ЦСКА разгромил "Локомотив" в столичном дерби

ЦСКА одержал безоговорочную победу над "Локомотивом".


"Локомотив" (Москва) – "ЦСКА" (Москва) – 1:4 (0:3)

Голы: Вагнер 6’ – 0:1, Муса 26’ – 0:2, Вагнер 43’ – 0:3, Тарасов 55’ – 1:3, Думбия 74’ – 1:4

"Локомотив": Крешич, Бурлак, Янбаев, Денисов, Чорлука, Тарасов, Глушаков (Кайседо 46’), Миранчук (Торбинский 46’), Обинна (Самедов 66’), Н'Дойе, Майкон

Запасные: Лобанцев, Оздоев, Шишкин, Павлюченко

"ЦСКА": Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Фернандес Марио, Эльм, Хонда (Мамаев 46’), Дзагоев (Думбия 66’), Вернблум, Муса (Ефремов 90’), Вагнер

Запасные: Березуцкий, Рахимич, Щенников, Чепчугов

Предупреждения: Тарасов 69’

Судья: Николаев Алексей.
12 мая. Стадион "Локомотив" (Москва).

Столичное дерби между "Локомотивом" и ЦСКА определённо было главным блюдом 28-го тура чемпионата России. Правда если раньше встречу этих команд можно было назвать игрой двух равных и принципиальных соперников, то сейчас турнирная ситуация у "железнодорожников" и армейцев немного иная. "Красно-синий" клуб является главным претендентом на чемпионский титул, а вот "Локомотив" закопался в середине таблице, находясь лишь выше команд, которые сражаются за право остаться в Премьер-лиге. Две победы подряд над "Ростовом" и "Амкаром" приободрили поклонников "Локомотива", но говорить о какой-то радости в стане "железнодорожников" не приходится. Перед игрой с ЦСКА случился очередной виток "войны" между президентом Ольгой Смородской и болельщиками. "Локомотив" приостановил продажу билетов на фанатскую южную трибуну, аргументировав это тем, что не хочет дестабилизировать обстановку в команде, которой требуется поддержка, а не критика. Впоследствии часть билетов на фанатскую трибуну всё-таки была реализована. Решение странное и, само собой, провокационное. Но Смородская продолжает работать с командой, а мнение болельщиков, похоже, никого в РЖД не интересует.

 

ЦСКА уже растерял весь свой иммунитет в апреле,  потеряв очки в матчах с "Динамо", "Спартаком" и "Рубином", так что теперь подопечным Леонида Слуцкого предстояло собрать волю в кулак и одержать победы во всех оставшихся турах, тем более, что "Зенит" ещё может приблизиться за счёт разбирательства в лозаннском суде.

 

То, что интриги в этом матче не будет, стало понятно уже на шестой минуте, когда ЦСКА забил первый гол в матче. Защитники "Локомотива" сыграли крайне неудачно около своей штрафной площади, пытаясь отобрать мяч у Вагнера. Бразилец оказался расторопнее всех и сумел пробить по воротам. Крешич лишь слегка коснулся мяча, но не помешал ему влететь в сетку. "Локомотив" попробовал придумать хоть какой-то внятный ответ на давление армейцев, но вместо этого едва не пропустил снова. Активный Вагнер получил мяч возле чужих ворот и пробовал пробить. В самый последний момент его удар был заблокирован защитником "Локомотива".

 

А на двадцать шестой минуте счёт стал 2:0 в пользу армейцев. Дзагоев получил передачу от Вернблума и тут же переправил мяч на открывшегося Мусу. Нигерийцу хватило касания, чтобы переправить мяч в сетку ворот Крешича. Буквально через минуту всё тот же Муса мог оформлять дубль, однако удар Ахмеда в дальний угол из пределов штрафной площади получился немного неточным.

 

Футболисты ЦСКА отлично контролировали мяч, практически не позволяя "железнодорожникам" даже перейти на чужую половину поля. Что же касается атаки, то на сорок второй минуте счёт и вовсе стал 3:0. Хонда пробил по воротам хозяев, Крешич крайне неловко отбил мяч точно на набегавшего Вагнера, который без видимых проблем переправил его в сетку ворот, оформив дубль.

 

В перерыве Славен Билич попытался  серьёзно изменить ход матча, сделав сразу две замены с расчётом на атаку. Хорватский специалист выпустил Торбинского и Кайседо, заменив Глушакова и Миранчука. Второй тайм "Локомотив" действительно начал активнее и достаточно быстро сумел отквитать один гол. Тарасов сумел отобрать мяч у футболистов ЦСКА, протаранил Игнашевича и точно пробил в дальний угол. Защитник армейского клуба мог реабилитироваться за свою ошибку практически сразу. Сергей отметился мощнейшим ударом со штрафного, и лишь чудом мяч не попал в створ в этом эпизоде.

 

Желая как можно быстрее сократить отставание в счёте, Билич выпустил на поле Самедова вместо Обинны, который толком никак себя не проявил в этой игре. Но и Леонид Слуцкий не собирался играть на удержание, выпустив на поле Думбия вместо Дзагоева. И именно появление Сейду окончательно решило исход этого матча. На семьдесят четвёртой минуте ивуариец начал голевую атаку не самым удачным пасом на Вагнера, который едва ли не пешком вошёл в штрафную "Локомотива" и сделал обратный кросс на Думбия, который красиво уложил на газон Крешича и пробил уже в пустые ворота.

 

"Железнодорожники" ещё могли отыграть один гол, только вот Акинфеев и компания раз за разом спасали армейцев от второго пропущенного мяча. ЦСКА сделал серьёзнейший шаг чемпионству, а "Локомотив" биться в лихорадочных конвульсиях.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата России!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 54
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (60) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2013 в 14:41

локомотив ,наверное, после матча проводит лобное место! а если они вдруг выигруют, то кричат: "мы стастливы"! Тарасов построй свою любовь!

13 Мая 2013 в 17:03

ссылка: http://trophymanager.com/?c=2566406

лучшая игра футбольный менеджер

сборная, Лига чемпионов, живые 3D матч

ссылка: http://trophymanager.com/?c=2566406

13 Мая 2013 в 11:30

Всех болел ЦСКА с заслуженной победой!!!

13 Мая 2013 в 05:46

ЮрПалыч и Босс------вот те люди,которым "Локо" НЕ ПО БАРАБАНУ

13 Мая 2013 в 05:43

Билич пусть едет в свою Хорватию....и Крешича и Чорлуку с собой забирает...А если у СмоУродской где-то чешется на негров----это не значит,что один из лучших клубов нашей страны должен оказаться в заднице.....

13 Мая 2013 в 01:22

проиграли мы конечно по делу,абсолютно, но была надежда что замелькал шансик,когда тарасов поборолся и забил...и есть у меня все таки вопрос к биличу,пусть он и останется риторическим, но все же...почему на поле с первых минут появляются откровенно мертвые и несостоятельные в игровом плане обинна,который не совершил ни одного точного удара и отыграл без желания, и денисов,которого я вообще не понимаю зачем брали?!миранчук,ладно,молод,но не стоило надеяться на кураж и авось в игре с цска, товарищ билич...насколько живее выглядел кайседо,не понятно вообще почему сидящий на скамье,насколько заряженней был дима торбинский...тут выбор есть и он мне не ясен,другое дело центр обороны,там особо выбирать было не из кого,но смотреть на мучения тараса и чорлуки было тяжело,еще тяжелее смотреть в какой ситуации находится любимый клуб,за 14 лет болельщиком ТАКОЕ я вижу впервые...терпения нам,болельщики фк локомотив...

13 Мая 2013 в 01:07

отлично, цска победил, теперь надеюсь они чемпионами окончательно станут в следующем сезоне

12 Мая 2013 в 23:14

молодцы парни...достойно...5 очков отрыв за 2 тура))чемпионство почти в кармане:)

13 Мая 2013 в 00:16

Не взять в двух оставшихся турах одно очко - это было бы за гранью )) Но праздновать всё равно пока рано ))

12 Мая 2013 в 21:56

Абсолютно закономерный итог матча! Что касается "Локомотива", то тут все очевидно - срочно требуются "хирургические" меры. Имею в виду немедленную отставку Смородской вместе с ее присосавшимися к бюджету "Локо" родственничками-посредственностями, а также отставку Билича. Тренер, который в течение целого сезона не способен поставить команде нормальную игру и дать конкретный результат, явно занимает чужое место...

12 Мая 2013 в 22:22

Значит, Фергюсон целых 23 года занимал чужое место.

LFC
12 Мая 2013 в 19:39

Лохомоты как всегда такие лохомоты...

12 Мая 2013 в 19:33

Это печально, но Локомотив - ДНО. Я вообще не понимаю кто сейчас там играет...Нет бойцов, нет исполнителей, нет характера - ничего нет. Билича жалко, не туда сунулся(

12 Мая 2013 в 18:14

Особенно я рад за Сейду, ну а Вага это Вага!

12 Мая 2013 в 19:21

вага это мага

12 Мая 2013 в 19:35

мага на скамейке сидел.

Что ж... всё по делу. Проиграли более сильной команде на сегодня. Надеюсь эта победа поможет в завоевании чемпионства.

Денисов в атаке никчемен, Майкон тоже слаб, Обинна жадный. Тарасов - деревянный солдат Урфина Джюса. Крешич даже не удивил, это его уровень, Гильерме выздоравливай=(

Ну и совершенно не подходящие друг для друга Чорлука и Бурлак. Так и не научились играть вместе, понимать игру. Гол Мусы фантастический: тупейший провал обороны при пасе на Дзагоева.

12 Мая 2013 в 16:37

Как бы это не парадоксально звучало, но всё по делу!

P.S.: а если будующие у команды с данным руководством и тренерским штабом??? Хотя мне лично Билич симпатичен!

12 Мая 2013 в 16:32

Быдлозенит не станет Чемпионом! эти Tvari слишком уж нажрались деньгами!

12 Мая 2013 в 16:28

Надеюсь мешок с деньгами и без истории то бишь зенит не станет Чемпионом! ЦСКА заслуживает этого звания нежели бомжары

12 Мая 2013 в 16:28

Куеть!!

12 Мая 2013 в 16:28

С победой Армейцы! Осталось два боя выиграть. Тогда потуги всего судейского корпуса, тянущих бомжей из болота в князи останутся тщетными!

12 Мая 2013 в 16:30

+++++++++++++++++++

12 Мая 2013 в 16:20

чемпион только один - ЗЕНИТ!!!!

12 Мая 2013 в 16:21

Хватит вам чемпионств пока

12 Мая 2013 в 16:25

сейчас Миллер в рфс зайдет на пару минут и все будет хорошо

12 Мая 2013 в 16:31

Честно выиграть потому что не можете, помощь ГАзпрёма нужна

12 Мая 2013 в 16:18

Сегодня действительно провели выдающийся первый тайм - по-чемпионски. Выигран вайжнейший бой за явным преимуществом. Теперь уже, на 98 процентов уверен, что своего не упустим. Всех наших с победой!

12 Мая 2013 в 17:11

Философ, поздравляю с много определяющей победой. Смотрел только последние полчаса, но так понял, что сегодня Вагнер летал, что и определило исход.Бывают у него такие матчи.

Судя по тому, как вы катились сегодня, остальные матч вам может помешать выиграть только нелепость.

12 Мая 2013 в 17:17

Привет, спасибо. Есть ещё подковёрный "привет" из Лозанны, который может стать частью многообещающей сделки... Ну да бог с ним, не в этом дело. Сегодня действительно была команда, которую давно хотелось видеть. Вагнер - да, сегодня он был неподражаем!

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем