Петреску: "Мы установили рекорд - 30 игр без пенальти"

Главный тренер "Динамо" Дан Петреску после домашнего матча 30-го тура премьер-лиги с "Волгой" сообщил, что передал клубном руководству список игроков, которых он хотел бы приобрести, а на вопрос, какие позиции, на его взгляд требует усиления, ответил то ли в шутку, то ли всерьез: "Все!".

 

– Очень сожалеем, что не смогли добиться победы и выполнить частично задачу на сезон, – сказал Петреску. – Игра с "Аланией" стоила нам потери не только трех очков, но и четырех основных игроков. Их отсутствие сказывалось, Замены оказались неполноценными.

 

Игру мы начали хорошо, создали три момента у чужих ворот. К сожалению, не забили. "Волга" почувствовала уверенность и во втором тайме играла более агрессивно. Результат устроил только ее. Поздравляем соперника с решением задачи. Мы же установили рекорд: 30 игр без пенальти. Сегодня в штрафной площади "Волги" было пять контактов, которые судья мог бы оценить 11-метровым. У "Волги" случился один момент – и сразу последовал пенальти. Но в том, что случилось, только наша вина. Извиняемся перед болельщиками за то, что в последних трех турах сумели взять только два очка. Нужно проанализировать, кто из игроков нужен команде, и усилить состав.

 

– Почему "Динамо" перегорело на финише чемпионата и чего команде не хватило сегодня, помимо четырех основных игроков?

– В матчах и с "Краснодаром", и с "Аланией" мы создавали моменты. Если бы реализовывали их, сразу другая картина была. К сожалению, не хватило как мастерства, так и удачи.

 

– Незабитый соперником пенальти обычно подстегивает футболистов, обеспечивает им эмоциональный подъем. Почему с "Динамо" этого не произошло? Насколько ваши планы на концовку матча сорвала травма Кураньи?

– Такова реальность. Футболисты, которые заменили основных игроков, не были в силах изменить ход борьбы.

 

– Каковы перспективы на следующий сезон и ожидается ли усиление?

– Список игроков, которых мне хотелось бы приобрести, передан клубному руководству. Остается ждать решения.

 

– Сколько позиций, на ваш взгляд, надо укрепить?

– Все!

Реклама


 

– В последний раз "Динамо" ни разу не било пенальти на протяжении чемпионата в 1963 году, то есть ровно полвека назад. Скажите, пожалуйста, для истории: кто считался в команде пенальтистом в этом году?

– Его не было, потому что мы были уверены, что бить не придется. Оглядываясь назад, понимаешь, что было сложно начинать с нуля после пяти туров. Потерянных тогда очков, видимо, и не хватало.

 

– Кому из команд отдаете предпочтение в финале Кубка России?

– 50:50. Наверное, будет равная игра.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
23 Мая
21 Мая
20 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Мая 2013 в 13:21

Петреску - классная находка для Динамо. Сейчас будет время подготовиться и в след.сезоне зажечь. Удачи!

26 Мая 2013 в 20:41

Вот чем Дан и подкупает - так это неравнодушием и максимализмом. Он ведь не "наезжает" на судей, у него энергетика запредельная! Он за команду умереть готов!

26 Мая 2013 в 17:35

У Ньюкасла 38 игр без пенальти и ничего... Наружение может и было, но команда борющаяся за еврокубки, в последнем матче дома должна переигрывать команду ниже классом

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем