ЦСКА разгромил "Нордшелланд"

ЦСКА одержал уверенную победу в товарищеском матче.

"ЦСКА" (Москва) – "Нордшелланд" (Фарум) – 4:1

Голы: Вагнер 2’ – 1:0, 66’ – 1:1, Дзагоев 67’ – 2:1, Окоре 69’ – 3:1, Вагнер 90’ – 4:1

"ЦСКА М": Акинфеев, Фернандес Марио (Тен 75’), Березуцкий (Васин 83’), Игнашевич (Березуцкий 62’), Щенников, Вернблум, Эльм, Тошич (Ефремов 66’), Дзагоев, Цауня (Мамаев 29’), Вагнер

"Нордшелланд": Хансен, Окоре, Мтилига, Паркхёрст, Гунделах, Рунье, Стокхольм, Кристенсен, Петри, Кристиансен

Предупреждения: Кристиансен 42’, Стокхольм 55’, Вернблум 77’

17 февраля. "Ла Манга Клуб" (Испания).

Неудачная межсезонная подготовка ЦСКА была разбавлена весьма убедительной победой над норвежским "Лиллестрёмом", пока "Зенит" и "Анжи" сражались в Лиге Европы. В этот раз соперником армейцев стал участник  Лиги чемпионов этого сезона датский "Нордшелланд". Леонид Слуцкий по сравнению с предыдущим матчем сделал лишь одну замену, выпустив с первых минут Георгия Щенникова вместо Кирилла Набабкина.

Уже на второй минуте армейцам удалось забить гол стараниями Вагнера Лава. Бразильский нападающий получил передачу с правого фланга в штрафной соперника, откуда беспрепятственно поразил владения Хансена. Забив гол, армейский клуб ни на йоту не отдал инициативу в руки сопернику. Более того, ЦСКА продолжил единолично владеть мячом, практически не давая датчанам шансов получить его. На четырнадцатой минуте Тошич неплохо пробивал в дальний угол, но Зорану совсем немного не хватило точности.

В целом, матч протекал весьма спокойно, и никто их команд особенно не форсировал события. Лишь в концовке первого тайма армейцы вновь немного оживились. Это настырный Зоран Тошич мог выскакивать один на один, но слишком сильно отпустил от себя мяч. Зато после перерыва игра пошла совершенно в ином ключе. На сорок восьмой минуте "Нордшелланду" удалось провести отличный выпад, который завершился хлёстким ударом Мтилиги рядом с дальней девяткой. Впрочем, Игорь Акинфеев всё прекрасно контролировал.

Датчане стали играть на порядок смелее, и на шестьдесят шестой минуте они всё-таки сумели добиться своего. Мтилига сделал длинную передачу прямо на Беха, который в касание сумел переиграть вратаря сборной России. Как оказалось, этот эпизод лишь разозлил армейцев, которые сумели отыграться буквально через минуту. Алан Дзагоев получил мяч на линии штрафной и сразу же пробил в гол – вратарь бессилен. Прошла ещё одна минута, как счёт уже стал 3:1. Мамаев пробил по воротам, а Окоре подставил ногу, от которой снаряд и влетел в цель. До конца встречи обе команды имели несколько голевых моментов, но это удалось сделать лишь российской команде. Уже в добавленное время армейцам удалось провести стремительную атаку, в результате которой Мамаев и Вагнер выскочили на владения Хансена. Павел сделал пас на Лава, а тот не промахнулся по пустым воротам.

Теперь ЦСКА ждёт ещё один матч в раках "Ла Манга Кап" против румынской "Астры".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!