Беккенбуэр: "Наша суперзвезда - вся команда"

Национальную команду Германии по футболу ждет большое будущее, считает легендарный немецкий футболист Франц Беккенбауэр. Об этом он заявил в понедельник в эфире телеканала "Скай спорт ньюс".

 

"Йоахим Лев сделал все правильно. Немецкая команда совершенно заслуженно стала чемпионом мира, поскольку на этом турнире она была лучшей", - подчеркнул "кайзер Франц".

 

По его оценке, добрых слов заслуживает прежде всего выступление игроков. "Они были наилучшими послами Германии, - оценил он. - Это был успех команды. У нас не было Месси или Роналду, у нас не было абсолютной суперзвезды. Ей была команда", - указал Франц Беккенбауэр. Больше всего ему понравилась игра Бенедикта Хёведеса, который "играл на совершенно чужой для себя позиции", мастерски справившись с задачей.

 

С учетом того, что "бундесманшафт" постоянно пополняют молодые таланты, "германскую команду в перспективе будет очень трудно переиграть", отметил Франц Беккенбауэр. В то же время он подчеркнул, что не станет повторять свою прежнюю ошибку и утверждать, что на протяжении лет она будет непобедима.

 

В свою очередь известный в прошлом бразильский футболист Тостао выступил с критикой бразильского футболка. "Наш футбол примитивен", - отметил он в интервью газете "Вельт", опубликованном сегодня.

 

"Это не тот футбол, в который играют в сильнейших клубах", - посетовал 67-летний бывший нападающий. С его точки зрения, крупное поражение сборной Бразилии от команды Германии (1:7) на чемпионате "является поучительным мероприятием, демонстрирующим, какие различия существуют в настоящее время между командами".

 

Тостао убежден, что "бразильский футбол стагнирует", и "нужно осуществить революцию, поставить все на голову, нужны другие личности с иным видением игры, новые тренеры с другими представлениями".

 

Тем временем футбольный праздник в Бразилии принес двойную радость известной немецкой фирме по производству спортивной одежды "Адидас". "Чемпион мира Германия и Аргентина играли в "Адидасе", - заявил сегодня в городе Херцогенаурах, где находится штаб-квартира концерна, его глава Херберт Хайнер. "Наш оборот спортивной футбольной экипировки достиг рекордного уровня", - поделился он.

 

При этом "Адидас" рассчитывает увеличить этот показатель, в частности, за счет выпуска в продажу комплектов спортивной формы немецкой национальной команды, а также футболок болельщиков с четырьмя чемпионскими звездами на груди.


Оценить новость

Новости по матчу

23 Июля
17 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем