека" гостит Кудряшов.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Градобоев Евгений
Оценить новость

Новости по матчу

07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Августа 2013 в 11:52

главный матч тура волга - зенит. динамо - терег? пожелаю им обоим поражения

02 Августа 2013 в 23:14

Динамо бей терек. И пусть они с анжи 15 и 16 место делят.

02 Августа 2013 в 23:07

крайне интересные завтра матчи будут :)) зеньке как всегда желаю потерять очки. битву двух аутсайдеров смотреть не буду. а вот динама завтра надерёт тереку кое-какое место :))

02 Августа 2013 в 22:39

Крайне важно завтра обыграть "Терек". Удачи нам!

02 Августа 2013 в 22:52

С той игрой, что вы продемонстрировали в игре со "Спартаком" - ничья, это благоприятный исход... А так, удачи!)

02 Августа 2013 в 22:55

3 гола - это недоразумение защитников) так что всё должно было закончиться 1:1. Самый главный плюс - это то, что завтра сыграет Дуглас, и оборона не будет так лажать. И возвращается Джуджак)

02 Августа 2013 в 22:55

Ну тогда, надо посмотреть матч)

03 Августа 2013 в 10:16

1-1?? Спартак играл по счету,а если было бы 1-0 после первого тайма ,то и игра другая была бы

03 Августа 2013 в 10:17

Да и пенальти неоднозначный был

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем