Бышовец: "Интуиция изменила ван Галю"

Известный российский специалист Анатолий Бышовец проанализировал события второго полуфинального матча чемпионата мира 2014 года между сборными Аргентины и Голландии.

 

"И де Йонг, и заменивший его в начале второго тайма Йорди Класи были сориентированы на нейтрализацию Месси, - отметил Анатолий Бышовец. - В какой-то степени голландцам удалось нарушить игровые связи в атаке соперников и лишить аргентинцев одного из главных их козырей на нынешнем чемпионате. Мы не увидели большого количества атак из центральной зоны, которые всегда начинал и часто завершал Месси".

 

Только эта замена, как и уход с поля капитана сборной Нидерландов Робина ван Перси, лишили ван Галя возможности повторить в полуфинале тактический ход с заменой вратаря, принесший успех во встрече с командой Коста-Рики.

 

"Интуиция изменила главному тренеру сборной Нидерландов и при заменах, и при выборе исполнителей послематчевых пенальти, - считает Бышовец. - В таких случаях очень важно определиться с первым и последним бьющими. Решение доверить первый удар, который в игре с командой Коста-Рики наносил ван Перси, защитнику Рону Влару стало роковой ошибкой. Вероятно, Клааса-Яна Хунтелаара держали для пятого удара, но до него дело не дошло".


Оценить новость

Новости по матчу

10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июля 2014 в 21:27

Решение доверить первый удар, который в игре с командой Коста-Рики наносил ван Перси, защитнику Рону Влару стало роковой ошибкой.---

Пардон. так ведь известный пенальщик Снайдер тоже обгадился. не забив простейший пенал, стоит ли после такого корить сиротку Рона?!

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем