Жёны футболистов: счастливая семья Сергея Игнашевича

Euro-Football.Ru в рамках своей постоянной рубрики "Жёны футболистов" продолжает рассказ о жёнах и подругах знаменитых игроков.

 

На этот раз в нашем объективе оказался защитник ЦСКА и сборной России Сергее Игнашевиче.

 

"Мультиклубная" карьера

Игнашевич - воспитанник школы "Торпедо". Но после краха клуба Сергей ушёл из команды. И это неудивительно, кому же захочется быть участником первенства физкультурных коллективов? В 1998-м году перешёл в молодёжную команду "Спартака", затем был игроком "Крыльев Советов". "Проблема выбора профессии передо мной никогда не стояла. В детстве я был одержим идеей стать футболистом, причём самым лучшим в мире. Не помню ни одной игрушки, кроме мяча. Я спал с ним в обнимку, как многие спят с плюшевым медведем. Играл в футбол с утра до вечера - и во дворе, и дома, и со сверстниками, и со старшими ребятами. Мы даже футбольные ворота сами соорудили. Ходили по стройкам, собирали металлические трубы, а потом папа одного друга их сваривал. Это к вопросу о спортивном будущем моих детей - я не уверен, что кто-то из них сможет "заболеть" футболом так же, как я. На футбол я впервые попал, когда уже начал заниматься в футбольной школе "Торпедо" - мне тогда было девять лет. Помнится, что был матч "Торпедо" - "Динамо", и я буквально растворился в атмосфере стадиона".

 

Вторая попытка

Со своей второй женой, Натальей, наш герой познакомился, когда ещё был женат и воспитывал двух сыновей, Наталья работала журналистом на канале "НТВ-Плюс" и не была обделена мужским вниманием. "Я была ведущей программы "Нефутбольные истории" и решила сделать передачу об Игнашевиче. Когда я сказала об этом коллегам, они ответили, что это нереально. Но Сергей неожиданно согласился. Во время съёмок он был очень открыт, прост в общении, всячески старался помочь. Сергей мне понравился, но меня никогда не интересовали мужчины, которые не были в меня не влюблены. И, уж тем более, женатые".


Фото с официального сайта Сергея Игнашевича. 

 

Спустя некоторое время они Сергей пригласил девушку на свидание, к тому же, тогда он уже развёлся. Потом они случайно встретились у общего друга на праздновании Нового года, а через несколько недель молодые люди поняли, что более не могут расставаться и стали жить вместе. "Начался какой-то безумный период, когда мы вообще не могли расстаться. Утром мы сначала ехали на тренировку, и пока он бегал, я работала, а потом отправлялись в телецентр". Хотя поначалу им довольно тяжело было "совместить" свой рабочий распорядок дня. Наташа привыкла допоздна задерживаться на работе, Сергей же рано ложился спать – утром у него тренировка. Но вскоре молодые люди пошли на взаимные уступки, и с тех пор живут в мире и согласии.

 

К слову, до знакомства с Наташей наш герой жил в загородном доме, но девушка настояла, чтобы они перебрались в Москву, но взамен потребовал, чтобы его избранница дома совершенно не занималась "рабочими делами". Пара часто посещала театры, выставки, ходила в гости. После того, как в семье родился Сергей-младший, Игнашевич настоял, чтобы Наташа как можно дольше занималась воспитанием отпрыска. "Я мечтал о девочке, так как у меня уже есть два сына от первого брака. А Наташа - о мальчике, и чтобы он был похож на меня. Но, конечно, в жизни всё происходит так, как хочет женщина". К слову, наследник очень похож на отца, а вот характер у него матери. Парень очень общителен, и родители не исключают, что в будущем, если он не продолжит дело отца, то станет футбольным комментатором. Забавно, но мало, кто знает, что на официальном сайте Игнашевича среди детских фотографий красуются фото именно "младшего". Никто, кроме бабушки, это не заметил… И ещё – наш герой хотел назвать сына Василием или Афоней – хорошо, что жена не позволила. 

 

Семейная идиллия 

Наташа не запрещает сыну общаться с его сводными братьями – детьми Сергея от первого брака. " Когда сыну было два года, Рома и Дима, которым уже 12 и 10 лет соответственно, пришли с ним знакомиться. Надо было видеть Серёжины глаза - он был счастлив, начал пританцовывать, улыбаться. А теперь, если ему сказать, что мы едем к братикам в гости, он соберётся за пять минут. Любит их так, что сложно передать словами. И они его обожают – на Серёжином дне рождения Рома весь вечер просидел с ним в обнимку".


Фото с официального сайта Сергея Игнашевича. 

 

Кстати, Роман к футболу равнодушен и занимается тейквондо. Дмитрий же, напротив, бредит футболом, так что Сергей отдал его в футбольную школу. Увлечён футболом и самый младший, для него самая любимая игрушка – мяч. Игнашевич очень любит сына, всё время с ним возится. "С появлением ребёнка возникает ещё большее чувство ответственности, не только перед собой, но и перед сыном – ведь я должен всегда быть ему примером". А вот "по дому", как говорит жена, практически ничего не делает. "Я его очень разбаловала – обязанностей у него нет. Я всё устроила так, чтобы он мог сосредоточиться на футболе и ни о чем больше не думать".

Реклама



Фото с официального сайта Сергея Игнашевича. 

 

Ещё один забавный факт – перед полуфинальным поединком Евро-2008, Сергей взял с Натальи обещание, что после свадьбы она сменит фамилию. Но спутница слово не сдержала…

 

К слову, наш герой увлекается фотографией, а пристрастился к фотографированию во время отпуска в Италии. Поначалу начав с любительского уровня, теперь его подход к хобби вполне профессионален. "Пока я не слишком доволен результатами – часто получаются не очень удачные снимки. Так что сейчас я собираюсь пойти в школу фотографии - буду уделять своему хобби больше времени". Наталья также любит фотографировать, так что, как признаётся наш герой, вскоре им придётся покупать вторую камеру. Семья любит путешествовать, стараясь побывать там, где они раньше не были. Но потом всё равно стараются заехать в Италию, ведь им там всё нравится. Сергей не скрывает, что с удовольствием переехал бы в эту страну, но это планы на будущее, пока же о переезде можно только мечтать.


Фото с официального сайта Сергея Игнашевича. 

 

Игнашевич сожалеет, что в России нет традиций ходить на стадионы всей семьёй, как за границей. "Конечно, это плохо. Вот когда у нас будут такие стадионы, как в Англии, Испании, Италии, когда они будут регулярно заполняться, когда абонементы и места на стадионе будут передаваться из поколения в поколение, когда сын будет садиться на место отца или деда и знать, что никто другой туда не сядет... Вот когда такие традиции будут и у нас, тогда я с удовольствием выйду на поле с сыном". 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.  

Следите за матчами в прямых текстовых трансляциях

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2013 в 18:27

Стоппер сборной и пиписькой налево успевает

22 Июня 2013 в 14:14

Отличный материал,огромное спасибо автору,прочитал на одном дыхании.

22 Июня 2013 в 13:13

Торт убираешь и ву-а-ля!)

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем