Колосков: "Российским футболистам не следует обращать внимания на рейтинг ФИФА"

Российским футболистам не следует придавать большого значения рейтингу национальных сборных Международной федерации футбольных ассоциаций. Такое мнение в телефонной беседе высказал почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

 

В четверг будет опубликован обновленный рейтинг ФИФА, в котором сборная России опустится с 19-й позиции опустится на 23-ю.

 

"Игрокам я бы посоветовал не обращать никакого внимания на различные рейтинги, в том числе и на рейтинг ФИФА, - отметил Колосков. - Посмотрели на рейтинг, нашли, какое место занимает их команда, и забыли про него. В футбол играют не рейтинги, а футболисты. Никакой рейтинг не спасет от поражения".

 

"При жеребьевке крупных турниров от рейтинга зависит, в какую корзину попадет команда, - напомнил эксперт. - Но большое ли значение имеет состав группы? Допустим, на чемпионате мира 2002 года наша сборная оказалась в группе, которая казалась слабой - нашими соперниками были тунисцы, японцы и бельгийцы. Тем не менее, мы никуда не вышли. А команда Коста-Рики в Бразилии оказалась в компании англичан, уругвайцев и итальянцев. В общем, считалась абсолютным аутсайдером. А в итоге заняла первое место в группе. Повторюсь, на рейтинг обращать внимания не следует".

 

"А для сборной России рейтинг ФИФА на сегодняшний день имеет, пожалуй, только психологическое значение, - отметил Колосков. - В отборочном цикле мирового первенства 2018 года наша команда участвовать не будет, так как является хозяйкой турнира".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июля 2014 в 06:13

Старик дело говорит. Из нынешних соперников по группе выше нас в рейтинге стояла только Бельгия, и та на пару строчек. Корея и Алжир против нашего 19го места имели места в 4м и в 6м десятке (лень сверять, кто где). Результат, как говорится, на лице.

Для постоянных жеребьёвок без системы рейтингования не обойтись, но она ущемляет сборные из слабых зон. Например, при жеребьёвке ЧМиБры-2014 маткой в группе С была Колумбия, которую 16 лет на ЧМах не видели. А вот Мексика, с 94го года включительно ни единого первенства не пропустившая, маткой не была. Почему? Потому что у Колумбии зона сильнее. Сыграл пару раз с Аргентиной, Уругваем, Парагваем, добыл за 6 матчей очков 9, и ты король. А ,,ацтекам" обыгрывай Тринидады, Гаити и Барбадосы, не обыгрывай - фигли толку-то? Тоже самое Алжир. Высокорейтинговых команд в Африке мало: Камерун да Нигерия, ну, может, ещё кто. Ивуар и Гана? А что они выигрывали или когда куда-то выходили? Ну, ладно, Гана тот раз, в 2010м, в 1/4 вылезла.А так, в Африке 7-8 приличных сборных (кроме названных - Египет, Сенегал, ну и, плюс-минус Тунис ещё), а остальное вообще ни о чём (Или всегда, или последние лет 10 - как Марокко, ЮАР...)

И то же сам ое Корея. В Азии 4 фаворита, все они вышли. Плюс узбеки, Сауды. Остальные могут разово выстрелить (Китай или продувший сейчас в стыках Бахрейн), но в целом... А в Европе и сильных сборных валом, и твёрдых середняков в избытке. Лучше только в Ю.Америке, где аутсайдеров нет вообще, даже Боливия и Венесуэла - это не колхозы уровня Андорры или Уганды какой.

19 Июля 2014 в 11:11

Российским футболистам не следует обращать внимания на Колоскова

17 Июля 2014 в 15:28

ясно откуда ноги растут) вообще россии не стоит ни на что обращать внимания вместе с колосковым)

17 Июля 2014 в 14:22

у нас свой рейтинг...

16 Июля 2014 в 23:25

российским футболистам следует обратить внимание на газету ВИАДУК и поискать там профессию РАЗНОРАБОЧИЙ на цементный завод !!! ТАМ ИМ САМОЕ МЕСТО

17 Июля 2014 в 07:34

Отлично сказано.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем