ЦСКА без проблем завоевал три очка в Самаре

 

В рамках двадцатого тура чемпионата России по футболу "Крылья Советов" принял в Самаре московский ЦСКА. 

 


"Крылья Советов" (Самара) – "ЦСКА М" (Москва) – 0:2

Голы: Вернблум 38’ – 0:1, Муса 72’ – 0:2

"Крылья Советов": Веремко, Ангбва, Горё (Корниленко 73’), Стив, Амисулашвили, Таранов, Телес, Драгун, Немов (Елисеев 63’), Воробьёв (Портнягин 77’), Кабайеро

Запасные: Концедалов, Кузьмичёв, Махмудов, Вавилин

"ЦСКА М": Акинфеев, Щенников, Фернандес Марио, Березуцкий, Игнашевич, Вернблум, Дзагоев, Эльм, Тошич (Ефремов 90’), Муса, Вагнер

Запасные: Березуцкий, Мамаев, Рахимич, Набабкин, Чепчугов, Базелюк

Предупреждения: Драгун 27’, Амисулашвили 51’, Ангбва 90’

09 марта. Стадион "Металлург (Самара)" (Самара).

 

"Вернулся Гаджиев. Возвращайся и ты" - с таким призывом обратился к болельщикам "Крылышек" официальный сайт команды. С возвращением Гаджи Муслимовича в Самару связывают большие надежды; как минимум ждут сохранение прописки в элитном дивизионе без участия в стыковых матчах. При этом сам Гаджиев был преисполнен оптимизма: "Если говорить о предсезонной подготовке в целом, то ни один тренер никогда не бывает доволен полностью тем, как она проходит. Всегда есть какие-то обстоятельства, которые мешают - травмы, например. Но, применительно к нашей команде, могу сказать, что мы поработали хорошо и всё запланированное выполнили".

 

А вот Слуцкий высказался более осторожно, сделав ударение на том, что итоги сборам подведут первые официальные матчи этого года. Впрочем, ЦСКА и "Крылья Советов" решают совершенно разные задачи, да и наставник "армейцев" всегда предпочитает "осторожничать". Что касается стартовых составов команд, безусловно стоит отметить возвращение в основу ЦСКА Вагнера Лава, который мечтает вновь стать ударной силой "армейцев". 

 

Наставник ЦСКА, как обычно, нервничал с первых минут поединка, качаясь, словно маятник, на скамейке запасных своей команды. А гости вели отчаянную борьбу с самарцами на поле, не жалея ни себя, ни соперника. Уже на второй минуте поединка Веремко и Василий Березуцкий оказались на газоне - к счастью, сумели продолжить играть. Москвичи попытались осадить штрафную соперника при помощи активной игры на флангах, однако оборона "Крылышек" держалась достаточно уверенно. При этом подопечные Гаджиева успевали и в контратаки бегать, активно действовал Телес (жаль, что не Тевес - пригодился бы самарцам). В целом же темп поединка оставался невысоким, опасных моментов довольно долго не было вообще. И даже штрафные в этот вечер у ЦСКА не получались. На девятнадцатой минуте москвичи организовали неплохую атаку, Фернандес нашёл точной передачей Тошича, а тот адресовал снаряд Лаву. Бразилец заработал право на стандарт в двадцати пяти метрах у ворот противника, однако в очередной раз удар приняла на себя "стенка" из футболистов "Крыльев Советов". Впрочем, гости сужали полукруг перед штрафной соперника, словно гипнотизируя подопечных Гаджиева. Казалось, гол в ворота Веремко назревал. На 33-й минуте встречи Вагнер Лав укротил снард в чужой штрафной, но угол удара был слишком острым, и самарский голкипер спас свои ворота. А на 39-й минуте Дзагоев заработал для "армейцев" право на угловой. Вернблум правильно выбрал позицию в чужой штрафной, и красивым ударом с отскоком от газона вывел свою команду вперёд, 0:1! После этого "колыбельная" продолжилось, только футболисты ЦСКА уже играли с чувством выполненного долга. 

 

Вторая половина поединка началась ровно в том же стиле, что и первая: с медленного темпа и ожесточённой борьбы на всех участках поля. Поединку явно не хватало градуса, вялая игра смотрелась без особого интереса, особенно на фоне воспоминаний о недавнем сражении московских "Динамо" и "Локомотива". Правда, на 56-й минуте Веремко за счёт своевременного выхода из ворот на подачу в свою штрафную спас "Крылья Советов" от второго гола и, как следует, ещё больших неприятностей. Помимо всего прочего, в действиях футболистов обеих команд хватало брака, что не способствовало розыгрышу интересных комбинаций. И по такой игре "армейцы", что не удивительно, выглядели сильнее. На 71-й минуте Веремко в очередной раз пришлось спасти свою команду после неплохого момента в исполнении соперника. Муса отдал передачу на Вагнера Лава н ближний край штрафной, и оттуда уже состоялся удар по цели. Счёт при этом остался прежним. Зато две минуты спустя Муса взял инициативу на себя. Ахмед получил передачу в двадцати пяти метрах от ворот противника, ушёл от защитника и правой ногой уложил снаряд в нижний угол ворот "Крыльев Советов", 0:2! На 81-й минуте команда Слуцкого чуть не довела дело до разгрома, однако Дзагоев, решивший перебросить Веремко, перебросил и ворота самарцев. Москвичи играли без замен почти до самого свистка, одержав уверенную победу. Ещё один шаг ЦСКА на кривой дорожке к чемпионскому титулу. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru!

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 32
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2013 в 16:48

Прогнозы на спорт, проверенные, не обман royal-bet.ru

11 Марта 2013 в 20:04

-Мама, как мне жалко лошадок, что они не могут в носу ковырять:)

10 Марта 2013 в 01:17

Представляете, оказывается, у наших властей есть полная информация про каждого из нас. А сейчас она появилась и в интернете в свободном пользовании на http://tarurl.com/geo Просто вводишь свое имя и фамилию и там тебе и адреса, и место роботы, переписки в соц. сетях, и даже нашло мои интимные фотографии, не представляю откуда оно у них... В общем, была очень напугана. Но есть и хорошее - данные можно удалить, сама воспользовалась и вам советую…

09 Марта 2013 в 22:47

Хорошее начало второй половины чемпионата.

Жалко Вагнер не забил,но у него еще есть 10 игр.

Всех с победой!Вперед к чемпионству!

09 Марта 2013 в 21:02

Болел в этом матче за Крылья и до первого пропущенного гола думал, что они посопротивляются и поборются за ничью, но, увы, класс команд сильно разнится.

09 Марта 2013 в 19:09

пускай цска будет чемпиком, чем анжи

09 Марта 2013 в 20:32

пускай Зенит будет чемпионом чем сэска и онжы

09 Марта 2013 в 20:53

пускай Зенит уж точно сосет!!!!

10 Марта 2013 в 12:39

да,да,конечно!

хонжы твое сасет всегда и везде

давно ты болеешь за онжы или после прихода керимова?

10 Марта 2013 в 00:18

Соси.те всем Питером вместе с вашими пумедами. А лучше сделайте свой чемпионат и купите постоянное место в ЛЧ для педогаза

09 Марта 2013 в 18:42

жду голов от Вагнера

09 Марта 2013 в 20:32

быстрее облысеешь

09 Марта 2013 в 18:29

У Крыльев вообще нет нападения. Кабайеро -- игрок уровня аутсайдера ФНЛ.

Победил более мастеровитый клуб, победил на классе.

09 Марта 2013 в 18:18

Хорошо!!! Всех с победой!

09 Марта 2013 в 18:11

Без проблем? Не сказал бы, Крылья показали отличное движение и мышление в центре поля. Гаджиев очень хороший тренер для таких команд.

ЦСКА показал свой класс, тут ничего не скажешь. Хорош Вагнер, хорош и Муса.

Ну да ладно, Зенит и Анжи за вами наблюдают)..

09 Марта 2013 в 18:12

Тайный поклонник армейцев))) А что за мужчина изображен на вашей этикетке? Эрнст Тельман?

09 Марта 2013 в 18:19

Кто кто?))

Павел Садырин, если вам это что то говорит)..

09 Марта 2013 в 18:26

Павел Садырин Чемпион СССР с Зенитом 84 ( лидеры Бирюков, Желудков, Брошин), с ЦСКА 91 ( лидеры Еремин, Корнеев, Татарчук), тренер сб России на ЧМ 94.

09 Марта 2013 в 18:09

Анжи все равно будут чемпионами, и ЛЕ возьмут не глядя. Зенит будут вторым. А ЦСКА будут бороться за право выступать в ЛЕ в следующем году, начало пока хорошее

09 Марта 2013 в 18:40

В меня этот прогноз вселяет оптимизм.

09 Марта 2013 в 18:07

Испытал только положительные эмоции после этой игры. Спокойная победа на классе, хотелось пожурить после первого тайма Мусу, после второго язык не повернется. Акинфеев хорош! Болельщиков ЦСКА с победой и болеем завтра за Рубин!

09 Марта 2013 в 18:06

Победа на классе. ЦСКА отрывается от онжы и сенита)

09 Марта 2013 в 18:04

Геринг расстроен, грозит разбомбить Москву до основания, Шелленберг доволен, делает ставки на победу ЦСКА в чемпионате, Мюллер находиться в философском настроении и предлагает после занятия Москвы отправить на работу в Германию всех негров-красноармейцев, пусть играют за Баварию)))

09 Марта 2013 в 18:22

Мюллер очень благосклонен к чернышам-Москвы:)

09 Марта 2013 в 18:04

Уверенно!Как надо!С победой армейцы!

09 Марта 2013 в 18:03

Армейцев с победой! На шаг ближе к чемпионству!

Поле просто ужасное, нужно исходить от этого, в первую очередь. Обе, именно обе команды не смогли показать футбол. Одна возня с мячом, что тут скажешь. Техничные футболисты просто терялись. Диму Ефремова с дебютом!

09 Марта 2013 в 18:02

В принципе, "Крылья" смотрелись солидно, но в атаке слишком беззубо. Армейцы просто одержали классическую победу "на классе", продолжив путь к чемпионству.

09 Марта 2013 в 18:01

отлично, с победой друзья!

09 Марта 2013 в 18:05

Данке шон, майн фройнд.

09 Марта 2013 в 18:19

спасибо, рад видеть:)правда...

не смотрел матч, но результатом доволен, начало положено, лед тронулся...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем