Сборная России под руководством Капелло начала с ничьей

Фабио Капелло дебютировал в качестве главного тренера сборной России в матче против национальной команды Кот-д'Ивуара. 

 

Сборная России - Сборная Кот-д'Ивуара 1:1 (0:0)

Голы: Дзагоев, 55 - 1:0; Градель, 77 - 1:1

 

РОССИЯ: Акинфеев (Малафеев, 58) - Анюков (Логашов, 29), Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников - Денисов, Дзагоев (Аршавин, 61), В.Быстров (Самедов, 72), Глушаков, Файзулин - Павлюченко (Кокорин, 47).

Запасные: Шунин, Бурлак, Алексей Березуцкий, Ещенко, Билялетдинов, Оздоев.

Тренер: Фабио Капелло.

 

КОТ-Д'ИВУАР: Йебоа - Туре, Бамба, Тьене - Зокора, Кейта, Яя Туре (Сагбо, 90+1), Разак (Я Конан, 68), Эбуэ (Госсо, 84) - Градел, Дрогба.

Тренер: Сабри Лямуши.

 

Предупреждение: Зокора, 60

 

Судья: Джанет Чакыр (Турция).

15 августа. Москва, Россия. Стадион "Локомотив".

 

Реклама


"Футбольное" вступление Капелло в должность - уже сама по себе большая интрига, но их у матча было множество. Например, ситуация с Андреем Аршавиным, которого многие российские болельщики с недавнего времени не любят пуще прежнего. Плеймейкеру обещали дать шанс и Венгер в лондонском "Арсенале", и Капелло в сборной России. Отдельная история - капитанская повязка Аршавина. В этом вопросе ещё ничего не решено, однако поединок против ивуарийцев Андрей начал на скамейке запасных. Сам по себе состав сборной России не удивлял: Кержаков травмирован, так что в атаке сыграл Павлюченко. Файзулин и Быстров - не новые люди для команды. Ветеранов Зырянова и Семшова в заявке не оказалось, что тоже было предсказано. Дон Фабио, в общем-то, оказался в непростой ситуации: ему пришлось в короткий срок "изучить материал" и понять, кто из игроков на что способен. В скором времени сборная России стартует в отборе на чемпионате мира-2014, и старт этого отбора нельзя провалить. "Моя задача сейчас заключается в том, чтобы решить проблему с психологией российских футболистов и поставить игру так, чтобы сборная России стала одной из лучших в мире. С клубами я выиграл достаточное количество титулов. На уровне сборной я еще не реализовал себя. Здесь нужно создать хорошую атмосферу в команду. Я буду работать над менталитетом игроков. Хочу, чтобы все понимали, что выступление за сборную – это честь, чтобы все любили национальную команду. Очень хотел бы, чтобы клубы мне помогали. Отдавали мне игроков на более длительный срок. Постараюсь решить этот вопрос с руководством клубов и РФС. Хочу объехать всю страны, познакомиться с коллегами. Хочу целиком погрузиться в реалии российского футбола. Понимать, что к чему. Хочу знать по-максимуму", - говорил перед матчем Капелло. А болельщиков распирало любопытство: что же придумает именитый наставник с нашей командой, практически не поддающейся "дрессуре"?

 

С самого начала поединка хозяева поля взяли мяч под контроль и принялись аккуратно разыгрывать комбинации, уж не известно, наработанные с помощью Капелло или ещё до него. Уже на второй минуте встречи Владимир Быстров обыгрался с Дзагоевым и заработал право на угловой. После розыгрыша корнера мяч прилетел к Роману Павлюченко на дальнюю штангу, форвард пробил левой с разворота, послав снаряд над перекладиной. Пока гости отсиживались в обороне, россияне заработали ещё один угловой. Файзулин подал в центр штрафной, Василий Березуцкий головой сбросил мяч вдоль линии вратарской. Ивуарийский голкипер не дотянулся до мяча, но не сумел подставить ногу и Быстров. Африканцы провели было пару несмелых атак, однако русские защитники действовали слаженно и решительно, освобождая Акинфеева от работы. А Павлюченко на десятой минуте заработал право на штрафной, да сам же его и исполнил. Не вполне удачно, Йебоа справился с ударом нападающего. Несколько минут спустя хозяева снова подали несколько угловых, ивуарийцы паниковали и "пожарили" в своей штрафной, но до гола не дошло. А на 21-й минуте уже Дрогба продемонстрировал умение бить штрафные, пустив снаряд над "стенкой" из российских игроков. Акинфеев контролировал ситуацию. Игра сборной России смотрелась вполне неплохо, но дело осложнила травма Анюкова. На исходе получаса игры вместо него на поле вышел Арсений Логашов. Темп поединка то ускорялся. то успокаивался, хозяева то прижимали соперника к воротам, то давали ивуарийцам волю. Но несколько раз всё же упускали игроков соперника. Тот же Кейта вполне мог доставить проблемы Акинфееву. Но первый тайм завершился без голов.

 

В перерыве Капелло бросил в бой Кокорина вместо Павлюченко. Россияне во втором тайме заиграли очень активно и настойчиво, и даже сложно выделить в нашей команде кого-то одного. Неплохо смотрелись и Дзагоев, и Быстров, и Логашов. Ивуарийцы лишь раз за первые пятнадцать минут второго сумели провести неплохой выпад, но Дрогба не смог толком обработать мяч после передачи Туре. А затем Россия повела в счёте: Алан Дзагоев со штрафного прекрасным ударом уложил сферу аккурат в нижний угол, 1:0! Вскоре отличившийся игрок покинул поле, дав возможность поиграть Андрею Аршавину, выход которого болельщики сопроводили оглушительным гулом. Непонятно, что стало причиной оживления в составе команды противника, но на 67-й минуте ивуарийцы должны были сравнивать счёт. Дрогба сделал прекрасную передачу на Разака, который тут же сместился с ударом с пяти метров поразил штангу ворот вышедшего на замену Малафеева.

 

Это был тот "звоночек", который россияне не услышали. На 77-й минуте Макс Градел в хозяйской штрафной получил мяч после передачи с фланга. Последовал удар в перекладину, но сам же Градел оказался первым на добивании, 1:1. Ивуарийцы больше не позволяли сопернику лишнего, спокойно доведя дело до ничьей. Фабио Капелло, всю игру подпрыгивавший в технической зоне, наверняка получил массу пищи для ума. И, не стоит сомневаться, сделать правильные выводы перед стартом отбора на чемпионат мира в Бразилии.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 45
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (69) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2012 в 15:09

матч смотрел с 82-й минуты,видимо ничего не потерял

16 Августа 2012 в 15:09

Зенит чемпион!

16 Августа 2012 в 13:22

Сразу после окончания товарищеской игры с Кот-д'Ивуаром наставник сборной России Фабио Капелло мгновенно поспешил в раздевалку.

Сделали это и некоторые игроки сборной. Однако капитан Андрей Аршавин собрал партнеров по команде, вместе с которыми подошел к трибуне и поаплодировал фанатам. Болельщики ответили футболистам взаимностью. Никакого свиста и оскорблений не было.

16 Августа 2012 в 12:54

Молодёжка вчера товарняк с Израилем катала. 2-2. Черышев отметился 2-мя мячами.

Видно было как сказалось отсутствие некоторых игроков, вызванных в основную сборную. Очень надеюсь что с потерями молодёжка пробьётся на Евро-2013.

А основная играла какой-то "показательный" матч. Даже не знаю что сказать по этому поводу.

17 Августа 2012 в 16:39

Та. идите на йух.

16 Августа 2012 в 11:47

Я всегда поддерживал свою сборную. Но смотреть этот матч было стыдно, в плане того как наши игроки картинно бросались под мяч бежали за заведома недостающей передачей... Стыдно, испугались нового тренера с его репутацией и теперь рвут себе всё что можно, типо стараются, борются до конца...

16 Августа 2012 в 11:31

Если я буду президентом мы выиграем в футбол! У меня тут же выиграют чемпионат европы и мира. Только русский спорт будет везде, медали будут давать только русским спортсменам и будем счастливы! А сегодня где? Последние места, позор! Как мы в футбол выиграем? Очень просто, в каждом дворе будут играть, вся страна, интернаты футбольными будут, задавим, задушим! Если футболисты проиграют, они не возвращаются в страну, лишаются российского гражданства, жёны в сумашедший дом, дети в детский дом и пускай он думает там, что он никогда не вернётся в Россию, жена погибает в дурдоме, а детей насилуют в интернате. Пускай играют в футбол, а не под дурачка косят!

16 Августа 2012 в 13:33

=)))))+

16 Августа 2012 в 10:28

Вот все пишут а почему за провал на евро спрашивают только с Аршавина! Он капитан и он должен отчитываться за всю команду! Была бы повязка у другого спрашивали бы с другого!!! Не просто так ведь ты носишь повязку капитана!!!

16 Августа 2012 в 11:26

В этом и дело. Если у тебя повязка, то будь любезен, тащи за собой команду, показывай пример хорошей игры и борьбы. А Аршавкин показывал пример сами все помните какой.

16 Августа 2012 в 09:35

... старались, но .... не все.

16 Августа 2012 в 06:06

В целом впечатления остались не плохие от наших игроков - конечно все как то сыровато, сумбурно, но главное я посмотрел на новеньких! Оочень понравился Логашов - классно все таки он теснил Дрогба, Щенников первый тайм полностью провалил, но вот во втором как будто заново родился, Глушаков опять не в полную силу играл, а мы ведь все знаем он на многое способен, Дзагоев отыграл отлично! Да и вообще, я считаю что для первой игры с таким не сыгранным составом результат вполне закономерен! Ждем следующей игры, УДАЧИ нашим в дальнейшем!

16 Августа 2012 в 00:59

Все-таки по одной игре, тем более товарищеской, трудно сделать какие-либо выводы, но в общем и целом вполне прилично. Бросается в глаза отсутствие в команде диспетчера-распасовщика, все атаки смотрелись как разрозненные действия отдельных игроков, не было командного креатива. Кто-нибудь, подскажите, что делала пара наших защитников в эпизоде в пропущенным голом? Почему встали как столбы в момент первого удара? Забыли что играть нужно до свистка?

16 Августа 2012 в 10:34

По поводу кретива вопросы к Дзагоеву. Сколько обостряющих передач от отдал за матч? По моему Денисов в первом тайме по этому показателю был лучше.

16 Августа 2012 в 00:51

Кстати, этот же самый навоз освистывал и Жиркова после перехода в Анжи. Кто следуюший?

15 Августа 2012 в 23:13

Капелло красавец новичков вызвал, убрал Широкова и Зырянова не то что этот Адвокат... Харизматичный тренер, вызывает уважение! Только не понятно зачем Дзагоева на Аршавина поменял? Игра не очень была, в пас играли плохо и могли проиграть но Щенников и Логашов оставили хорошее впечатление! Не буду делать ни хороших, ни плохих выводов после игры, радует то что медленно но верно омоложение идет!

Давай, Дон Фабио, продолжай в том же духе!

15 Августа 2012 в 22:58

игра на -3.Капелло чуданул с заменой Дзагоева поймавшего кураж в игре.Хотя у Капелло свои тараканы,или как в пословице- все,,дрочат,, как хотят,а я дрочу-как я хочу!Радует что ,,НАША ПРОБЛЕЛА,,ИЛИ ,,НАШЕ-ГОРЕ в СБОРНОЙ,, уже не капитан.

15 Августа 2012 в 22:57

Поздравляю вас ребята с хорошей игрой вашей команды. А теперь поболейте за сборную Украины.

15 Августа 2012 в 22:39

Жаль, что не испытали Жиркова на позиции, на которой он и должен играть, а не в защите.

15 Августа 2012 в 22:12

Гимн, кстати, опять пели только Анюков и Дзагоев. Что за шняга?

15 Августа 2012 в 22:42

С чего ты взял что они пели, может они просто губами шлепали. Не каждый знает гимн. Хотя гимн СССР знали практически все. Но это было другие времена

15 Августа 2012 в 21:49

После игры,ощущения тоски и безнадеги-нет и в помине.Логашов,Жора во втором тайме

прилично,опыта не хватает,что и понятно,но, очень даже!Может и получится сплав опыта+молодость.Неплохо,даже совсем недурно!Вперед Россия!

15 Августа 2012 в 21:51

Team

Тоску как рукой сняло) Но судя по комментам не всем)..

15 Августа 2012 в 22:00

CERG

А чего хотеть,от первого матча?Не знаю,на то мы все и разные,но мне понравилась

игра,от былой вальяжности в товарняках и следа не осталось...Каппело дядька

серьезный е.а.ки разводить не позволит.А вот, не по теме,ну каков же ДРОГБА!как

тебе?Парень сделал себя САМ!пахал в третьем дивизионе Франции и вот вам-МАСТЕР!

Нет безнадегой не пахнет,будет приличная команда,пройдем на ЧМ-точняк пройдем!

15 Августа 2012 в 22:25

Team

Я тоже плохо понимаю, чего все ждали? Голевой феерии? Или всех так взбесило два опорника? Зато опасных моментов до поры до времени у наших ворот почти не было. А Дрогба? Я бы ему лично ЗМ отдал, но кто меня спрашивать будет, на 100% уверен, без него никакой ЛЧ у Челси бы не было..

15 Августа 2012 в 22:34

CERG

Да,когда слышу-Челси,Ааа, там Дрогба,не Терри,даже не Чех-Дрогба..жаль,что наши молодые игроки не берут пример с таких МАСТЕРОВ,вот так надо трудится..

Вот пример;Предложение в 600 тысч доллар в год,Ребко счел за оскорбление и,при

этом не будучи игроком основы и,было ему ..кажется и двадцати не было)))ишь каков,правда где он сегодня я не знаю.У нас тут подвизался в Ростове,да так,

выходил на заменку и не более.

15 Августа 2012 в 22:52

У Дрогба просто не было другой возможности и другого выбора, да и времени не было. Человек по сути не прошёл полноценной футбольной школы с детства до взрослых лет. Великий футболист!

600 тысяч долларов в год? Дрогба в его возрасте мог о таком только мечтать)..

15 Августа 2012 в 21:34

Наконец то, Аршавину дали только пол часа, а не весь матч!

15 Августа 2012 в 21:30

Денисов стыдобища. Как дикарь, который только что с пальмы слез. Футбольное быдло.

15 Августа 2012 в 21:44

Пипетс ты слепой и тупой))) Игорь лучший!!

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем