Боевая ничья "Спартака" и "Кубани" в "Лужниках"

"Зенит", "Рубин" и "Динамо" ушли вперед, а краснодарцы и "красно-белые" остались при своём равенстве баллов.


"Спартак Москва" (Москва) – "Кубань" (Краснодар) – 2:2 (1:0)

Голы: Каборе 23’ (автогол) – 1:0, Озбилиз 57’ – 1:1, Букур 62’ – 1:2, Хурадо Хосе 82’ – 2:2

"Спартак Москва": Песьяков, Сухи, Боккетти, Кариока, Комбаров Кирилл, Хурадо Хосе, Чельстрём (Ари 70’), Комбаров Дмитрий, Дзюба, Мовсисян (Яковлев 84’), Уорис (Макгиди 58’)

Запасные: Пареха, Макеев, Вукоевич, Дикань

"Кубань": Беленов, Шандао, Деальберт, Козлов Алексей, Бугаёв, Кулик, Ионов, Каборе, Букур (Пиццелли 77’), Озбилиз (Попов 70’, Тлисов 90’), Бальде

Запасные: Леандро Да, Цораев, Карюкин, Армаш

Судья: Лаюшкин Максим.
31 марта. Стадион "Лужники" (Москва).

 

"Кубань" на минувшей неделе оказалась в центре российских футбольных новостей. Поводом для разборок в СМИ стало отчисление из основной команды трёх африканских футболистов. После этого их агент Дмитрий Селюк и спортивный директор клуба Сергей Доронченко устроили настоящую заочную склоку с взаимными обвинениями и вынесением сора из избы. Сейчас уже даже не разобрать, что же произошло раньше – какое-то интервью или изоляция футболистов, не понять, кто прав, кто виноват. Ясно было одно: поднявшаяся шумиха вполне могла сказаться на игре команды и уж совершенно точно не в лучшую сторону.

А ведь краснодарцы, несмотря на смену тренера по ходу сезона, умудрились удержаться на плаву. Накануне тура команда шла четвертой в турнирной таблице, претендует на еврокубки и даже не потеряла ещё шансов на Лигу чемпионов. При новом наставнике Леониде Кучуке она действует неплохо. После возобновления чемпионата краснодарцы обыграли в гостях "Волгу" и дома остановили долго шедшее без поражений "Динамо". Однако остаться в стороне от интриг у команды вряд ли получилось. В "Лужниках" нервы футболистов должны были быть проверены на прочность.

К тому же "Спартак" был разозлён потерей очков в последнем домашнем матче с "Локомотивом". "Красно-белые" явно играли лучше, однако не смогли дожать "железнодорожников". Не помог и Мовсисян, который отметился хет-триком в первом своём официальном матче за "красно-белых" с "Тереком". Да и в турнирной таблице, пусть и по дополнительным показателям, но спартаковцы стояли ниже краснодарцев. Очков у двух команд перед очной встречей действительно поровну.

Так что москвичи хоть и могли считаться фаворитами, однако легкой прогулки у них точно не ожидалось. Да и краснодарцы наверняка хотели поживиться в "Лужниках" очками. Неудивительно, что встреча началась в равной борьбе на встречных курсах. На 4-й минуте Чельстрём вместо подачи со штрафного пробил по воротам, но Беленов был готов к этому и отразил неплохой удар спартаковца из ближнего угла. Затем Ким решился на ещё один дальний удар, но на этот раз получилось крайне неточно. "Кубань" отвечала своими выпадами, которые были не менее острыми. Например, вскоре Ионов вывел на ударную позицию Бальде, но тот запустил игровой снаряд сильно выше перекладины. Обе команды показывали хорошее движение, мяч хорошо ходил от штрафной до штрафной. Сразу стало понятно, что соперники действительно достойны друг друга, и предрекать победу одной из сторон к середине первого тайма было нереально.

Даже гол, который спартаковцы забили как раз в этот момент, они оформили не без помощи одного из соперников. Уорис выцарапал мяч на линии поля и прострелил на угол вратарской площади, откуда Кулик попытался выбить сферу, но попал в Каборе, от которого мяч закатился в ворота. Нелепый гол не сломил гостей, которые продолжили играть в своём стиле и гнуть свою линию. Ионов и Озбилиз таранили оборону соперника флангами, Бальде неплохо цеплялся за мяч впереди, но всё-таки краснодарцам не хватало какого-то решающего напора впереди. В завершающей стадии всё было отдано на откуп отдельным исполнителям, с которыми справлялись игроки соперничающей команды.

Краснодарцы активно играли во второй половине тайма, но оформить гол не сумели. За первые сорок пять "Спартак" на гол, пожалуй, также не наиграл, однако на перерыв он всё же ушёл лидером. В начале второго тайма "Кубань" больше соперника контролировала мяч, однако поначалу подобраться к воротам соперника не получалось. Однако затем всё неожиданно перевернулось с ног на голову. Сначала Озбилиз с очень приличного расстояния радиоуправляемо запустил снаряд в "девятку", а через шесть минут Букур получил мяч от Бальде, обыграл Кирилла Комбарова и отправил мяч в дальний угол.

Спартаковцы имели возможности и до первого гола соперника, и между ними. Хурадо выстрелил над перекладиной, с ударом Дзюбы с острого угла Беленов справился. Уже после второго забитого мяча неплохой шанс имел Мовсисян. Но после перерыва фортуна окончательно повернулась лицом к гостям. До перерыва она улыбалась хозяевам, но затем краснодарцы каким-то образом смогли склонить её на свою сторону.

Время шло, а спартаковцы отчего-то не могли взвинтить темп. На поле появились Макгиди и Ари, Карпин в тренерской зоне рвал и метал, однако завестись хозяева не могли, глаза у них не зажигались, сердца не воспалялись. Москвичи хотели забить прямолинейно или вновь с помощью соперника, как в первом тайме. Но теперь уже "Кубань" близко к своим воротам соперника не подпускала.

И всё же спартаковцам удалось уйти от поражения. Ари скинул мяч на Хурадо, который хлестким ударом с линии штрафной отправил игровой снаряд в верхний угол ворот. Ничья стала, пожалуй, закономерным итогом поединка, почти все голы в котором вышли какими-то то случайными, то немного сумасшедшими. Впрочем, этот результат вряд ли устроил одну из сторон. "Зенит", "Рубин" и "Динамо" ушли вперед, а краснодарцы и "красно-белые" остались при своём равенстве баллов.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!


Градобоев Евгений

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
26 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2013 в 00:25

Дзюба очень по-мужски послал болельщика на три буквы после игры

31 Марта 2013 в 23:21

вот мне интересно а не жалеет ли Спартак, что у них в тренерском штабе нет Онопко, ЦСКА с ним вовремя спохватился, опытный человек (тем более защитник) лишним не будет...

31 Марта 2013 в 23:02

"После возобновления чемпионата кубанцы в гостях обыграли Волгу и дома остановили долго шедшее без поражений Динамо" ??? Динамо проиграло? А все думают , что счёт был 1:1.

31 Марта 2013 в 22:53

2 русских игрока, из 4х начинавших в основе, провалили игру. Как дальше быть не совсем ясно, ясно одно - ребята с доблестью про*рали ветеранскую традицию брать чемпионаты после 3х стартовых побед.

31 Марта 2013 в 22:50

Карпин слил Плетикосу, теперь взялся за Диканя.

При том, что полевых игроков из молодёжки он категорически не привлекает.

Хотя какая разница, турнирных задач особых нет, даже если бы Спартак не попал в ЛЕ, но при этом наиграл бы двух, трёх молодых игроков, фанаты и болельщики наверняка бы простили.

Три форварда - чушь, Спартак никогда так не играл, нужен человек с пасом, Кубань сегодня была гораздо более спартаковской, чем сам Спартак))

31 Марта 2013 в 22:33

еще в игре с Тереком появились сомнения-это не наша игра.Игра с Локо стала тому

подтверждением.Сегодня надеялся,что тренера донесут насколько важна победа,и все

игроки сыграют на полную.Ведь без полной самоотдачи всех..сегодня увидели.Вообще

то,как не прискорбно рассчитывать нам особо то и не на что.Валера...да теряем,

точнее потеряли с ним время,ни костяка,ни своей спартаковский игры,ни молодежи

своей.Приходят леги,то одни,то другие...Вот,кто мне объяснит под какую модель мы берем легов..Не знаю,у меня такая тоска...

31 Марта 2013 в 22:26

Озбилиз классный гол забил, хотя песьков накосячил

31 Марта 2013 в 22:23

В первом круге тоже 2:2 было

31 Марта 2013 в 22:27

Но там "Спартак" вёл в счёте и должен был забивать ещё три-четыре и спокойно доводить матч до победы. Всё-таки Унаи Эмери был силён в организации атаки.

31 Марта 2013 в 22:20

Что ж буду болеть за Атлетико - они ведь тоже красно-белые и Куртуа явно сильнее чем Песьяков, к тому же Фалькао к нам не приедет)))

31 Марта 2013 в 22:20

Кубань была ближе к победе! Гол Озбилиза. Кубань сбалансированная команда. Спартак не такая. Но ничья, вполне логичный результат.

31 Марта 2013 в 22:20

На большее и не наиграли с учетом того, что команда вспомнила про футбол в последние 20 минут матча.

Если бы не выход Ари, то так бы и продули. Эйден вроде поймал игру после кучи осечек.

Играли второй матч с академичность якобы высококлассной команды. Кому то ещё надо доказывать, что без страсти мы пока полная ерунда?

Оба Комбарова плохо, особенно Кирилл, конечно. Плюс за игру только Хурадо, Ари и Боккетти с Сухи.

Кубань, хороша, но а фоне не играющего Спартака.

Потеряли 4 очка в играх, где должны были побеждать.

31 Марта 2013 в 22:21

Ари стабилен как всегда. Не хватает Эменике. Матч проиграл Карпин, поставив Песьякова в ворота.

31 Марта 2013 в 22:23

Привет, Вика.

Карпин восспитывает вратаря следующего сезона. Только верно ли это, что Валера делает это за счет сезона текущего? Будущее покажет.

Ари на голову сильнее всей нашей атакующей полузащиты. Только его выход и спас от поражения.

31 Марта 2013 в 22:27

Таких как Песьяков в лиге вагон и маленькая тележка. А Дикань один.

Мысль в слух - а не лучше Валерию Георгеевичу начать воспитывать 2 русских полузащитников, точнее даже 1го - Дзюбу он уже воспитал?

31 Марта 2013 в 22:30

Согласен по Песьякову, но Реброва теперь нет. Значит вопрос для летнего перерыва.

По полузащите - надо бы, но когда вводить в строй? Если Карпин положит на ЛЕ, то может будет ожидать.

31 Марта 2013 в 22:36

Яковлев рвется в основу.

31 Марта 2013 в 22:45

Всегда, даже выйдя на 5 минут, что то создает. А как весь матч ему дают, так сразу бесполезные действия и апатия.

31 Марта 2013 в 22:27

Мне кажется ошибкой было выпустить Уорриса в стартовом. Очень бы он пригодился в конце матча, когда оборона Кубани свежесть потеряла.

31 Марта 2013 в 22:21

Думаю, не за горами возвращение Паршивлюка в основу.

31 Марта 2013 в 22:25

Здравствуй, Nofelet4u.

При таком Комбарове - конечно. Только думаю, что Карпин будек тянуть до последнего. Да и как ещё Серега покажет себя с практически двумя пропущенными сезонами?

31 Марта 2013 в 22:22

Про 4 очка очень верно сказано. Надо наверстывать, например обыграть ЦСКА.

31 Марта 2013 в 22:19

1:3 Кубань выиграла

А еще на Кержакова бочку катите...

31 Марта 2013 в 22:19

КУбань команда тягучая, но если бы сегодня стоял А Дикань Спартак точно победил. Песьяков - это не вратарь. Зачем убирать Диканя? Он не подпадает под лимит. И в следующем году ставьте 2 русских защитников + Дзюба + кто-то из молодых( Яковлев, Брызгалов). Дикань плокоманды. Ситуация со 2 по 10 место такова, что любая из команд, находящаяся в этом спектре может как взлететь, так и упасть. Предпочтительное положение по календарю и админ ресурсу у Зенита.

31 Марта 2013 в 22:21

Никакой Дикань от этих голов бы не спас...

Первый - красавец, второй - шедевр

Защитники то есть в спартаке?

31 Марта 2013 в 22:23

Матч не смотрела, не знаю есть там защитники. А в Зените есть пенальтисты???)))

01 Апреля 2013 в 10:04

1:1

31 Марта 2013 в 22:31

не понятны ваши упреки размазали твое днище без проблем пару раз в это чемпионате. какие вопросы мадам. верь дальше в пуделя оно нарулит.

31 Марта 2013 в 22:19

Бубнов даже прав оказался что его настараживает что Песьяков в воротах, вот эта потеря двух очков полностью вина тренера как он сам сказал что хотел поменять наверно неуспел и доверие к Песьякову мое такое мнение. Удачи Спартаку ума тренерскому штабу.

31 Марта 2013 в 22:18

Да! Такая нужная для "Динамо" ничья! Теперь интрига в борьбе за еврокубки закрутилась ещё больше:

3. "Анжи" - 42.

4. "Рубин" - 38.

5. "Динамо" - 37.

6. "Кубань" - 37.

7. "Спартак" - 37.

..................

8. "Краснодар" - 34.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем