Мостовой: "Еще в полуфинале было видно – что-то Месси мешает"

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой считает, что приз лучшего игрока ЧМ-2014 больше заслужил Арьен Роббен

– Удивились, что Месси стал лучшим игроком турнира?
– Да. Реальных кандидатов было четверо – Месси, Мюллер, Роббен и Родригес. Если б Колумбия дотянула до полуфинала, у Родригеса были бы хорошие шансы на победу. Ведь в бомбардирской гонке его так никто и не догнал. Когда в финал не пробилась Голландия, я понял, что и Роббен отпал. А вся борьба развернется между Месси и Мюллером.

– На чьей стороне были ваши симпатии?
- Я болел за Аргентину. Из-за Месси. В свое время так же переживал за эту сборную, когда там блистал Марадона. Но Германия победила заслуженно. Весь турнир она провела фантастически стабильно. Что касается Месси и Мюллера, то в финале не впечатлили оба. Правда, от немца феерии и не ждал. Все-таки он более командный игрок. При таком раскладе я бы признал лучшим Роббена.

– Почему?
– Он здорово отыграл в матче за третье место. Настоящий лидер. На чемпионате мира ни в одной игре ниже определенного уровня не опускался. А вот Месси в финале не смог показать себя во всей красе. Хотя немцы не держали его персонально. В отличие от голландцев, которые не давали продохнуть. Де Йонг, пока не получил травму, от него вообще не отходил. Вы, кстати, обратили внимание, какое у Месси в последних двух матчах было выражение лица?

– Нет.
– А я обратил. Еще в полуфинале было видно – что-то ему мешает. Он очень напряжен. То ли травмочка, то ли какие-то психологические проблемы. При этом Месси постоянно был один. Он капитан, но в паузах ни с кем из игроков даже словом не перемолвился. Особенно в финале это бросалось в глаза. Ничего не изменилось и после финального свистка. Я бы не удивился, если бы Месси расплакался. А он просто остался в одиночестве, погруженный в собственные мысли. Никто из партнеров к нему не подошел. Все это довольно странно.

- Так почему выбор ФИФА пал именно на Месси?
– Наверное, не хотели оставлять Аргентину без награды. Вот и вручили Лео утешительный приз. Решение неоднозначное, но к самому-то Месси какие вопросы? Все равно это гений и великий футболист. За последние лет пять сделал столько, сколько многие не сделают за всю жизнь. А от спада никто не застрахован. В конце концов он же не робот…
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июля 2014 в 12:20

Травмочка?

15 Июля 2014 в 12:44

пальчика на голеностопчике))

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем