Дерби удалось! "Спартаку" не хватило минуты для победы над ЦСКА

Московский "Спартак" упустил победу  в драматичном матче против ЦСКА.

 


"ЦСКА" (Москва) – "Спартак" (Москва) – 2:2 (0:1)

Голы: Макгиди 42’ – 0:1, Ари 46’ – 0:2, Муса 73’ – 1:2, Дзагоев 90’ (пенальти) – 2:2

"ЦСКА": Акинфеев, Фернандес Марио, Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Тошич, Муса, Цауня (Хонда 46’), Дзагоев, Вагнер

Запасные: Березуцкий, Мамаев, Рахимич, Набабкин, Чепчугов, Базелюк

"Спартак": Дикань, Макеев (Комбаров Кирилл 51’), Боккетти, Сухи, Комбаров Дмитрий, Кариока, Вукоевич, Макгиди, Яковлев, Ари (Чельстрём 70’), Мовсисян (Уорис 50’)

Запасные: Билялетдинов, Дзюба, Инсаурральде, Песьяков

Предупреждения: Вукоевич 16’, Игнашевич 42’, Макгиди 48’, Уорис 82’, Вернблум 83’, Боккетти 86’, Кариока 90’, Сухи 90’

Удаления: Кариока 90’

Судья: Карасёв Сергей.
21 апреля. Стадион "Лужники" (Москва).

Кто бы что не говорил, а противостояние ЦСКА и "Спартака" – это исторически главный матч для российского футбола. Своего рода российское "Эль Класико", если позволите такое сравнение. Неудачи московского "Спартака" последних лет ничуть не убавили интереса к игре против армейцев. Далеко не всегда очное противостояние "красно-белых" и "красно-синих" имеет действительно важное турнирное значение. В этом году ценность трёх очков в дерби велика как никогда. ЦСКА является главным претендентом на чемпионский титул, но на пятки наступает "Зенит", который стал стабильно побеждать в последних матчах. К тому же, у армейцев будет крайне напряжённая концовка чемпионата из-за очень сложного календаря, который начался ещё в прошлом туре, когда ЦСКА не удалось обыграть "Динамо". Что же касается "Спартака", то команда Валерия Карпина не теряет надежды попасть в еврокубки по итогам сезона. За Лигу чемпионов вряд ли получится побороться, а вот Лига Европы "красно-белым" вполне по зубам. Но на это ли рассчитывали поклонники "Спартака" перед началом сезон? Сомневаюсь.

 

В состав ЦСКА вернулся Вагнер Лав, который отбыл дисквалификацию, и именно он вышел с первых минут в качестве центрофорварда. А вот Сейду Думбия не оказалось даже в заявке на матч. У "Спартака" главным изменением стало появление в воротах Андрея Диканя, который потерял место в основне из-за лимита легионеров. Во многом из-за этого с первых минут на поле вышел Павел Яковлев. Кроме него в нападении Валерий Карпин выпустил Ари и Мовсисяна.

 

 

 

Практически заполненные "Лужники" громом встретили стартовый свисток Сергея Карасёва. Ожидаемой "раскачки" не последовало, и уже на третьей минуте армейцы создали первый более-менее опасный. Тошич сделал фланговую навесную передачу точно на голову Вагнеру Лаву. Бразилец высоко выпрыгнул и пробил точно под перекладину. Андрей Дикань всё прекрасно видел и сумел забрать мяч в руки. Пропустив первый "укол", "красно-белые" тут же ринулись в атаку. Макгиди врезал передачу точно на дальний угол вратарской, откуда Дмитрий Комбаров должен был наносить удар, но толком не попал по летящему мячу. Чуть позже Игорю Акинфееву пришлось демонстрировать всё своё мастерство, отражая сложнейший дальний удар в исполнении Мовсисяна.

 

Команды на радость болельщикам выбрали атакующий стиль игры, и моменты стали возникать буквально ежесекундно. На двадцать первой  минуте Тошич скинул мяч на Дзагоева, который пробил по летящему мячу метров с двадцати. Футбольный снаряд хитро полетел с отскоком от газона точно в угол, но Дикань сумел дотянуться до мяча и выручить свою команду. Чуть позже ЦСКА удалось забить гол, но случилось это из явного положения "вне игры", мяч в сетку ворот Диканя отправил Понтус Вернблум. После этого момента армейцы явно прибавили в атаке и создали сразу два шикарных момента для гола. Сначала Вангер Лав не наказал "Спартак" за провал в обороне, пробив мимо ворот, а затем Тошич, оказавшись прямо перед вратарём, пробил точно в Диканя. Не реализовав такое количество моментов ЦСКА поплатился голом на сорок второй минуте. Макеев ускорился по правому флангу и сделал прострельную передачу точно на Макиди, который в касание пробил мимо Игоря Акинфеева.

 

Второй тайм сразу же начался с ещё одного гола в ворота ЦСКА. Теперь уже Макгиди выступил в качестве ассистента, сделав точную навесную передачу на Ари, которому оставалось лишь расстрелять Акинфеева с нескольких метров. Практически сразу после этого ЦСКА заработал пенальти, это Муса оказался на газоне в штрафной площади "Спартака". К "точке" подошёл Вагнер Лав и пробил крайне неудачно в левый нижний угол ворот. Дикань сумел среагировать и добрался до мяча.

 

Радость от отбитого пенальти быстро сошла на нет, после того, как Юра Мовсисян получил повреждение, и вместо него вышел Уорис. Но горевать времени не было, ведь моменты стали возникать буквально один за другим! Сначала Яковлев едва не стал автором гола-шедевра метров с тридцати, а затем Дзагоев выбил мяч едва ли не с линии ворот. На пятьдесят пятой минуте Ари должен был оформлять дубль, но бразилец не сумел реализовать чистейший выход один на один.

 

"Спартак" смотрелся интереснее и намного чаще атаковал, но забить удалось армейцам. Правда случилось это только на семьдесят третьей минуте.  Вагнер Лав сделал свою фирменную проникающую передачу в штрафную Муса получил мяч в чужой штрафной, выскочил один на один с Диканем и уверенно пробил мимо вратаря. У армейцев ещё было время, чтобы спасти игру, но оно стремительно таяло. Напряжённая концовка матча вылилась в огромное количество фолов, которое периодически превращалось в жёлтые карточки.

Реклама


 

Всё шло к тому, что матч завершится победой "Спартака", но уже на третьей добавленной минуте ЦСКА заработал пенальти. Сделал это Вагнер Лав, которого свалил Сухи. На сей раз исполнять одиннадцатиметровый удар вызвался Алан Дзагоев и не промахнулся. Ничья 2:2 между ЦСКА и "Спартаком", о которой будут говорить ещё очень и очень долго.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата России!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (204) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2013 в 14:22

Смешно читать, как устами одних и тех же форумчан судья Карасёв превращается из "про-Зенитовского" в "про-Армейского" =)) Напомню, что нам поражение ЦСКА было на руку (хотя ничья тоже ничего). Спартачи - вам не на судью надо пенять, а на таких футболёров как Пареха (слава Богу не играл) и Сухи - привоз за привозом.

--

Я вот удивляюсь, как "про-Армейский Карасёв" не удалил Марека уже после первого пендаля (на мой взгляд оба фола тянули на КК). Впрочем, так же как: не дал жёлтую Вукоевичу за срыв атаки против Тошича (13 минута), Ари - удар локтём Вернблума, 26 минута; Ну и Сухи... Ау, Спартачи вы по прежнему уверены, что судья был заряжен против Вас? Хотя, справедливости ради, фол на Бокетти перед вторым пендалем скорее был, чем не был. Что впрочем, не умаляет "заслуги" Сухи.

22 Апреля 2013 в 15:37

Про игру.

За Спартаком не слежу,но,видимо, он действительно хорошо для себя сыграл,если его болельщики,дабы не разрушать сказку,закрывают глаза и затыкают себе уши,и бубнят что-то про "отскок" и продажного судью.По игре ЦСКА был не хуже,и моментов создал больше,но Спартаку улыбалась удача в том плане,что создавали моменты обе команды,но именно красно-белые забили гол в раздевалку и именно они же забили 2-ой сразу же во втором тайме.Про пенальти я вообще не вижу смысла ныть,если даже Титов говорит,что они были.

Про ситуацию в целом.

Этот чемпионат просто УГ. В нем нет команды,которая достойна звания чемпиона. Тот кто в итоге выиграет,будет просто лучшим из худших.

ЦСКА.Вроде игра есть,но работает она на 100% только с командами ниже классом,с командами равными себе ЦСКА Слуцкого как играл плохо,так и играет.

Зенит.Я весь сезон удивляюсь,как они еще претендуют на что-то? Игры нет,полсезона склоки и разборки из-за бабла,единственный нап не может забить уже over1000000 минут...и это потенциальный чемпион? Да грош цена чемпионату,у которого такой чемпиён!

Анжи.Я считал их главными претендентами на золото,но весной они развалились и на титул уже едва ли замахнутся.

22 Апреля 2013 в 15:13

я вот сейчас запись смотрю. первый тайм. еще пятая минута матча не прошла, а спартаковцы нарушили правила(каждый эпизод прокрутил и просмотрел 2-3 раза)уже 6, ШЕСТЬ! раз! за четыре с лишним то минуты!!! это что вообще такое?!

такой темп даст только за тайм полтос фолов. 6 жк и 1кк это мало!!!

это дерби. градус повышен. арбитр старался не наказывать игроков по началу.

но спартаковцы все равно борзели. и фолили. игроки спартака в принципе в единоборствах не умеют играть в отборе без нарушений. ПРОСТО НЕ УМЕЮТ. это относится почти ко всем полевым игрокам. разве что кариока, макеев и боккетти тут на уровне. но кариоке вип персона и своей недовольной моськой этот поцик постоянно возражает арбитрам и дерзит. за то и желтеет, и даже краснеет.

лезьте в инет. ищите хостинги. смотрите запись матча. первые 7-8 минут все сразу расставляют по местам - кто, как и за счет чего старается выиграть единоборства.

вообще всем советую матчи своей команды пересматривать через день-два. сразу пелена с глаз спадает. и разум становится таким ясным-ясным.

ну и просто два замечания по рфпл:

1. синтетика и огороды это причины повышенной травматичности игроков

2. лимит следует убирать. он свое дело - вкладывание клубами финансов в инфраструтуру развития сдюш - сделал. спасибо и прощай.

22 Апреля 2013 в 16:47

Тоже мне "умник" нашёлся, даже слово "поначалу" правильно написать не может) Первые минут 7 действительно остались за ЦСКА, "Спартак" только вкатывался в игру, армейцы же были в игровом тонусе - они играли в середине недели. Но мелкие фолы "Спартака" (за исключением игры Вукоевича, это отдельный персонаж, з Кiева) - это же не снос игроков а-ля Вернблум, Игнашевич или Хонда, это нормально, футбол - мужская игра! Матч-то со стороны "Спартака" грубым не был!

22 Апреля 2013 в 14:39

Мы играли очень классно и по праву заслужили победу. А травмы и мистер главный болела ЦСКА Карасев испортили нам игру. Очень понравился Макеев, Макгиди, Ари, Мовсисян. Что касается 1 пенальти: там был офсайд, 2 пенальти: он был, но перед этим был явный фол на Боккетти. И во многих случаях судья давал спорные эпизоды в пользу ЦСКА!!!.

22 Апреля 2013 в 13:35

Как я уже Говорил Нам безусловно подфртило, Но и Спартак сам виноват что не смог удержать нужный для себя счёт. Ничья наверное была прелсказуема я сам давая прогноз на лаврезалте указал счет 2-2. Наша оброна никогда не играла так плохо, надеюсь что в матче с Рубином так играть не будем,из всех оставшихся соперников самый сильный наверное и есть Рубин, если сможем его обыграть дальше уже будет легче (при всём уважение к Локо, он сейчас очень нестабилен), Терек должны обыгрывать 200%, ну а зубастый Ростов думаю обыграем 1-2

22 Апреля 2013 в 10:48

ЦСКА не хватило минуты для победы!!!

22 Апреля 2013 в 11:03

Согласен! - еще чуть-чуть и карасев бы поставил на точку в третий раз.

22 Апреля 2013 в 08:30

подскажите какое кол-во болельщиков было на стадионе ?

22 Апреля 2013 в 09:53

Максимально допустимое) Там только между фанатскими трибунами оставили пустые места.

22 Апреля 2013 в 00:45

Матч хороший. Болелы браво!!! Пришлось даже приглушить ТВ)))

Спартаку не повезло... И не надо пенять на судейство. Оно было хорошее. Травмы Юры и Макеева, вынужденнаая замена Ари(выложился парень на 200%) и все ...у Карпина не осталось ничего для изменения рисунка. Вот главная проблема. Я представлял: вместо Яковлева-Биля, Ари-Чельстрем, Дзюба-Мовсесян и нет шансов у ЦСКА. Вообще никаких.

21 Апреля 2013 в 23:06

Да не,че спорить,судья хороший...не ..зел-не редкий ..зел..

21 Апреля 2013 в 22:58

Карасёв скорее спас слабейших.вон к примеру матч Ливерпуль-Челси- 6 добавленных минут!4-х мало было в дерби.слабейшие явно плыли,не контролируя не то что игру.а и себя.обидно не выигрывать ведя 2-0,но ведь этот счёт сложился всего-то из двух контратак,а полный матч даёт представление что сильнее команда сравнявшая счёт.

21 Апреля 2013 в 22:37

Карасев петух ебу4uy! t4k

21 Апреля 2013 в 22:07

Написал я про "бомжей"-потерли.

а "Лошадиный отскок" нормально?))))

Двойные стандарты!

21 Апреля 2013 в 21:48

Обидная ничья. Дикий лошадиный отскок.

21 Апреля 2013 в 21:38

Матч удался на 100%. Да будет много споров по поводу пенальти и судейских ошибок - но порадовал Спартак - давно таким его не видел. Но больше всего порадовал полный стадион. При полных трибунах футболисты играют совершенно по другому!

21 Апреля 2013 в 21:07

ФК Отскок - ЧЕМПИЁОН!

21 Апреля 2013 в 21:01

Сейчам романцев из клиники алкоголизма выйдет, окончит подледную рыбалку и выведет спартак в ФНЛ.

21 Апреля 2013 в 20:35

В целом игра действительно удалась, и победа была близка. В силу ряда обстоятельств нам не удалось провести матч в оптимально взятом поначалу темпе и отпустили поплывшего соперника. А то, что сушить игру мы не умеем - это не для кого не секрет. И любой предвзятый судья на этом нас добивает: что Малый, что Карасёв. Никто не спорит - фолы были, на то оно и дерби. Но судья по одной ему известной причине видел их только в исполнении Спартаковских футболистов. Сразу становится понятно, почему наши арбитры не уважаемы в мировом футболе. Ну да ладно, Футбольный Бог им настоящий, не ангажированный Судья. А "Спартак" - молодец, прищемил лидеру хвост, заставил понервничать и призадуматься о дальнейшей судьбе.

22 Апреля 2013 в 00:51

Хороший коммент. Но все-таки.... Я смотрел и удивился : у Спартака появились умные и интересные стандарты, быстрые контратаки, но в то-же время грубая игра. Постоянные срывания атак (первый тайм)(16:7 нарушения) Почему не удалили Вукоевича еще до 40 мин. Где как мин. желтая Ари за удар Вернблума...

22 Апреля 2013 в 10:18

Вукоевич наиграл всего на 1 жёлтую, он её и получил, так что не надо тут ля-ля. А Вернблума самого надо было удалять за фол на Кариока, он же его просто снёс и, кстати, нанёс травму, Кариока доигрывал матч прихрамывая (замен-то уже не было). Игнашевич должен был получать вторую жёлтую за фол на Уорисе. 16:7 - это зафиксированные нарушения. Честно сказать, многие из них вызывают вопросы. Помню, как в одном из эпизодов Макгиди пробросил кто-то из армейцев через спину плюс сфолили на Кариоке. А свободный пробивали... армейцы, то есть фол приписали "Спартаку"! Я был в шоке: двое наших лежат, а мяч - отдан "конявым"! Так что зафиксированные фолы - это вообще не показатель. Наши фолы все были тактическими, практически без ЖК. Мак, Сухи, Кариока и Дикань получили жёлтые - "за разгоровы" с судьёй, а все армейские жёлтые (только лишь жёлтые?!) - за травмы (!) наших игроков. Макеев, Мовсисян, Кариока, Ари, ДК - пять человек получили травмы. У армейцев всего две жёлтых. Делаем выводы о судействе.

23 Апреля 2013 в 13:47

У Сухи каждый фол тянул на удаление, а он суммарно получил лишь одну жёлтую =))

23 Апреля 2013 в 13:47

*и то, как ты пишешь - "за разговоры с судьёй" =))

21 Апреля 2013 в 20:15

Сегодня Баскетбольный ЦСКА стал Чемпионом России!

Поздравляем Красно - Синих с Чемпионством! ЦСКА Чемпион!

22 Апреля 2013 в 10:25

Баскетбольный ЦСКА разве красно-синий?

21 Апреля 2013 в 20:09

Да, такой чемпион... нужен ли? Лучше кубань в чемпионы. Отскок конкретный с заигранным Карасём.

21 Апреля 2013 в 19:55

Да какая разница кто займет какие места, главное что бы они не позорились в ЛЧ и ЛЕ

21 Апреля 2013 в 19:39

Попробую так:

результат на руку товарищам Без Определенного Места Жительства)))

21 Апреля 2013 в 19:32

Результат бомжам на руку...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем