"Зенит" и "Спартак" ждут в Казани и Екатеринбурге

В воскресенье 2-й тур продолжится тремя матчами. Центральной станет игра в Казани, где "Рубин" примет "Зенит".


"Рубин" (Казань) - "Зенит" (Санкт-Петербург)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров);
Помощники судьи: Валерий Данченко (Уфа), Сергей Суховерхов (Воронеж);
Стадион:"Центральный" (Казань).

Как бы силён не был "Зенит" и какие бы игроки не приезжали в Санкт-Петербург, в противостоянии с "Рубином" питерцы в последнее время уступают. В четырёх последних матчах дважды побеждали казанцы и дважды была зафиксирована ничья. В прошлом сезоне, первом полноценном по системе "осень-весна", подопечные Бердыева оба раза взяли верх, причём у себя дома уже в марте 2013-го года. Хотя общая статистика встреч этих соперников пока ещё на стороне "Зенита": 8 побед в Премьер-лиге при 7 ничьих и 7 поражениях.

Уже в воскресенье она может выровняться абсолютно. Команда Спаллетти пока не в идеальном состоянии, о чём свидетельствует недавняя игра за Суперкубок. И хотя в 1-м туре "сине-бело-голубые" обыграли на выезде "Краснодар" (2:1), но эта победа далась им нелегко и была достигнута во многом за счёт хитрости наставника, который серьёзно перекроил состав по сравнению с провальным матчем против ЦСКА. Опытнейший Курбан Бердыев наверняка изучит маневры своего итальянского визави и будет готов к его неожиданным ходам.

Сами казанцы неделю назад также играли в Краснодаре, но с другим соперником - "Кубанью". Некоторое время казанцы вели в счетё, но затем пропустили от Озбилиза и вынуждены были удовольствоваться миром (1:1). Вообще пара лишних дней, которые прошли между матчами питерцев и казанцев в предыдущем туре, могли бы сыграть свою роль и сказаться на разнице в физическом состоянии. Если бы не одно "но". "Рубин" в четверг уже стартовал в Лиге Европы, с трудом обыграв на выезде "Ягодину" (3:2). Так что если кто и будет свежее в воскресенье, то это питерцы. Впрочем, один день в данном случае не должен иметь решающего значения.

Для хозяев, например, куда важнее то обстоятельство, что Рязанцев, удаленный в игре 1-го тура, не сможет помочь команде на протяжении трёх поединков. "Рубин", конечно, постарается уменьшить срок дисквалификации, однако пока она такова. В Лиге Европы удачно сыграл М’Вила, так что вполне вероятно его появление на поле. У питерцев в полноценную боевую единицу наконец-то превратился Халк, который полетел с командой в Казань. А вот Жевнов, Малафеев, Кришито и Широков по-прежнему вне игры.

"Урал" (Екатеринбург) - "Спартак" (Москва)


Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Алексей Стипиди (Краснодар);
Стадион: Центральный стадион (Екатеринбург).

"Уралу" на старте сезона выпала честь сыграть подряд с двумя московскими грандами – ЦСКА и "Спартаком". И если армейцы отправлялись в Екатеринбург на коне, а уехали оттуда поджав хвост, то спартаковцы наверняка постараются не повторить ошибок своих московских соседей. Хотя вот как только последняя фраза была написана, пришлось остановиться и призадуматься. А характерна ли "красно-белым" подобная осторожность и умеют ли они учиться на чужих ошибках?

"Урал" даром, что не играл в Премьер-лиге уже семь лет, дал действующему чемпиону и обладателю всевозможных российских кубков настоящий бой. Хозяева не только смогли отыграться по ходу матча, но и выйти вперед, и "красно-синие" только героическими усилиями свели поединок к ничьей (2:2). Любопытно, что именно с таким результатом завершилась последняя очная встреча "Урала" и "Спартака". Состоялась она в сентябре 2006-го года в рамках Кубка России. Что до регулярного чемпионата, то в нём преимущество спартаковцев колоссальное. В играх, которые состоялись в период с 1993-го по 1996-й год, москвичи одержали 7 побед при 1 ничьей и ни разу не проиграли.

 

 


Не проиграла команда Валерия Карпина и в первом туре стартовавшего сезона, хотя выезд в Самару традиционно считается сложным. Однако быстро забитые мячи Костой и Мовсисяном позволили "красно-белым" вести игру в своём ключе и довести её до победного конца (2:1). "Спартак" вообще четыре подряд первых тура проводит на выезде, так что если сможет раздобыть в них 7-8 очков, это будет отличным показателем. Посмотрим, чем обернётся воскресная игра. В ней гостям не помогут Дикань, Ребров, Сухи, Ромулу и Брызгалов. У "Урала" в лазарете Новиков и Берхамов.
 

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Краснодар" (Краснодар)

Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Евгений Турбин (Москва);
Помощники судьи: Павел Кулалаев (Волжский), Алексей Лунев (Новосибирск);
Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Ростов" в 1-м туре совершил героический подвиг, а главным героем эпоса оказался арендованный у "Спартака" форвард Дзюба. Ещё за пять минут до конца ростовчане проигрывали "Тереку" у себя на поле с минимальным счётом, однако затем Артём сумел не только отыграться, но и забил победный мяч (2:1). "Пять минут назад я был покойник, а теперь полковник", - метко охарактеризовал своё состояние рулевой "Ростова" Миодраг Божович. Но победный адреналин передался ведь не только ему, но и всей команде. Можно не сомневаться, что сейчас ей и море по колено кажется, и горы свернуть она в состоянии.

При этом и этот, и следующий тур она играет дома, так что вполне может рассчитывать на максимум баллов по итогам стартового отрезка чемпионата. В соперниках по второму матчу крепкий "Краснодар", но который в родных стенах играет всё же лучше, чем на выезде, да и у "Ростова" фактор своего поля очень велик. Хотя статистика былых встреч соперников даёт любопытные показатели. В шести предыдущих встречах в Премьер-лиге "Ростов" ещё пока не выиграл ни разу! Два раза игры завершались вничью, и четыре раза успех праздновали "горожане". Если ростовчане следят за статистикой, то наверняка считают, что в воскресенье самое время сыграть вопреки цифрам.

Потерь в составах команд немного. У хозяев вне игры Синама-Понголь, у гостей – Дринчич. Подопечные Славолюба Муслина едут на Дон после поражения от "Зенита" в стартовом туре (1:2), хотя в той встрече могли рассчитывать и на большее. Вторая подряд потеря очков может сказаться на уверенности краснодарцев в себе, хотя это совсем не факт. Да и хозяевам ещё нужно достичь победы, ведь цифры порой знают о жизни куда больше, чем нам кажется.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Градобоев Евгений
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июля 2013 в 22:46

Завтра будет два клёвых фэшн матча и эта приятна. Урал отнял очки у цска а эта неприятна. думаю не фэшн спартак завтра выиграет. Ну а в матче Рубя-Зеня думаю что будет фэшн фееричная ничья. форца еврофутбол.

20 Июля 2013 в 21:14

Победы нам в Екатеринбурге!

20 Июля 2013 в 20:53

Крайне интересные поединки. Удачи "Уралу"!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем