Рейнгольд: "Таких судей, как Карасёв, не надо назначать на столь важные игры"

Нападающий "Спартака" в 1960 – 1967 годах Валерий Рейнгольд считает, что ничего страшного в дисквалификации главного тренера "красно-белых" Валерия Карпина на три матча нет.

 

Наставник был наказан КДК РФС за оскорбление главного арбитра дерби с ЦСКА в воскресенье в рамках 25-го тура Премьер-лиги Сергея Карасёва.

– По футбольному кодексу Карпина наказали правильно, – сказал Рейнгольд. – Но то, что он сделал после матча с ЦСКА, я приветствую. Таких судей, как Карасёв, не надо назначать на столь важные игры.

Что касается положения "Спартака", ничего страшного в том, что Карпин посидит на трибуне, нет. Для нормальной команды – это не проблема. Сядет тренер на 10-й ряд, станет оттуда наблюдать за игрой – ну и что? Между прочим, Бесков, когда тренировал "Спартак", всё время находился на трибуне. Ему так было удобнее.

Дело не в этом. А в том, что дисциплинарный комитет наказывает у нас по букве закона: нарушил – получи. А вы разберитесь, почему Карпин пошёл к судье. Он же защищал свои футбольные взгляды! И тренер не оскорбил Карасева. Чем можно оскорбить человека, живущего не в ладах со своей гражданской совестью? По многим вопросам с Федуном не соглашаюсь, но тут я на его стороне: раз наши судить не умеют, надо приглашать иностранных арбитров.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2013 в 13:36

Многие называют Бубнова правдорубом. Но на самом деле в нём больше эпатажа и игры на публику, нежели голой правды. А вот Валера Рейнгольд - действительно самый настоящий правдоруб! Перед дерби он (на минутку, бывший спартаковец), в частности, заявил, что в предстоящем матче будет болеть за Слуцкого и его команду, ибо у "Спартака" нет ни игры, ни мотивации, а "армейцам" вроде как очки нужнее, плюс Слуцкому это поможет вырасти в настоящего тренера самого высокого уровня. Но как же изменилось его мнение после той игры, что показали красно-белые! "Спартак" переигрывал соперника на всех участках поля, и на этом фоне не могло не броситься в глаза ужасающее судейство, которое позволило ЦСКА вначале отодвинуть подсаженных на свисток спартаковцев от своих ворот, а потом и спасти позорно проведённый матч на последней минуте за счёт нелепого пенальти за нарушение в штрафной, где, кажется, все хватали всех, а сама борьба была обоюдной. Карточка, показанная Боккетти на бегу, вообще стала апофеозом судейства Карасёва. Надеюсь, он больше судить не будет. Никогда.

25 Апреля 2013 в 15:56

Особенно хорош будет судья из Венгрии, тот что судил 1/2 ЛЧ

24 Апреля 2013 в 22:24

Всё абсолютно верно. Только как перестроить судейский корпус после фурсенковского беспредела? По тем лекалам продолжают судить.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем