Мутко: "Чисто математически чемпионами мира станем через 50 лет"

Сегодня, 12 марта, министр спорта Виталий Мутко держал речь перед членами комитета Совета Федерации по социальной политике, анонсируя государственную программу "Развитие физической культуры и спорта". В четверг ее будут рассматривать в правительстве. Общая цена вопроса — один триллион семьсот миллиардов рублей с 2013 по 2020 годы. Оглашать только сухие цифры и факты Виталию Мутко было скучно, поэтому он расцвечивал свою речь историями из жизни спортивного министра.

 

"Мы — единственная страна в мире, имеющая государственную программу развития футбола. Ежегодно тратим один миллиард двести миллионов рублей. Есть программа развития полей с искусственным газоном — по ней строится 30-35 полей ежегодно. Надо, чтобы каждая из 1500 футбольных школ в стране имела такое поле. Меня президент спрашивает: когда будете выигрывать в футбол? В год мы строим 30 полей. Вот и считайте: чисто математически чемпионами мира станем через 50 лет".

 

"Сегодня я вам представляю программу развития физкультуры и спорта на ближайшие годы. Не я сказал: кто не строит стадионы — тот строит тюрьмы. Вот пример: подмосковный Дмитров, где преступность упала на 40 процентов после того, как там было построено несколько спортивных объектов. Но нужно не только строить, но и пропагандировать спорт. Прямо скажу, сейчас у нас на это заложено 30 миллионов рублей в год — смешные деньги. У Минздрава на цели пропаганды здорового образа жизни выделяется десятки миллионов рублей. Да, чтобы развивать нашу отрасль, нам нужны деньги, много денег. Слишком сильно мы просели в 90-е. А Минфин не всегда хочет нам их давать (смеется). После этого меня начинают все ругать. Я, кстати, к этому уже спокойно отношусь. Любого министра спорта в России будут ругать. Уверен, через сто лет тоже".

 

"С 2008 года мы уже построили 19 тысяч спортивных сооружений. Но это все цифры, которые никому ничего не говорят. Поэтому такой факт: по такому показателю, как количество бассейнов и спортивных залов мы вышли на исторический максимум. Такого их количества не было даже во времена СССР. И эта работа будет усиливаться. Во всех субъектах РФ мы что-то строим. На маленькие деньги — всего-то 5 миллиардов рублей. Плюс деньги из отдельных программ. Меня все спрашивают: почему вы так эффективно строите?".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2013 в 07:52

Россия тогда станет чемпионом, когда из нашего спорта повыгоняют таких, как Мудко. Математик хренов! Никогда не прощу ему бардак, который он развел на Олимпиаде в Ванкувере. А потом,когда стала видна вся никчемность этого приспособленца, он стал вылизывать всем подряд, чтобы удержаться на должности. Омерзительно...

13 Марта 2013 в 03:41

сможет выиграть, если вернемся во времена СССР, вот там сборная блистала.

а в России таланты пропадают из-за коррупции, футболистами становятся только те, кто из богатой семьи

12 Марта 2013 в 23:32

еле до4итал... 4уть не блеванул(((

12 Марта 2013 в 23:11

Даже если учитывать, что все это строится. Проблемы никуда не денутся. Доступ к таким местам, есть не у всех людей.

12 Марта 2013 в 22:47

Теорема Мутко прямо, кто готов доказать или опровергнуть?

12 Марта 2013 в 23:21

Я!

Математически Мутко ошибся, чемпионами мира Россия может стать не через 50, а через 49 лет, так как следующий ЧМ в 2014 году. Возможно, он округлил. Итак, теорема строится на математической гипотезе, но это неверно, так как возможно, это гипотеза генетическая.

Дано: Сборная России по футболу образца 2062 года.

Доказать: Сборная России - чемпион мира 2062 года.

Доказательство: Многомиллиардные инвестиции в футбол - всего лишь для отвода глаз. В одном НИИ, некий молодой вундеркинд-генетик находит в ближайшем будущем ген, который отвечает за футбольные данные. Следовательно, если этот ген мутировать, то есть развить в нужной мере, то родившийся мальчик будет играть в футбол на уровне двух Пеле и трех Месси. Проект засекречивается, футбольные поля для молодежи в России остаются в таком же плачевном состоянии, а реально деньги уходят на научные опыты и развитие проекта. К 2030 году, после многих испытаний, ген удается модифицировать до такой степени, что его можно вживить в эмбрионы. С 2035 по 2040 года этот ген вживляется в 23 беременных женщин, которые ждут мальчиков. Эти мальчики для отвода глаз играют в низших лигах, до ЧМ 2062.

На чемпионате мира эта сборная мутированных футболистов без особых проблем, играючи выходит в финал. Вся мировая общественность в шоке, андидопинговые организации ломают голову.

В финале сборная России встречается со сборной Испании/Бразилии/Италии/Германии/Аргентины и выигрывает матч со счетом 28-0, причем 9 голов забивается с центра поля.

Мутко прав.

Что и требовалось доказать.

13 Марта 2013 в 01:01

Отсыпь? :)))

13 Марта 2013 в 08:09

Извини, бро, последняя пяточка была ))

12 Марта 2013 в 22:21

Ой, Виталик, а давай будем строить по 60 полей в год, и тогда, согласно твоей занимательной математики, будем чемпионами мира уже через 25 лет)

12 Марта 2013 в 22:17

это он с гарантией, чтоб уже не с него спрашивали. или ишак сдохнет или хозяин

12 Марта 2013 в 22:09

Более 150 миллиардов рублей выделит государство для проведения чемпионата мира 2018 года.

Такая сумма заложена в программу «Подготовка и проведение Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года и Кубка конфедераций ФИФА 2017 года в Российской Федерации». О ней рассказал во вторник министр спорта РФ Виталий Мутко на заседании комитета по социальной политике в Совете Федерации.

12 Марта 2013 в 21:57

После победы России в ядерной войне )))

13 Марта 2013 в 17:34

Ядерную войну нам тоже не выиграть, воруют однако...

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем