"Динамо" - ЦСКА: дружба на трибунах, дружба - на поле

Ничья в столичном дерби от "Динамо" и ЦСКА.


"Динамо М" (Москва) – "ЦСКА М" (Москва) – 0:0 (0:0)

"Динамо М": Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Нобоа, Юсупов, Джуджак (Игнатович 90’), Янтшер, Кураньи (Давыдов Сергей 78’), Кокорин

Запасные: Сапета, Березовский, Соловьёв, Чичерин, Колодин

"ЦСКА М": Акинфеев, Фернандес Марио, Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Эльм, Вернблум, Цауня, Тошич (Набабкин 90’), Дзагоев (Мамаев 79’), Муса

Запасные: Березуцкий, Рахимич, Ефремов Дмитрий, Чепчугов, Базелюк

Предупреждения: Юсупов 47’, Муса 65’

Судья: Николаев Алексей.
12 апреля. Стадион "Арена Химки" (Химки).

 

Две лучшие команды Москвы на сегодняшний день находятся на приличном ходу. Армейцы лидируют в национальном чемпионате, а динамовцы вовсю штурмуют 3-5 места. Несмотря на не самые радостные годы в своей истории, "Динамо" в семи последних матчах чемпионата ни разу не проиграло ЦСКА.

 

Трибуны, которые во время столичного дерби традиционно отметились кричалками против московского "Спартака", увидели перед собой абсолютно равный и абсолютно продуманный футбол. Таких скоростей, таких неожиданных передач, как в Лиге чемпионов, на "Арене Химки" не было в помине. Было интересно взглянуть, как Леонид Слуцкий справится с потерей Вагнера Лава, вновь ставшего ключевым футболистом команды. Пользы от Ахмеда Муса в атаке было немного: африканец старался не уходить из зоны центрального нападающего, наносил удары по воротам Антона Шунина, однако, складывалось полное впечатление трезвости защиты "Динамо". Отдавая возможность Муса наносить удары, динамовцы, словно, понимали будущие погрешности в его действиях. Ударам Ахмеда не хватало силы и хитрости.  

 

В полузащите "красно-синих" наблюдалась неразбериха. Алан Дзагоев не понимал двух шведов, а в конце первого тайма это особенно проявилось на левой бровке армейцев. Номинальные гости перехватили мяч и планировали организовать быструю контратаку, но внезапно Дзагоев, завладевший мячом, двинул мяч назад, где по идее должен был находиться кто-то из северных легионеров. Словесная перепалка не переросла в нечто большее благодаря спокойствию Вернблума и Эльма. Позиционирующий себя опасным фланговым полузащитником Зоран Тошич разочаровал. Передачи у балканца шли не в темп, а до рывков по излюбленной зоне дело не доходило до семьдесят восьмой минуты. Только тогда Тошич получил шанс показать свою скорость, но уже в штрафной Шунина финты Зорана были легко раскушены защитником "бело-голубых".

 

Каждая команда создала в первом тайме только по одному голевому моменту. У "Динамо" неудачно пробил почти с линии вратарской Кевин Кураньи. Мяч немцу достался с левого фланга от Янтшера, который на рывке поймал Щенникова. Кураньи имел время остановить мяч и прицельно пробить в верхний правый угол. В таком случае Акинфеев точно развёл бы руками, а его полевые партнёры начали бы устанавливать мяч на центре поля. Но Кураньи поспешил, и помог Леониду Слуцкому сохранить контроль над ситуацией. Момент ЦСКА родился неожиданно даже для режиссера игры, поймавшего атаку в её заключительной фазе. Шунин, падая, успел выставить руку.

 

Александр Кокорин отвлекал на себя внимание защитников соперника, но до самостоятельных моментов время всё никак не доходило. Только на исходе часа игры Александру дали шанс пробить из выгодного положения, и мяч прошёл совсем рядом с ближней штангой. Тренеры отреагировали на усталость своих атакующих футболистов практически одновременно. Петреску освежил линию нападения Давыдовым, а Слуцкий заменил Дзагоева на Мамаева. Завидев лучшего друга, Кокорин активизировался и выстрадал в подкате передачу на Давыдова. Сергей понимал, что видимый оперативный простор – фикция. К нему приближалась тройка обороны ЦСКА, и Давыдову нужно было только пробить без опоздания. Нападающий резерва "Динамо" ударил, Акинфеев силу полёта мяча ослабил, и последний момент для того, чтобы разбавить нули на табло сошёл на нет. Дружба на трибунах, дружба – на поле.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2013 в 14:02

Результат справедливый. Команды играли почти одинаково

13 Апреля 2013 в 09:26

Я рад за Динамо. О каких скоростях и риске может идти речь, когда играется чемпионат и нет принципиального противостояния??? В таких играх главное результат. В ЛЧ все играли, как в последний раз, проиграл - вылетеле, выиграл - идешь дальше. В любом чемпе иная ситуация. Так что это нормально не только для России. Динамо, вперед! А Слуцкий немотря на весь негатив в конце прошлоо-начале нынешнего сезона - взял да и выиграл чемпионат. Так-то, учитесь, конкуренты.

13 Апреля 2013 в 01:51

После просмотров игр Лиге Чемпионов.Я взглянул на ЦЛКА-динамо.Перекрестился окропил святой водой свой ящик и выключил.

13 Апреля 2013 в 00:07

Всё равно ЦСКА будет чемпионом!

13 Апреля 2013 в 00:18

А мы подправим кричалку и вы все равно больше не будете чемпионам )

13 Апреля 2013 в 01:47

Правильно говоришь.ЦЛКА лючий клуб в мире.

12 Апреля 2013 в 23:23

Динамо-самый неудобный противник для Армейцев, и было чуть ближе к победе. А царь-то ненастоящий!))

12 Апреля 2013 в 23:02

Кокорин и Мамаев поделили очко. Они, как никто другой, больше всех рады очку.

13 Апреля 2013 в 01:48

Ахахахахахах.Красиво сказал.Как бы сказал Хуан,это фешн.

12 Апреля 2013 в 22:51

А как доказательство "дружбы" между футболистами: Кокорин и Мамаев. Как они ещё на поле не пожимкались и не поняшкались? Сегодня Кокорин и Мамаев получили важное очко, в пятницу-развратницу... закреплять дружбу будут в отеле или в гей-клубе?

13 Апреля 2013 в 11:04

Очередной местный шутник? Пишет про Мамаева с Кокориным, а у самого ник чуть-ли не х*й.

12 Апреля 2013 в 22:42

"Динамо" было чуть ближе к победе по созданным моментам. Но в целом на победу никто не наиграл.

12 Апреля 2013 в 22:39

Игра не плохая если бы Динамики играли по раскованней победили бы

12 Апреля 2013 в 22:19

игра на троечку. в данный момент, Динамо и ЦСКА - две равные команды. разница только в том, что армейцы - лидеры с большим перевесом, а играли трусливо, как-будто проигрыш ознаменовывал бы потерю первого места.

12 Апреля 2013 в 22:38

Динамо на "4-" , а ЦСКА за расчетливую "трусость"- "3"- Почти как у Бубена получилось (шутка)

12 Апреля 2013 в 22:14

это не фэшн

12 Апреля 2013 в 22:03

Менты и кони дружба на век

12 Апреля 2013 в 22:03

Фуууууууууууууууууу

12 Апреля 2013 в 22:02

Кто-то скажет что ЦСКА играл расчётливо,а на мой взгляд трусливо. Динамо играло лучше и заслужило 3 очка вместо 1. Эх Давыдов, давыдов!!!!!!!!!!!!!!!!??????

12 Апреля 2013 в 22:05

Эх,Тошич,Тошич

12 Апреля 2013 в 22:00

ЦСКА то сливается. Уже сейчас понятно Зеня чемпик

12 Апреля 2013 в 22:00

Интересный выдался матч, жаль, что нам не удалось победить, но с другой стороны армейцы не заслужили поражения. Давыдов сильно понравился, очень активный был после выхода на замену и имел момент, чтобы забить, но сказалось отсутствие практики у Сергея. Кокорин по ходу ещё не отошёл от травмы, слишком он пассивен был. Понравились Джуджак и Яншер, оба напрягали края обороны ЦСКА весь матч. Нобоа вновь взял под контроль весь центр поля, Фернандес нивелировал опасность у своих ворот. Ну а Слуцкий удивил так удивил.. Его команда - лидер чемпионата, а он сушит игру и хочет нулевого счёта...

Ну да ладно, сейчас нас ждёт две игры с "Анжи", одну из которых выигрывать нужно обязательно.

12 Апреля 2013 в 22:00

Победы никто не заслужил, результат по игре, обе команды боялись проиграть...

Если в ЦСКА отсутствует кто либо из Хонда\Думия\Вагнер, то в нападение всё очень тоскливо, Тошич разочаровывает, точного паса нет, с линии штрафной не попал в створ при полном одиночестве и время на подготовку удара было...

Ну чтож, жду матча Локо-Зенит, надеюсь Локо выиграет у Зенита, поставил на вас бабло, не подведите железнодорожники, УДАЧИ!

12 Апреля 2013 в 21:58

Игра была жёсткой, а также равной. Убивает только то что Динамо за весь матч один удар в створ нанесли, Игорь с ним справился, а у ЦСКА было по-моему поболее опасных ударов... Тем не менее всех с ничьей!!! Надеемся на завтрашнее фиаско Зенита в матче с Локо!!!

12 Апреля 2013 в 21:59

Будет завтрашнее фиаско, очередное..

12 Апреля 2013 в 22:01

Ага, одно что во втором тайме, где-то после 60 минуты, вы забыли что такое атака.

12 Апреля 2013 в 22:05

Один удар Тошича и один Муссы. Потенциально Динамо атаковало опасней.

12 Апреля 2013 в 22:16

Самим надо играть, а не надеяться...

12 Апреля 2013 в 21:58

Игра была равна,уныла и скучна.Ну и ладно

Завтра оляверить всем)))

12 Апреля 2013 в 21:57

Терять очки не хотелось ни той ни другой команде. Меня удивили высокие скорости.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем