ЦСКА без проблем завоевал три очка в Самаре

 

В рамках двадцатого тура чемпионата России по футболу "Крылья Советов" принял в Самаре московский ЦСКА. 

 


"Крылья Советов" (Самара) – "ЦСКА М" (Москва) – 0:2

Голы: Вернблум 38’ – 0:1, Муса 72’ – 0:2

"Крылья Советов": Веремко, Ангбва, Горё (Корниленко 73’), Стив, Амисулашвили, Таранов, Телес, Драгун, Немов (Елисеев 63’), Воробьёв (Портнягин 77’), Кабайеро

Запасные: Концедалов, Кузьмичёв, Махмудов, Вавилин

"ЦСКА М": Акинфеев, Щенников, Фернандес Марио, Березуцкий, Игнашевич, Вернблум, Дзагоев, Эльм, Тошич (Ефремов 90’), Муса, Вагнер

Запасные: Березуцкий, Мамаев, Рахимич, Набабкин, Чепчугов, Базелюк

Предупреждения: Драгун 27’, Амисулашвили 51’, Ангбва 90’

09 марта. Стадион "Металлург (Самара)" (Самара).

 

"Вернулся Гаджиев. Возвращайся и ты" - с таким призывом обратился к болельщикам "Крылышек" официальный сайт команды. С возвращением Гаджи Муслимовича в Самару связывают большие надежды; как минимум ждут сохранение прописки в элитном дивизионе без участия в стыковых матчах. При этом сам Гаджиев был преисполнен оптимизма: "Если говорить о предсезонной подготовке в целом, то ни один тренер никогда не бывает доволен полностью тем, как она проходит. Всегда есть какие-то обстоятельства, которые мешают - травмы, например. Но, применительно к нашей команде, могу сказать, что мы поработали хорошо и всё запланированное выполнили".

 

А вот Слуцкий высказался более осторожно, сделав ударение на том, что итоги сборам подведут первые официальные матчи этого года. Впрочем, ЦСКА и "Крылья Советов" решают совершенно разные задачи, да и наставник "армейцев" всегда предпочитает "осторожничать". Что касается стартовых составов команд, безусловно стоит отметить возвращение в основу ЦСКА Вагнера Лава, который мечтает вновь стать ударной силой "армейцев". 

 

Наставник ЦСКА, как обычно, нервничал с первых минут поединка, качаясь, словно маятник, на скамейке запасных своей команды. А гости вели отчаянную борьбу с самарцами на поле, не жалея ни себя, ни соперника. Уже на второй минуте поединка Веремко и Василий Березуцкий оказались на газоне - к счастью, сумели продолжить играть. Москвичи попытались осадить штрафную соперника при помощи активной игры на флангах, однако оборона "Крылышек" держалась достаточно уверенно. При этом подопечные Гаджиева успевали и в контратаки бегать, активно действовал Телес (жаль, что не Тевес - пригодился бы самарцам). В целом же темп поединка оставался невысоким, опасных моментов довольно долго не было вообще. И даже штрафные в этот вечер у ЦСКА не получались. На девятнадцатой минуте москвичи организовали неплохую атаку, Фернандес нашёл точной передачей Тошича, а тот адресовал снаряд Лаву. Бразилец заработал право на стандарт в двадцати пяти метрах у ворот противника, однако в очередной раз удар приняла на себя "стенка" из футболистов "Крыльев Советов". Впрочем, гости сужали полукруг перед штрафной соперника, словно гипнотизируя подопечных Гаджиева. Казалось, гол в ворота Веремко назревал. На 33-й минуте встречи Вагнер Лав укротил снард в чужой штрафной, но угол удара был слишком острым, и самарский голкипер спас свои ворота. А на 39-й минуте Дзагоев заработал для "армейцев" право на угловой. Вернблум правильно выбрал позицию в чужой штрафной, и красивым ударом с отскоком от газона вывел свою команду вперёд, 0:1! После этого "колыбельная" продолжилось, только футболисты ЦСКА уже играли с чувством выполненного долга. 

 

Вторая половина поединка началась ровно в том же стиле, что и первая: с медленного темпа и ожесточённой борьбы на всех участках поля. Поединку явно не хватало градуса, вялая игра смотрелась без особого интереса, особенно на фоне воспоминаний о недавнем сражении московских "Динамо" и "Локомотива". Правда, на 56-й минуте Веремко за счёт своевременного выхода из ворот на подачу в свою штрафную спас "Крылья Советов" от второго гола и, как следует, ещё больших неприятностей. Помимо всего прочего, в действиях футболистов обеих команд хватало брака, что не способствовало розыгрышу интересных комбинаций. И по такой игре "армейцы", что не удивительно, выглядели сильнее. На 71-й минуте Веремко в очередной раз пришлось спасти свою команду после неплохого момента в исполнении соперника. Муса отдал передачу на Вагнера Лава н ближний край штрафной, и оттуда уже состоялся удар по цели. Счёт при этом остался прежним. Зато две минуты спустя Муса взял инициативу на себя. Ахмед получил передачу в двадцати пяти метрах от ворот противника, ушёл от защитника и правой ногой уложил снаряд в нижний угол ворот "Крыльев Советов", 0:2! На 81-й минуте команда Слуцкого чуть не довела дело до разгрома, однако Дзагоев, решивший перебросить Веремко, перебросил и ворота самарцев. Москвичи играли без замен почти до самого свистка, одержав уверенную победу. Ещё один шаг ЦСКА на кривой дорожке к чемпионскому титулу. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru!

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2013 в 16:48

Прогнозы на спорт, проверенные, не обман royal-bet.ru

11 Марта 2013 в 20:04

-Мама, как мне жалко лошадок, что они не могут в носу ковырять:)

10 Марта 2013 в 01:17

Представляете, оказывается, у наших властей есть полная информация про каждого из нас. А сейчас она появилась и в интернете в свободном пользовании на http://tarurl.com/geo Просто вводишь свое имя и фамилию и там тебе и адреса, и место роботы, переписки в соц. сетях, и даже нашло мои интимные фотографии, не представляю откуда оно у них... В общем, была очень напугана. Но есть и хорошее - данные можно удалить, сама воспользовалась и вам советую…

09 Марта 2013 в 22:47

Хорошее начало второй половины чемпионата.

Жалко Вагнер не забил,но у него еще есть 10 игр.

Всех с победой!Вперед к чемпионству!

09 Марта 2013 в 21:02

Болел в этом матче за Крылья и до первого пропущенного гола думал, что они посопротивляются и поборются за ничью, но, увы, класс команд сильно разнится.

09 Марта 2013 в 19:09

пускай цска будет чемпиком, чем анжи

09 Марта 2013 в 20:32

пускай Зенит будет чемпионом чем сэска и онжы

09 Марта 2013 в 20:53

пускай Зенит уж точно сосет!!!!

10 Марта 2013 в 12:39

да,да,конечно!

хонжы твое сасет всегда и везде

давно ты болеешь за онжы или после прихода керимова?

10 Марта 2013 в 00:18

Соси.те всем Питером вместе с вашими пумедами. А лучше сделайте свой чемпионат и купите постоянное место в ЛЧ для педогаза

09 Марта 2013 в 18:42

жду голов от Вагнера

09 Марта 2013 в 20:32

быстрее облысеешь

09 Марта 2013 в 18:29

У Крыльев вообще нет нападения. Кабайеро -- игрок уровня аутсайдера ФНЛ.

Победил более мастеровитый клуб, победил на классе.

09 Марта 2013 в 18:18

Хорошо!!! Всех с победой!

09 Марта 2013 в 18:11

Без проблем? Не сказал бы, Крылья показали отличное движение и мышление в центре поля. Гаджиев очень хороший тренер для таких команд.

ЦСКА показал свой класс, тут ничего не скажешь. Хорош Вагнер, хорош и Муса.

Ну да ладно, Зенит и Анжи за вами наблюдают)..

09 Марта 2013 в 18:12

Тайный поклонник армейцев))) А что за мужчина изображен на вашей этикетке? Эрнст Тельман?

09 Марта 2013 в 18:19

Кто кто?))

Павел Садырин, если вам это что то говорит)..

09 Марта 2013 в 18:26

Павел Садырин Чемпион СССР с Зенитом 84 ( лидеры Бирюков, Желудков, Брошин), с ЦСКА 91 ( лидеры Еремин, Корнеев, Татарчук), тренер сб России на ЧМ 94.

09 Марта 2013 в 18:09

Анжи все равно будут чемпионами, и ЛЕ возьмут не глядя. Зенит будут вторым. А ЦСКА будут бороться за право выступать в ЛЕ в следующем году, начало пока хорошее

09 Марта 2013 в 18:40

В меня этот прогноз вселяет оптимизм.

09 Марта 2013 в 18:07

Испытал только положительные эмоции после этой игры. Спокойная победа на классе, хотелось пожурить после первого тайма Мусу, после второго язык не повернется. Акинфеев хорош! Болельщиков ЦСКА с победой и болеем завтра за Рубин!

09 Марта 2013 в 18:06

Победа на классе. ЦСКА отрывается от онжы и сенита)

09 Марта 2013 в 18:04

Геринг расстроен, грозит разбомбить Москву до основания, Шелленберг доволен, делает ставки на победу ЦСКА в чемпионате, Мюллер находиться в философском настроении и предлагает после занятия Москвы отправить на работу в Германию всех негров-красноармейцев, пусть играют за Баварию)))

09 Марта 2013 в 18:22

Мюллер очень благосклонен к чернышам-Москвы:)

09 Марта 2013 в 18:04

Уверенно!Как надо!С победой армейцы!

09 Марта 2013 в 18:03

Армейцев с победой! На шаг ближе к чемпионству!

Поле просто ужасное, нужно исходить от этого, в первую очередь. Обе, именно обе команды не смогли показать футбол. Одна возня с мячом, что тут скажешь. Техничные футболисты просто терялись. Диму Ефремова с дебютом!

09 Марта 2013 в 18:02

В принципе, "Крылья" смотрелись солидно, но в атаке слишком беззубо. Армейцы просто одержали классическую победу "на классе", продолжив путь к чемпионству.

09 Марта 2013 в 18:01

отлично, с победой друзья!

09 Марта 2013 в 18:05

Данке шон, майн фройнд.

09 Марта 2013 в 18:19

спасибо, рад видеть:)правда...

не смотрел матч, но результатом доволен, начало положено, лед тронулся...

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем