Платини: "Это огромное достижение для сборной Германии"

Президент УЕФА Мишель Платини поздравил сборную Германии, четвертый раз в своей истории завоевавшую Кубок мира и ставшую первой европейской командой, которой удалось выиграть мундиаль в Южной Америке. Он также похвалил Бразилию, принявшую, по его словам, великолепный турнир.

"Поздравляю сборную Германии с победой в финальном матче чемпионата мира-2014 против Аргентины на "Маракане". Это огромное достижение для бундестим, ставшей первой европейской командой, которая сумела завоевать трофей в Южной Америке", - отметил президент УЕФА.

"Успех сборной Германии в Бразилии означает, что УЕФА является первой конфедерацией, чьи представители трижды подряд выиграли Кубок мира, ведь до этого трофеем владели Испания в 2010 году и Италия в 2006-м", - добавил он.

"Также хочу поздравить Бразилию с организацией великолепного турнира. Атмосфера на стадионах была поразительной. На протяжении месяца мы видели настоящий южноамериканский карнавал, который невозможно забыть", - подчеркнул Президент УЕФА.

"Весь континент и принимающая страна показали свою неимоверную страсть к футболу, и мне было по-настоящему приятно стать частью этого чемпионата мира", - сказал Платини.

"Национальные сборные ненадолго берут паузу, но я с нетерпением жду, когда увижу многие из этих высококлассных команд, в том числе и новых чемпионов мира из Германии, в отборочном турнире следующего первенства Европы, который стартует в сентябре", - отметил француз.

"Эта кампания обещает быть поистине захватывающей, ведь рекордное количество команд - 24 - выйдет в финальную часть ЕВРО-2016, который, как мы надеемся, станет фантастическим турниром", - резюмировал Президент УЕФА.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Июля
17 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем