Топ-10 несостоявшихся переходов

Вот и закрылось трансферное окно в Европе. Можно подвести итоги и проанализировать активность всех команд. Мы же решили обратить внимание на те слухи, которые так и не стали явью.



Обратим внимания, что в этом рейтинге указаны только те футболисты, которые так и не покинули свои клубы.

 

Мауро Сарате


Откуда: "Лацио" (Италия).

Куда: "Спартак" Москва, ЦСКА Москва (оба - Россия), "Металлист", "Динамо" Киев (оба – Украина), "Дженоа" (Италия), "Фенербахче" (Турция), "Ривер Плейт" (Аргентина), "Сток Сити", "Сандерленд" (оба - Англия).

"Лацио" готов был продать Мауро Сарате куда угодно, лишь бы тот ушел и не отягощал бюджет "орлов". Однако римляне хотели получить за форварда сумму, которая едва ли соответствуют нынешней форме нападающего. "Я уже разговаривал с представителями некоторых клубов, однако никто не готов оплачивать сумму, запрашиваемую Лотито. Я объявляю войну. Мы не согласны на аренду, потому что не намерены возвращаться в "Лацио". С такими людьми, как Лотито, очень сложно иметь дело, однако мы уже обозначили ему свою позицию. Если "Лацио" не снизит цену, тогда мы рассмотрим предложения уже после того, как истечет контракт Мауро", - бушевал агент футболиста. В итоге, Сарате пока остался в Риме. Срок его контракта истекает летом 2014-го года. И если в течение ближайшего месяца Сарате не переберётся в Россию или Южную Америку, то до лета будет мучиться в составе "орлов".

Йоанн Гуркюфф


Откуда: "Лион" (Франция).

Куда: "Спартак" Москва (Россия), "Атлетико" Мадрид (Испания), "Арсенал" (Англия).

Похоже, что "Лион" перестал надеяться на Йоанна Гуркюффа. Когда-то "ткачи" покупали одного из самых талантливых футболистов Европы, лидера конкурента, игрока сборной Франции. Однако по прошествии нескольких лет Гуркюфф не так хорош. Виной тому травмы. Многие считают, что для реанимирования карьеры полузащитнику нужно сменить обстановку. По слухам, зимой "Лион" чуть ли не сам предлагал француза многим клубам Европы. Однако, ни "Арсенал", ни "Атлетико" не пополнились Гуркюффом. Теперь единственным вариантом для полузащитника является Россия, где вроде как "Спартак" следит за ситуацией. Однако, скорее всего, до лета игрок останется во Франции.

Юнес Бельханда


Откуда: "Монпелье" (Франция).

Куда: "Фенербахче" (Турция), "Тоттенхэм" (Англия).

Летом Юнес Бельханда был лакомым кусочком на трансферном рынке. За марокканцев гонялись многие клубы, но он остался в "Монпелье". Особых дивидендов это клуб не принесло. Французы провалились в Лиге чемпионов и не лучшим образом выступают в чемпионате страны. В итоге, зимой переход Бельханда казался более реальным, правда, претендентов поубавилось. Реальнее всего был трансфер полузащитника в "Фенербахче". "У нас было соглашений с Бельхандой. Есть несколько вопросов, которые мы должны обсудить с руководством "Монпелье", но я думаю, что мы будем в состоянии успешно завершить этот переход в ближайшее время", - заявил вице-президент стамбульцев за несколько дней до дедлайна. По слухам, перехватить Бельханда пытался "Тоттенхэм". Но, в итоге, марокканец остался в "Монпелье". Правда, думается, уже летом он покинет французский клуб.

Мартен Стекеленбург


Откуда: "Рома" (Италия).

Куда: "Милан" (Италия), "Арсенал", "Фулхэм" (все – Англия).

Зденек Земан в последнее время использует Мартена Стекеленбурга лишь на скамейке запасных в "Роме". Естественно, голландца это не устраивает. Неудивительно, что в последний месяц было много информации о том, что игрок может перейти в тот или иной клуб. "Милан" вроде как ищет замену Кристиану Аббьяти, и вариант освоившегося в Италии Стекеленбурга был "россонери" интересен. У лондонского "Арсенала" уже традиционная проблема с вратарями, так что и Арсен Венгер изучал возможность пополниться 30-летним голкипером. Но ближе всех был "Фулхэм". Стекеленбург уже садился в самолет, чтобы лететь в Лондон, когда руководство "Ромы" пошло на попятную. "Мне жаль, что трансфер в "Фулхэм" сорвался в последний момент. Это случилось из-за того, что "Рома" так и не смогла найти мне замену. На тот момент, как я сел в самолёт, клубы обо всём договорились, но случается и такое, как произошло со мной. Я остаюсь профессионалом и буду бороться за место в основе "джалоросси", - грустно заметил Стекеленбург.

Пепе Рейна


Откуда: "Ливерпуль" (Англия).

Куда: "Арсенал", "Манчестер Юнайтед" (оба - Англия), "Атлетико", "Барселона" (оба – Испания), "Милан" (Италия).

Ходили слухи об уходе Пепе Рейны из "Ливерпуля". С одной стороны его в своем составе хотел видеть ряд грандов, с другой, сами "мерсисайдцы" планировали подписать Джека Батлэнда. Возможно, Рейна бы и ушел куда-либо, если бы не новость из Барселоны. Ведь после заявление Виктора Вальдеса о том, что он покинет "блауграну", именно голкипер "Ливерпуля" считается главным претендентом на переход в стан каталонцев. А раз есть возможность вернуться домой, чего дёргаться? Да и "Ливерпуль" не сумел приобрести Батлэнда, который предпочёл "Сток Сити". В общем, еще минимум полгода Рейна – игрок "Ливерпуля".

Стефан Эль-Шаарави


Откуда: "Милан" (Италия).

Куда: "Наполи" (Италия), "Арсенал" (Англия).

Стефан Эль-Шаарави – едва ли не единственное светлое пятно в нынешнем "Милане". 20-летний нападающий забивает и блистает. С учётом того, что у "россонери" явные финансовые проблемы, многие клубы хищно смотрят на этнического египтянина. Зимой ходили слухи, что Эль-Шаарави может оказаться в "Арсенале" или "Наполи". Более того, последние вроде как предлагали за переход форварда 30 миллионов евро. Однако Эль-Шаарави остался в стане "россонери" и даже успокоил поклонников клуба. "Стефан в самое ближайшее продлит контракт с "Миланом", Его всё устраивает в команде, тем более, руководство клуба предложило улучшить контракт футболиста. Мы быстро обо всём договорились, и Эль-Шаарави готов отплатить "россонери" за доверие. Болельщики могут быть спокойны, неожиданностей не будет", - рассказал агент Роберто Ла Флорио в

Лука Модрич


Откуда: "Реал" (Испания).

Куда: "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Манчестер Сити" (все - Англия), "Интер" (Италия).

Читатели газеты Marca назвали переход Луки Модрича из "Тоттенхэма" в "Реал" худшим трансфером лета. Неудивительно, что зимой поползли слухи об уходе хорватского полузащитника. Вроде как наибольшую заинтересованность в нем проявляли клубы из Англии. Так сообщалось, что сразу трио лидеров премьер-лиги рассматривали кандидатуру Модрича. Однако сам хавбек заявил следующее: "Моё место именно в "Реале", и со временем я сумею это доказать. Не хотелось бы возвращаться в Англию, это было бы сродни капитуляции. Я пришёл в эту команду, понимая, что это, возможно, вершина моей карьеры, и хотелось бы задержаться на этой вершине как можно дольше. Уверен в том, мой шанс ещё впереди, и я смогу показать в Мадриде всё, на что способен". Перед закрытием трансферного окна появилась информация, что "Интер" хочет Модрича, но вместо этого взял другого хорвата Матео Ковачича.

Эдинсон Кавани


Откуда: "Наполи" (Италия).

Куда: "Манчестер Сити" (Англия).

Перед закрытием трансферного окна бабахнула новость, что "Манчестер Сити" предложил "Наполи" 54 миллиона евро за переход Эдинсона Кавани. При этом в договоре нападающего прописаны отступные в размере 63 миллионов. "Горожане" уже давно вьются вокруг уругвайца. Болельщики неаполитанцев долго пребывали в напряжении, ведь отказаться от такого щедрого предложения тяжело. Тем более, тут же появилась информация о возможном переходе Эль-Шаарави в "Наполи". В Кавани в Манчестере видели замену Марио Балотелли. Однако уругваец остался верен Неаполю, во всяком случае до лета. Правда, тогда "Наполи" придется пережить, видимо, несколько атак суперклубов. Ведь не так давно отец Кавани заявил, что его сын мечтает играть за "Реал". А "сливочные" летом планирует приобрести ударного форварда.

Давид Вилья


Откуда: "Барселона" (Испания).

Куда: "Арсенал" (Лондон).

Давид Вилья после травмы, полученной в прошлом сезоне, явно сдал. Некогда грозный бомбардир в этом сезоне выглядит не так устрашающе для соперников. Да и вообще большую часть времени Вилья проводит на скамейке запасных. Форварду уже 31 год, и, конечно, он хочет играть. Тем более через полтора года будет чемпионат мира, который явно станет последним для нападающего. В этой связи слухи отправляли Давида Вилью в разные команды. Однако чаще всего в них фигурировал "Арсенал", которому нападающий нужен был позарез. Вроде как "канониры" в последний день направили "блаугране" очередное предложение, но каталонцы его отвергли. "Я исключаю вероятность трансфера Вильи в зимнее трансферное окно. Он нужен нам, впереди еще большая часть сезона", – отметил недавно президент "Барселоны" Сандро Росель.

Кака


Откуда: "Реал" (Испания).

Куда: "Милан" (Италия).

Кака так и не вернулся в "Милан". Хотя о возвращении бразильца было много слухов. Представители обоих клубов не скрывали факт ведения переговоров. Однако представители испанцев и итальянцев не сошлись в цене. В "Милане" сейчас сложная финансовая ситуация, что не скрывается. "Реал" же явно не собирался отпускать бразильца за скромное вознаграждение, ведь в 2009-ом "сливочные" выложили за футболиста 65 миллионов евро. Команда из Мадрида хотела получить 25 миллионов евро, миланцы же настаивали на аренде. В итоге, переход не состоялся. Жозе Моуриньо продолжает не ставить Кака в состав. А у бразильца до конца сезона толком остался один вариант: "Анжи". В России трансферное окно еще открыто, так что махачкалинцы еще могут усилиться. Теоретически Кака может вернуться в Бразилию, но едва ли кто-то на родине хавбека потянет его трансфер.

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2013 в 13:12

Топ-10 дешевых уток,о которых дешевый сайтик снова решил написать,потому что больше и написать-то нечего..Сплетни-сплетни-сплетни и ничего более

03 Февраля 2013 в 16:39

Да,и в правду жаль очень Мартена,очень хороший вратарь сколько раз спасал и сборную и команду!

01 Февраля 2013 в 19:51

самое тухлое зто ,которое я видел!

01 Февраля 2013 в 17:57

Дэдлайн какой-то скучный выдался.Бекс да Виллиан,больше ничего особо громкого.

01 Февраля 2013 в 17:14

Все из этих якобы трансферов , просто слухи! Поэтому ни один не состоялся

01 Февраля 2013 в 16:14

печально надеялся что Вилья всё таки перейдет в Арсенал. Модрич опозорился так хотел в Реал и что

sky
01 Февраля 2013 в 17:08

чушь

01 Февраля 2013 в 15:55

жаль что сарате не продали

01 Февраля 2013 в 15:55

Эль-Шаарави куда-то собирался уходить? Не знаю, зачем ему менять клуб, в котором он лидер и выступает в Лиге Чемпионов..

01 Февраля 2013 в 15:24

Еще Отаменди в Зенит.

01 Февраля 2013 в 13:48

Стефан Эль-Шаарави, Лука Модрич и Давид Вилья это только слухи

01 Февраля 2013 в 20:10

Это не слух, наполи предложили 30 млн €, мой любимый клуб отказал

01 Февраля 2013 в 13:46

Летом перейдут. Если я был бы на месте Блаттера, то бы отменил зимние трансферы. Трансферное окно исключительно только летом, перед началом чемпионатов.

01 Февраля 2013 в 15:30

Здорово, что Вы не на его месте на самом деле.

01 Февраля 2013 в 13:19

жаль что Стекеленбург и Сарате не нашли клубы чтоб стабильно играть...а то что остальные перйдет и так мало верилось (разве что Бельханда)

01 Февраля 2013 в 13:02

Жалко, что какие-нибудь клубы не взяли Гуркюффа и Стекеленбурга к себе. Йоанн после ухода из Бордо сам не свой, ему нужная встряска в виде нового клуба, а в Мартина просто перестали верить.

01 Февраля 2013 в 12:58

За Стекеленбурга обидно. Не тот вратарь, чтобы на скамейке сидеть.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем