ВАДА: в футболе нет систематического употребления допинга

В мировом футболе не существует проблемы систематического употребления допинга согласно отчету Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) за 2013 год.

 

Об этом сообщают британские издания. В 2013 году ВАДА взяла 28002 допинг-пробы у футболистов, из них 140 проб дали положительный результат на запрещенные вещества. Результаты еще 270 тестов были нетипичными, однако эти допинг-пробы не были признаны положительными.

 

"Мы уверены, что в мировом футболе нет систематического употребления запрещенных веществ, а также культуры употребления допинга в принципе, - отметил представитель Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), имя которого не называется. - В футболе ежегодно берется 30 тысяч допинг-проб - это больше, чем в любом другом виде спорта".

 

"Как показали результаты отчета ВАДА, в футболе встречаются единичные случаи применения запрещенных веществ, - добавил член ФИФА. - В частности, футболисты сдавали положительные допинг-пробы на марихуану и кокаин. Несколько человек были пойманы на употреблении анаболических стероидов. Но все это единичные случаи". По его словам, введение биологических паспортов спортсменов позволит повысить качество работы ВАДА, а также минимизировать расходы на выявление допинг-случаев.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Футбол онлайн
Новости
24 Марта
10 Декабря
13 Октября
22 Сентября
11 Июля
15 Марта
23 Февраля
30 Ноября
12 Октября
21 Сентября
12 Сентября
17 Июня
11 Мая
10 Мая
29 Апреля
Все новости
Рекомендуем