Двадцать пятый день чемпионата мира: Немцы снова сильнее всех

Двадцать пятый день чемпионата мира подвёл итоговую черту под всем мундиалем – сборная Германии стала лучшей футбольной сборной мира!

 

 

В футбол играют 22 человека, а побеждают всегда немцы

 

Легендарный англичанин Гари Линекер сказал эту знаменитую фразу о немцах ещё в прошлом веке, но, кажется, она не потеряет актуальности никогда. 2014 год ознаменовал для немецкой сборной четвёртый титул чемпионов мира. До этого Германия побеждала в 1954, 1974 и 1990 годах. Для красоты немцы, наверное, должны были выигрывать мундиаль 1994 года, а не 1990-го, и тогда можно было бы с уверенностью сказать, что в 2034 году Бундестим вновь станет лучшей.

 

Сборная Германии очень долго ходила вокруг да около своего четвёртого чемпионского звания. В 2002 году немцы уступили в финале сборной Бразилии, на домашнем мундиале 2006 года стали третьими, и в прошлый раз  они вновь стали третьими в ЮАР. И если быть справедливым, то Германия как никто другой заслужила эту победу. Историческую победу, ведь до этого на чемпионатах мира в Южной Америке никогда не побеждали европейские сборные.

Финал, как это бывает практически всегда, получился скупым на голевые моменты. Только наивный болельщик мог надеяться на повторение голевой феерии, которую Германия устроила в полуфинале над бразильцами. И дело тут даже не столько в статусе финальной игры, сколько в сопернике. Сборная Аргентины под руководством Алехандро Сабельи играет в очень осторожный футбол. Имея в составе таких атакующих футболистов как Месси, Лавесси, Агуэро, Ди Мария, Игуаин, "Оле Лукойе" заставляет их играть вторым номером практически в каждом матче. И рассчитывать на то, что с немцами Аргентина изменила бы своей тактике, рассчитывать не приходилось.

 

Но и сборная Германии всё-таки не выглядела так же мощно и безапелляционно. Кто знает, как бы завершился матч, реализуй Гонсало Игуаин выход один на один в начале поединка. Подобное мы ведь уже видели в четвертьфинальной игре против Бельгии, когда "альбиселесте" связали по рукам и ногам хвалёную атакую бельгийской сборной, доведя дело до победного конца. В этот раз аргентинцев подвела реализация, за что они и были наказаны во втором дополнительном тайме – Марио Гётце откликнулся на прострел Андре Шюррле и с нескольких метров забил на данный момент самый важный гол в своей жизни. На данный момент, ведь ему всего-то двадцать два.

 

Вряд ли найдется тот, кто назовёт победу сборной Германии незаслуженной. Да, кому-то жаль аргентинцев, кто-то уверен, что Голландия больше заслуживала итогового успеха, но победили снова немцы. Йоахим Лёв, работающий с Бундестим с 2006 года, наконец-то сделал то, что от него ждали – сделал сборную Германии сильнейшей в мире. И именно такой она будет как минимум до 2018 года! А там, глядишь, и новые герои появятся. 

 

 

 

Цитаты

 

Диего Марадона: "Месси не заслужил звания лучшего игрока чемпионата мира".

Реклама


 

Алехандро Сабелья: "Доволен командой, но мы не смогли реализовать мечту".

 

Марио Гётце: "Это невероятное чувство".

 

Йоахим Лёв: "Это было незабываемо"

 

Лионель Месси: "Мы испытали большое разочарование".

 

 

Лучшие фотографии дня

 

Реклама


Не в этот раз, Лео.

 

– А через четыре года чемпионом мира станет Россия!

 

Моя прелесть!

 

– Супермееееен!

 

Реклама


Никому не отдам! Себе оставлю!

 

"Терминаторы" тоже плачут

 

ЧЕМПИОНЫ!

 

i

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости ЧМ-2014, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Максим МАЛЮКОВ


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Июля
17 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июля 2014 в 23:05

если делаете ставки и нужна информация, пишите.

https://vk.com/id236906239

14 Июля 2014 в 15:01

Ni kto ne mojet skazat@ , kak zakonchilas@ bi igra esli Di Maria ne polychil travmy !!!! Dymau v porajenii Argentini vinovat sam trener !!!!Ne nado bilo zameniat@ Igvaima !!! Aguero sploshnaia peshka -ni kakoi pol@zi !!!

14 Июля 2014 в 20:05

Купи себе клавиатуру с русской раскладкой сначала ,эксперт

14 Июля 2014 в 13:50

Реально жаль Ройса после победы на ЧМ сб Германии

14 Июля 2014 в 13:20

Мечты сбываются...

Ещё раз поздравляю Бундестим и его болельщиков со званием 4-х кратного обладателя кубка ЧМ по футболу!

В настоящее время самая титулованная сборная на Мундиалях это - Германия. Рекордсмен по выступлениям в финалах и полуфиналах ЧМ.

В общем 12 титулов - 4 золота, 4 серебра, 4 бронзы.

14 Июля 2014 в 15:54

С каких пор серебро и бронза стали титулами?))

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем