Не хватило сил: "Зенит" снова уступил "Рубину"

Одним из главных поединков двадцатого тура РФПЛ стало противостояние "Рубина" с "Зенитом". 


"Рубин" (Казань) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 1:0

Голы: Нето 31’ (автогол) – 1:0

"Рубин": Рыжиков, Навас, Калешин, Кузьмин, Маркано, Орбайс, Ерёменко, Карадениз, Натхо, Касаев (Тёре 67’), Рондон (Дядюн 88’)

Запасные: Арлаускис, Ерёменко, Галиулин, Шаронов, Кисляк

"Зенит": Малафеев, Губочан, Нету, Алвеш (Бухаров 79’), Родич, Денисов, Широков, Файзулин (Витсель 68’), Семак (Быстров 57’), Халк, Кержаков

Запасные: Лукович, Ломбертс, Жевнов, Джорджевич

Предупреждения: Губочан 37’, Алвеш 62’, Маркано 77’, Кузьмин 85’

10 марта. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

 

Обе команды неплохо поработали на трансферном рынке этой (хотя ведь уже можно говорить "прошлой") зимой. Правда, Янн М'Вила пока не может принимать участия в матчах "Рубина", а вот Нету вышел в основе "Зенита". Впрочем, это не главное: и казанские, и питерские болельщики соскучились по футболу, и встреча ожидалась с нетерпением. Стоит ещё напомнить о том, что команда Спаллетти борется за чемпионский титул; по-крайней мере, питерцы давно обозначили эту борьбу. Сейчас ведётся много разговоров о кризисе в "Зените": о том, что команде необходимо сменить тренера, который уже исчерпал свой ресурс; о том, что давно назрела смена поколений; о том, что новички никак не могут притереться к остальным игрокам "Зенита" (хотя уже приносят пользу). Как бы то ни было, поединок с "Рубином" должен был показать, в какой состоянии находится команда. В этом году мы уже видели матчи и казанцев, и питерцев в еврокубках, но чемпионат России - это совсем другая кухня. И зачастую более важная для нас, болельщиков. Стоит напомнить о том, что поединок состоялся в Грозном, и фанов "Зенита" на матче было не так уж много. Но они были. 

 

Поединок начался с небольшой задержкой, но сразу после стартового свистка подопечные Бердыева попытались взять мяч под контроль. Получалось с переменным успехом, но питерцы в дебюте встречи действовали чересчур осторожно, уделяя большое внимание обороне. Правда, это продолжалось недолго, и уже вскоре Халк и Рондон обменялись неплохими, но неточными ударами. Команды комбинировали, а тренеры наблюдали за происходящим несколько отстранённо, впрочем, внимательно. В матче хватало борьбы, после одного из столкновений Семака с Натхо казалось, что израильский легионер "Рубина" не сможет продолжить борьбу. К счастью, обошлось без серьёзной травмы. Кстати, ветеран "Зенита" Семак не только фолил, но и создал первый опасный момент в этой встрече. Сергей дождался передачу с правого фланга, оказался в чужой штрафной и пробил практически в упор, однако Рыжиков справился с той угрозой. Питерцы вновь сосредоточились на игре в обороне, темп поединка был не слишком высоким. Команда Спаллетти при этом не забывала и об контратаках, и на 25-й минуте одна из них могла принести "Зениту" удачу. Маркано сбил Халка в двадцати пяти метрах от собственных ворот, за что получил жёлтую карточку. Кержаков опасно пробил в правую "девятку", однако Рыжиков каким-то чудом отвёл и ту угрозу! А вот Малафеев пятью минутами позже свою команду спасти не сумел. Оборона "Зенита" грубо ошиблась, Рондон получил передачу в чужой штрафной и перебросил его через голкипера. Нету отчаянно пытался выбить сферу обратно, но в итоге стал автором автогола, 1:0! Это был по сути единственный момент казанцев в тайме, но они его успешно реализовали. "Рубин" похож сам на себя. Перед самым перерывом подопечные Спаллетти сумели отыграться, Халк здорово прострелил вдоль ворот казанцев, а Кузьмин помешал Файзулину нанести прицельный удар. 

 

Второй тайм "Зенит" начал более мощно и уверенно. Обороне "Рубина" пришлось трудиться с полной выкладкой. Питерцы шли вперёд по флангам и по центру, пробовали разные варианты, старались прижать соперника к воротам Рыжикова. На 51-й минуте Кержакову удалось получить передачу в чужой штрафной, развернуться и пробить в ближний угол - мяч попал в сетку ворот с внешней стороны. Две минуты спустя нечто подобное попытался исполнить Халк, но у него получилось хуже. И тоже неточно. На 57-й минуте Кержаков, а затем Семак попытались пробить в падении через себя и тоже не достигли успеха. Постепенно команде Бердыева удалось отодвинуть игру к центру поля, а затем "Рубин" упустил несколько шансов упрочить своё преимущество. На 67-й минуте казанцы провели шикарную атаку, в завершающей стадии которой Ерёменко отдал передачу на Рондона низом, но форвард не попал в створ. Тренеры обеих команд провели замены, а суть осталась прежней: питерцам становилось всё сложнее приблизиться к воротам соперника. Более того, питерцам мог забить ещё и недавно опальный Тёре, промахнувшийся мимо "девятки". Да и время играло за "Рубин", "Зениту" же становилось всё более тяжело. На последних минутах поединка вновь сработала связка Ерёменко - Рондон, однако счёт остался прежним. Команда Спаллетти и оборонялась так себе, так что если бы у подопечных Бердыева было желание, могли бы забить и ещё гол или два. Но для победы хватило и одного. Теперь шансы питерцев на титул отдалились, ведь ЦСКА свой поединок тура выиграл. А "Зенит" продолжает играть не только в чемпионате России, но и в еврокубках. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru!

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 92
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
03 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (143) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2013 в 16:47

Прогнозы на спорт, проверенные, не обман royal-bet.ru

11 Марта 2013 в 13:07

Счёт разочаровал, а матч не удивил. Рубин эдаким макаром оба чемпионства брал, если кто забыл. Подловить на ошибке - забить - отбиться вдесятером сзади, не забывая бегать в контратаки. Моментов до пропущенного мяча у нас даже побольше было, а после равная игра, да и у наших прицел сбился. Игра понравилась больше, чем с Базелем, Халк всё больше и больше играл на команду, а не тянул одеяло на себя.

--

Проблемы в обороне у нас - в который раз проваливаемся по центру. Нету слегка авантюрно играет, делает ненужные фолы, из обороны выбивает мяч (не всегда, но иногда) абы куда, слегка паникёрски. Родич тоже - неплохо бегает, но чересчур увлекается обводкой один-в-один - у нас чемпионат всё же посильнее чемпионата Сербии, поэтому в итоге Милан часто теряет мяч (первый гол в Базеле). Оборона считайте, обновилась наполовину, и самые косяки творятся сзади. Бердыев молодец - просёк и воспользовался.

11 Марта 2013 в 10:26

Все-таки это не в стиле Зенита покупать молодых, талантливых, да еще и не дорогих футболистов. Нето красавец, отличный дебют! Задумайтесь фаны зени! - если бы сейчас у власти была газпромовская шушарня - вы бы обязательно выиграли - ваша Честь и Слава фальшивая и построена на лжи и подкупе судей.

11 Марта 2013 в 13:20

Сначала возьмите хотя бы Лигу Европы (можно и без Суперкубка), а потом вякать будешь. Для особо забывчивых напомню, что 5:0 и 4:2 были сделаны уже без "газпромовской шушарни", если ты Фурсенко имеешь в виду =)) А с такими исполнителями, что собраны в Зените, нам и подкупать никого не надо, даже наоборот - матчей без зрителей и технарей (это при "газпромовской шушарне" у власти) отхватили побольше всех..... Так-то..

--

Что касаемо "молодых и талантливых" то могу напомнить о Шкртеле, Губочане, Ломбертсе, в какой-то степени Файзулине. Это так, сходу, не задумываясь. И не считая доморощенных ребят. У ваших поди, Мовсисян тоже не в Спартаке блистать начал.

11 Марта 2013 в 14:27

Пхаах Ломбертса этого вроде Юве подмечал)))После игр в ЛЕ Ломбертса вашего даже Мордва задаром не заберет. И еще порадовало - "Раньше в зентите были проблемы в обороне, а теперь Нету" (С) ))) А за то, что творит в нашем футболе питерская пи*добратия вас нужно уже сейчас изолировать от всех и запереть на ближайшие 150 лет вместе с Анжи в "укропе". Питерские бомжи будут дружить с анжи...

11 Марта 2013 в 17:16

Пффф, "Нету"... У нас Нету, у вас - Прореха =)) Опять же до прихода Бокетти

--

Слушай, если уж переходишь на личности, то иди и хрюкай в другом месте. Так-то. А то ругали наших за переманивание "у конкурентов", а сами поди же - тем же и занялись =))

12 Марта 2013 в 11:02

Я на личности не перехожу, где ты увидел хоть одно слово в моих постах в твой адрес? Да и о каком переманивании идет речь? О переходе Бокетти в Спартак уже трезвонят не первый год и если бы Рубин не захотел отдавать своего игрока, то сделали все, что бы он подписал с ними новый контракт или на худой конец уехал за рубеж, благо спрос на него хороший. А тебе завидно, что он не выбрал Зенит твой? А ведь от вас к нему было тоже предложение, но он выбрал Спартак. Вот, что значит человек разбирается в Российском футболе, благо проработал тут уже не 1 год и не повелся на большие деньги.

12 Марта 2013 в 11:20

ВОТ!!! Как перешёл в Зенит - "повёлся на большие деньги", как перешёл в Спартак - "человек разбирается в футболе" =)) Смешно, чесслово. Бокетти, такое чувство, за еду будет бегать в Спартаке. ;-) Уж пардон, но звучит так. Просто ваши зарплаты не афишируются, а они на самом деле не намного меньше, чем в Зените. (иначе с чего бы предпочесть своей нынешней команде, участнику плей-офф ЛЕ, команду, которая нифига не выигрывает, только на всех вокруг жалуется?). Да и не завидно мне, я не слышал, чтоб Зенит интересовался Бокетти. По мне так это тоже информационный вброс - мол, мог перейти в Зенит, а выбрал-то Спартак!! И все ваши довольны.

--

К твоему сведению, до недавнего времени (до прихода Это'О в Анжи) самым высокооплачиваемым игроком в РФПЛ был Кураньи из Динамо, а не кто-либо из Зенитовцев. А про зарплаты в Зените (которые тоже не афишируются) ходит оооочень много слухов, и каждое издание при перепечатке считает за честь накинуть миллиончик-другой - естественно с прибавкой "по слухам", "информации СМИ", "из неназванных источников", "по сообщению подруги жены друга футболиста" и т.д. А вы, глупцы, ведётесь, как лошарики последние. И чего тогда Бокетти не уехал за рубеж, а перешёл в Спартак? Тоже потому что "разбирается в футболе"? Значит не европейского уровня защитник и был. Опять же, тебе его зарплату назвали? Нет. Думаю, она на порядок выше, чем в Рубине, да ещё сверху всяких бонусов накинули.

12 Марта 2013 в 13:29

Что мне с тобой спорить? Я тебе доказываю одно, у тебя всегда появляются новые причины для выброса, эдакий упоротый, который слушает только себя одного. Да, беру свои слова обратно насчет всего Зенита в целом. Ведь до Газпрома была совершенно другая команда и болели за нее по другому и играли в ней совершенно другие люди, которых можно уважать. Тот же Панов, да и не только он. Есть у меня и друзья , и знакомые, которые болеют за Зенит и понимают футбол в целом, да, я с ними спорю, но мне интересно, тк они не зомбированно фанатеют от команды и могут принять мнение другого человека. С тобой же ситуация обычная - я порву всех и все за зенит, что бы не сказали, ненавижу мясных, ненавижу коней, мусаров и других и ничего не хочу слышать... Вот мое впечатление о тебе.

12 Марта 2013 в 11:31

Конкретно в мой адрес ничего сказано не было, но ты оскорбительно называешь болельщиков Зенита, и не очень уважительно (да и чего уж там, просто предвзято) отзываешься о руководстве, считая его причиной нашего успеха. На мой взгляд - зазря. Даже с той точки зрения, что руковоство сменилось - а Зенит так и остался базовым клубом в сборной. Значит причина наших успехов действительно в хороших футболистах, а не в "шушерне" и прочих выражениях, за которые надо банить (ау, админы!), а то и просто морду набить. Поэтому я и сказал, что хрюкать и изливать свою желчь (в кои-то веки Спартак выиграл, а Зенит проиграл, а не наоборот!!) можно в другом месте.

11 Марта 2013 в 09:54

Ну что там Орлов опять слезы лил во время комментов?)

11 Марта 2013 в 19:59

Спартак?

На место! Без ЛЧ и ЛЕ, без Чемпионства!

11 Марта 2013 в 08:59

Мои Налоги ушли в никуда...

11 Марта 2013 в 19:59

Мало платил...

11 Марта 2013 в 02:40

Спалети потихой сливает Зенит

10 Марта 2013 в 23:10

Игру не видел. По коментам ничего не понять, одно глумление и помои.

Праздник "юмористов"...

10 Марта 2013 в 23:08

все коней прорсто порвем

10 Марта 2013 в 23:06

анжи бомби просрали

10 Марта 2013 в 23:03

зенит керж и халк так черти и держать

10 Марта 2013 в 21:52

Мммм, сколько плюсиков у поста

10 Марта 2013 в 21:39

Надо бы дождаться завершения основного круга - потом и посчитаемся.

10 Марта 2013 в 21:14

Игрока Нету Анжи купили для Зенита, что бы он питерцам игру ломал и забивал в свои ворота

10 Марта 2013 в 21:23

Прежде чем писать такие комментарии хотя бы повтор гола посмотрели бы, алвеш налажал, нападающий Рубина перебрасывал мяч через Малафеева и он уже летел в ворота и нету пытался его выбить, но попал в штангу от которой мяч и залетел в ворота, гол бы был так и так, и не по его вине.

10 Марта 2013 в 21:00

ну нормально,рубин то посильнее базеля будет

11 Марта 2013 в 09:44

да и зенита тоже

10 Марта 2013 в 20:09

Теперь уже видно, что с появлением Халка в Зените разрушилось все, на чем держалась команда - образцовой сыгранности неплохих по качеству игроков. Теперь, учитывая пенсионный возраст костяка команды, напрашивается только один выход - строить новую команду под Халка, по принципу Анжи. Убирать всех заслуженных, закупать еще звезд. В общем совершенно новую и иную команду.Из россиян - один только Денисов сможет отыграть ещё сезона 3-4. Где брать остальных - загадка. Или отмена лимита или ОЧ.

10 Марта 2013 в 21:33

Выковырять звезду из лба у таких как Широков и Денисов и зарплату им сделать как у токаря на заводе.

11 Марта 2013 в 20:00

Провокатор?

10 Марта 2013 в 19:48

Зачем они купили халка и витселя без них какой клуб был, 100 милл евро за два бревна и нету не понятно зачем купили

10 Марта 2013 в 19:57

А ничего это не напоминает? "Икра красная, икра чёрная, икра заморская... баклажанная".

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем