Двадцать четвёртый день чемпионата мира: Бразилия осталась без медалей на домашнем чемпионате мира

Двадцать четвёртый день чемпионата мира ознаменовал первого медалиста этого мундиаля, которым стала сборная Голландии, сумевшая победить хозяев первенства.

 

 

Видно не судьба

 

Не хотелось бы оказаться игроком или тренером сборной Бразилии после матча с Германией. Тот шквал критики, который обрушился на "пентакампеонов", тяжело описать словами. Вся страна верила, надеялась и ждала успеха на домашнем чемпионате мира, но вместо этого получила едва ли не самый болезненный удар в истории. 7:1 от Германии никогда не забудутся, и этот позор навсегда будет довлеть над сборной образца 2014 года. Хоть как-то реабилитироваться за тот кошмар бразильцы надеялись в матче за третье место.

 

Соперником Бразилии в утешительном финале стала сборная Голландии. "Оранжевые" во второй раз подряд довели дело до послематчевой серии пенальти, но в отличие от поединка против Коста-Рики, Луи ван Галь не стал менять Яспера Силессена на Тима Крула. И, кажется, прогадал. Голландский вратарь не сумел отразить ни одного удара аргентинцев, а вот его визави Серхио Ромеро парировал удары Влаара и Снейдера.

Болельщики "селесао" верили, что второго позора за неделю не случится, но их надеждам не суждено было оправдаться. Прошло всего три минуты с начала встречи, а сборная Голландии уже вела со счётом 1:0. Тьяго Силва пропустил рывок Арьена Роббена и схватил его руками. Само нарушение правил было до штрафной площади, но алжирский арбитр Джамель Хаймуди поверил красивому падению голландца и поставил на "точку". Вообще решение Хаймуди странно вдвойне, ведь если он зафиксировал нарушение правил, то нужно было и удалять Силву, так как защитник "ПСЖ" явно совершил фол последней надежды.

 

Вообще весь судейский корпус чемпионата мира в Бразилии может смело ставить себе двойку за работу. Ошибки были едва ли не в каждом поединке, и это очередной повод задуматься о введении повторов. Но давайте всё-таки вернёмся к футболу. Поведя в счёте, голландская сборная продолжила играть первым номером, и на семнадцатой минуте ей удалось укрепить преимущество. Это Дэйли Блинд удачно подключился к атаке и подкараулил ошибку Давида Луиса, выбившего мяч точно на соперника.

 

Некоторые болельщики в тот момент уже подумали об очередных 7-1, но голландцы ограничились тремя голами – финальную точку поставил Вейналдум в самом конце встречи. Луи ван Галь покидает Голландию победителем (поражение в послематчевой серии пенальти он не считает поражением), а вот Бразилия осталась у разбитого корыта. Но футбол бывает суровым.

 

 

 

 

Новости дня

 

Реклама


Неймар будет болеть за сборную Аргентины.

Лидер сборной Бразилии определился с пристрастиями в финале чемпионата мира – он будет болеть за сборную Аргентины.

 

Ди Мария провел тренировку с мячом после травмы.

Полузащитник "альбиселесте" Анхель Ди Мария провёл первую тренировку с мячом после четвертьфинальной игры чемпионата мира с командой Бельгии. Однако шансов на то, что он выйдет в финале всё-таки немного.

 

Жители КНДР думают, что их сборная сыграет в финале чемпионата мира.

Германия – Аргентина? Не, не слышали. В финале чемпионата мира в Бразилии сыграют футболисты сборной КНДР, которых ждёт противостояние со сборной Португалии. А что, почему бы и нет?

 

Цитаты

 

Макси Родригес: "Надеюсь, сборная Германии уже забила все свои голы на чемпионате".

Реклама


 

Хосе Басанта: "Мечты уже сбываются"

 

Лионель Месси: "Отдал бы все персональные рекорды ради звания чемпиона мира".

 

Йоахим Лёв: "Аргентина богата не одним Месси".

 

Бастиан Швайнштрайгер: "Никакой нервозности нет".

 

 

Лучшие фотографии дня

 

Проиграли два решающих матча? То же мне беда.

Реклама


 

– И кто меня теперь на работу возьмёт?

 

Я теперь кинозвезда.

 

– Держи медальку за артистизм.

 

– А ты – за косоглазие.

 

Детское горе...

 

...и недетская радость!

 

i

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости ЧМ-2014, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Максим МАЛЮКОВ


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июля 2014 в 11:38

Лучше бы бразы Колумбии проиграли в доп. время или по пеналям. Тогда могли бы говорить, что просто не повезло. Колумбийцы или те же чилийцы явно были бы более конкурентоспособны в решающих матчах.

Смотрю, кто-то считает, что судьи помешали Бризилии победить - смешно. Если по справедливости то в начале матча должен был быть штрафной и удаление Силвы. Если бы так случилось - голландцы бы просто разорвали бы хозяев, бразы и так не успевали за оранжевыми и постоянно оставляли их непрекрытими в штрафной и около неё. Так что, по-моему, судья в начале игре спас селесао от очередного разгрома.

13 Июля 2014 в 23:25

Если делаете ставки и нужна информация, пишите.

https://vk.com/bets_bureau

13 Июля 2014 в 13:00

Все по делу! Бразилии даже в полуфинале не должно было быть. Как вообще они с Халком и Жо собирались выиграть ЧМ??? Еще бы Велитона и вагнера взяли для полноты ощущений!

Жаль, что Голландии не будет в финале!

Аргентина должна быть сегодня уничтожена Германией! Но это футбол, так что может и повезти Аргентине....

P.S. Если Халк хочет играть в футбол, то ему надо валить из ЧР!!!

Просто мертвый и медлительный!!! Как и весть наш чемпионат!!!

13 Июля 2014 в 11:51

Судья полностью убил игру,2 левых гола+не назначенных 2 пенальти в ворота Голландии! О чем вообще речь...я понимаю всех ненавистников сборной Бразилии но будьте объективны! Была бы наша сборная,все бы уде рвали свои мягкие места на британский флаг

13 Июля 2014 в 12:45

какие два пенальти? Оскар даже до ноги Блинда не добежал и уже стал пендаль просить.

13 Июля 2014 в 13:05

Начнем с того что пенальти на Роббене не было он падал до штрафной, второй гол забит из офсайда прямо на глазах у бокового. Я не любитель бразилов но это уже слишком)

13 Июля 2014 в 13:31

начнём с того, что Силву надо было выгонять сцаными тряпками с поля за фол последней надежды, оставлять бразов в меньшинстве на третьей минуте и давать сверхопасный штрафной.

оффсайд, не оффсайд, но когда кучерявый клован скидывает мяч в своей штрафной прямо под удар сопернику...не-не, такое веселье нельзя пропускать.

да и Хорватия с Колумбией внаверняк были в восторге, позорное судейство с этими двумя сборными помогло Бразилии дойти до полуфинала. когда дают левый пендаль в ворота европейцев, это норма, когда отменяют чистый мяч у колумбийцев, это видимо тоже норма, бгг. они получили то, что заслужили.

13 Июля 2014 в 14:34

Тут соглашусь на все 100 !!!

13 Июля 2014 в 17:05

Про кучерявого я всегда говорил что он мягко говоря неочем) Тот факт что им с самого начала помогали не оправдывает такое судейство. Ну согласись что проблема бразилов в том что сотворили себе кумира Неймара который ничего из себя по большому счету не представляет что с успехом доказал 37 летний Йепес. И вот та клоунада с футболками в начале игры и весь этот пафос с гимнопением и повлекло за собой перегорание всей команды.

13 Июля 2014 в 19:29

да не, Ней в свои годы весьма талантлив и играл он с душой, по всем показателям вырастет в звезду, как и Хамес, например, разве что на него, в таком возрасте возложили задачу -- притащить сборную к медалям, а вообще желательно к золоту, случился банальный психологический надлом (в его-то годы), самый большой пресс был как раз на каталонце и на этом турнире я на него по-другому взглянул.

к теме того, что перегорели. тут по большей части вина тренера. бразы всегда отличались умением играть без помощи тренера, их отмотивировать и выпускать на поле, мячом владеют прекрасно, потому как две предыдущие тренерские команды проваливались на ранних стадиях, скажу честно -- сам был сторонником Сколари, вспоминая, как в 2002 году он умел правильно настроить подопечных, тактической выучки никакой, зато на эмоциях играли, на это расчёт был и сейчас, но я не увидел того Сколари, который может зажечь и футболёры искали мотивацию сами -- пением гимна, криками со стадиона, на немцев и голландцев запала априори не хватило, потому как тренерская выучка и тех, и других -- на самом высочайшем уровне)

13 Июля 2014 в 17:21

к стати как не добежал если блинда увели с поля?))

13 Июля 2014 в 19:23

он заваливаться начал ещё до контакта, потом-то он уже был, но по инерции, так что пострадавший всё равно не браз)

13 Июля 2014 в 14:32

а про игру Бразилия Хорватия что скажешь?

13 Июля 2014 в 11:27

а Вейналдум-то какой универсал: и на фланге может сыграть, и в центре, и к атаке подключится!

13 Июля 2014 в 09:09

Бразилия разочеровала своих фанов.....изначально болел против них, потому что тот сумбурный футбол который показывала комнада не понравился...Не было ощущения что это потомки пентакампеонов....Тот же уровень сборной Чили и Колумбии напорядок выше....

13 Июля 2014 в 09:20

Да лан, это хоть что-то, в футболе нам-то уж точно нечем гордиться

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем