Фигурант дела о незаконной продаже билетов на матчи чемпионата мира освобождён

Директор компании Match Services британец Реймонд Уэлан, замешанный в незаконной продаже билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2014 года, освобожден из-под стражи. Об этом сообщают бразильские СМИ.

 

Решение об освобождении было принято судьей Верховного суда Бразилии. Тем не менее, как сообщают СМИ, Уэлан пока не имеет права покидать Рио-де-Жанейро. По словам адвоката 64-летнего британца Фернандо Фернандеса, защита Уэлана "сосредоточится на получении полного доступа к свидетельским показаниям", которого им до сих пор не предоставили, поскольку они "могут способствовать снятию обвинений с его клиента".

 

В начале июля полиция предоставила ФИФА 141 конфискованный билет. Было установлено, что немалая их часть попала в руки мошенников через Match Services. В результате Уэлан был арестован, но затем его выпустили под залог в размере 5 млн долларов.

 

Вскоре после освобождения Уэлан скрылся, после чего был объявлен в розыск. 14 июля он сдался властям Рио-де-Жанейро и до сегодняшнего дня находился под арестом, поскольку суд опасался, что он может попытаться покинуть Бразилию.

 

Компания Match Services базируется в Цюрихе и является официальным партнером ФИФА по распространению билетов, бронированию и информационному сопровождению чемпионатов мира по футболу 2010 и 2014 годов, а также Кубков конфедераций 2009 и 2013 годов.

 

Ранее маркетинговый директор ФИФА Тьерри Вейль сообщал, что срок контракта Match Services с ФИФА истечет после окончания чемпионата мира в Бразилии. Таким образом, Уэлан не является представителем ФИФА, но имеет тесные связи с организацией.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем