Швеция: Исакссон, Люстиг, Ольссон, Гранквист, Ларссон, Сафари, Эльм (Свенссон, 64), Вернблум, Ибрагимович, Элмандер (Берг, 85), Тойвонен (Байрами, 56).

В запасе остались: Ханссон, Йоханссон, Экдаль, Антонссон, Хольмен, Бенгтссон.

Казахстан: Сидельников, Киров, Кислицын, Нурдаулетов, Богданов, Остапенко (Шахметов, 46), Шмидтгаль, Шабалин (Исламхан, 84), Нусербаев (Гридин, 68), Дмитренко, Рожков.

В запасе остались: Мокин, Цирин, Мухтаров, Гурман, Конысбаев, Шомко.

Предупреждения: Элмандер, 27, Ибрагимович, 77 – Шахметов, 65.

Судья: Сергей Бойко (Украина).
11 сентября. Мальмё. "Сведбанк Стэдиум".

Сборная Швеции включалась за путёвку на Чемпионат мира 2014 только сейчас, в матче против сборной Казахстана. После первого круга в лидерах группы C можно было увидеть сборную Германии и Ирландии, которые одержали победы в своих поединках. Футболисты сборной Казахстана же оказались именно тем соперником, с которым встречались футболисты сборной Ирландии, и как Вы понимаете, уступили дома со счётом 1:2.

Откровенно скучно начали встречу команды. Постепенно, а именно ближе к концу первого тайма, хозяева поля смогли прибрать игру под свой контроль. Именно они смогли первыми создать неплохой момент в матче. Ибрагимович мог замкнуть прострел с фланга, никто его уже не мог накрыть, но вовремя Сидельников выскочил из ворот и сорвал опасную атаку. Время шло, а ударов всё не было. Так пробежали двадцать минут, потом ещё десять, и тут вдруг напомнил о себе Эльм. Размашистую, затяжную атаку провели хозяева поля, мяч после серии рикошетов оказался в ногах у Эльма, и тот без раздумий пробил по воротам. Как ни старался Сидельников, но спасти команду он так и не сумел. Счёт стал 1:0, и эти же цифры остались на табло и после свистка на перерыв.

Во втором тайме "давление" на ворота сборной Казахстана продолжилось. Буквально в первой же атаке во второй половине встречи Ибрагимович мог удвоить преимущество своей сборной после заброса с фланга, но надёжно сыграл Сидельников и парировал удар с нескольких метров на угловой. Казалось бы, игра должны оживиться, одним надо отыгрываться, а вторым можно и преимущество закрепить, но нет. На поле футболисты продолжили демонстрировать какую-то вялую возню.

Если бы не голкипер сборной Казахстана, Сидельников, счёт мог быть и разгромным, однако вратарь гостей действовал в некоторых эпизодах просто великолепно. Плюс временами не могли попасть из выгоднейших положений и сами шведы. Итоговый счёт установил Берг уже в компенсированное время. Ибрагимович хорошо сыграл на правом фланге и выложил мяч точно на Берга, который с убойной дистанции не промахнулся. К слову, Маркус появился на поле на восемьдесят пятой минуте встречи. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу сборной Швеции со счётом 2:0.