Футболисты "Краснодара" открыли счёт в матче, но удержать победу не смогли.

"Динамо" (Москва) – "Краснодар" (Краснодар) – 1:1 (0:0)

Голы: Перейра 52’ – 0:1, Кокорин 69’ – 1:1

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Фернандес, Ломич, Гранат, Юсупов, Джуджак, Сапета (Нобоа 55’), Янтшер (Соловьёв 55’), Кокорин, Соломатин (Давыдов Сергей 85’)

Запасные: Игнатович, Березовский, Епуряну, Чичерин

"Краснодар": Фильцов, Мартынович, Марков, Анджелкович, Нахушев, Марсиу, Перейра (Шипицин 66’), Жоаозиньо, Петров (Тейку 90’), Исаэл (Коман 74’), Вандерсон ду

Запасные: Городов, Игнатьев

Предупреждения: Ломич 33’, Уилкшир 35’, Нахушев 45’, Марсиу 59’, Анджелкович 84’

Судья: Карасёв Сергей.
11 мая. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Московское "Динамо" в Химках принимало "Краснодар" в рамках двадцать восьмого тура чемпионата России. Динамовцы подошли к этому поединку на пятой строчке, и в случае победы в сегодняшнем матче могли обойти "Рубин" и занять четвёртую позицию в турнирной таблице. Гости же, обыграв в прошлом туре "Волгу", располагались на восьмой строчке. Матч первого круга между сегодняшними соперниками завершился уверенной победой футболистов "Краснодара" со счётом 2:0.

На приличных скоростях начали встречу команды, а первый опасный момент в матче смогли создать футболисты "Динамо" на седьмой минуте. После длинной передачи Фернандеса со своей половины поля Соломатин мог выскочить на свидание с голкипером, но на линии штрафной Мартынович успел опередить соперника. Небольшим преимуществом смогли завладеть футболисты московского клуба. На одиннадцатой минуте Джуджак пяткой пробросил мяч себе на ход на правом фланге, обыграл Анджелковича и прострелил на линию штрафной, откуда Янтшер нанёс прицельный удар в правый верхний угол ворот, но мяч промчался в сантиметрах от дальней штанги. После этого эпизода гости перевели игру на половину "Динамо", долго катали мяч вблизи штрафной, но по воротам пробить так и не отважились.

Ближе к середине первого тайма скорости начали немного падать, стала сказываться московская жара. После паузы, связанной с водопоем, динамовцы вновь побежали вперёд, но мало что получалось у хозяев поля вблизи штрафной "Краснодара". Гости же пытались поймать соперника на контратаках, однако качество дальних забросов оставляло желать лучшего. В районе тридцатой минуты Сергей Карасёв продемонстрировал первую жёлтую карточку. Ломич отмахнулся рукой от Марсиу и попал тому в лицо. Нуну с громким криком повалился на газон, а арбитр вручил динамовцу жёлтую карточку. Спустя несколько минут "горчичник" схлопотал и Уилкшир. Люк в центре поля грубовато влетел в ноги соперника.

В концовке тайма футболисты уже почти пешком передвигались по полю. В одном из эпизодов Соломатин хорошо поборолся на правом углу штрафной, сбросил мяч на Джуджака, Балаж начал зачем-то финтить, потерял мяч и загубил выход один на один. Буквально в следующей же атаке произошёл довольно спорный эпизод на половине "Краснодара". Фернандес вновь со своей половины выполнил передачу вперёд, Нахушев за мячом не поспел и сыграл рукой, сорвав выход Кокорина на свидание с голкипером. Арбитр удалять Нахушева не стал, вручив тому только жёлтую, с чем категорически был не согласен Дан Петреску. Так на перерыв команды и ушли при счёте 0:0.

Первая же атака гостей во втором тайме чуть было не закончилась взятием ворот. Прошла проникающая передача в штрафную на Вандерсона, тот сумел из-под защитника пробить в дальний угол ворот метров с семи, но успел Шунин среагировать и спас команду. Заметно активнее своего соперника действовали футболисты "Краснодара" в начале второго тайма, а на пятьдесят второй минуте смогли превратить своё преимущество в забитый мяч. Перейра Маурисио подхватил мяч в метрах пяти от штрафной, убрал на замахе опекуна и вколотил мяч в дальний угол ворот. Как ни старался Шунин, но до мяча голкипер так и не дотянулся. На табло появились цифры 0:1, а наставники стали готовить первые замены.

После забитого гола гости не стали прижиматься к своим владениям и продолжили спокойно контролировали мяч, растягивая оборону соперника. Динамовцы же что-то вперёд особо не бежали, да и даже толком не встречали соперника, что совсем не нравилось болельщикам московского клуба. Свист и шум с трибун с каждой минутой становился только громче. После очередной паузы на приём воды динамовцы сразу же смогли сравнять счёт в матче. Гранат выполнил отличную передачу со своей половины, Кокорин на линии штрафной подхватил мяч и без труда перебросил голкипера "Краснодара", забив десятый мяч в сезоне.

Оживилась игра! Динамовцы в следующей же атаке вывели Джуджака на ударную позицию, Фильцов с огромным трудом смог отбить мяч почти перед собой, но добивания не последовало. Проснулись и трибуны, и теперь уже преимуществом владели хозяева поля. Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча Джуджак открылся на правом углу штрафной и нанёс плотный удар в ближний угол ворот. Мяч задел ногу защитника и улетел на угловой. После заброса от правого углового флажка Фернандес буквально с линии вратарской пробил по воротам, но мяч пошёл чуть выше перекладины.

В концовке матча игра шла под диктовку динамовцев, но грамотно от обороны действовали гости, встречая соперника вблизи своей штрафной. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал ничью – 1:1.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России!
Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.