Воробьёв: "Формальная оценка выступления сборной России на ЧМ - это рудимент бюрократической системы"

Генеральный секретарь Российского футбольного союза Анатолий Воробьев считает процедуру оценки выступления сборной России на чемпионате мира атавизмом бюрократической системы.

 

В среду на заседании исполнительного комитета РФС большинством выступление сборной России в финальной части ЧМ-2014 в Бразилии было признано неудовлетворительным. За такую оценку проголосовали все члены исполкома, за исключением генерального секретаря РФС Анатолия Воробьева. "Это не значит, что я считаю выступление сборной удовлетворительным, - подчеркнул Воробьев. - Считаю, что оценка выступлению сборной России на чемпионате мира давно сформировалась в общественном мнении. Поэтому сама процедура оценки - это рудимент классической старой бюрократической системы. На мой взгляд, в ней нет никакого конструктива и нет никакой необходимости. К примеру, если наш флагман автомобилестроения приезжает с Женевского автосалона, то никто не собирает какие-то коллегии, чтобы дать оценку выступления нашего флагмана и признать превосходство ведущих мировых производителей по всевозможным параметрам". "Кроме того, исполком формально не утверждал какие-либо спортивные цели, которые должны были быть достигнуты сборной России на турнире. Нужно говорить об оценке состояния футбола в стране в целом, о мерах исправления ситуации. Необходимо перейти к реализации принятой на конференции РФС стратегии развития футбола, а перед этим всем ее внимательно прочитать. В противном случае, мы продолжим наступать на одни и те же грабли", - добавил Воробьев.

 

Итальянский тренер Фабио Капелло возглавил сборную России в 2012 году и впервые за 12 лет вывел ее в финальный раунд чемпионата мира по футболу. На мировом первенстве российская команда не сумела выйти из группы, сыграв вничью с командами Южной Кореи (1:1, 18 июня) и Алжира (1:1, 27 июня), а также уступив команде Бельгии (0:1, 22 июня), тем самым не выполнив поставленную задачу - пробиться в плей-офф.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июля 2014 в 20:48

Неудовлетворительным? Да это позорное выступление было провальным и позорным. Ладно Бельгии проиграли, там игроки на порядок классом выше наших. Но Ничья с Кореей это позор, да и с Алжиром тоже, в той игре ваще повезло что в ничью сгоняли. В общем выступление сборной России на чемпионате мира нужно признать позорным. И обязать всех участников сборной возместить все потраченные на них деньги, перелет в Бразилию и обратно, проживание и питание. Премии они у нас любят получать вот теперь пусть и штрафы платят, в следующий раз будут по серьезнее относиться.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем