Мостовой: "Обе команды играли с большой оглядкой на свои тылы"

На футболистов сборных Аргентины и Нидерландов очень сильно повлиял результат полуфинального матча чемпионата мира-2014 между командами Бразилии и Германии, закончившийся поражением бразильцев со счетом 1:7, поэтому обе команды во второй полуфинальной встрече выбрали закрытую манеру игры. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал бывший полузащитник московского "Спартака", испанской "Сельты" и сборной России Александр Мостовой.

Сборная Аргентины победила команду Нидерландов в серии послематчевых пенальти со счетом 4:2. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 0:0. "Конечно, от голландцев и аргентинцев мы были в праве ожидать большего, - сказал Мостовой. - Но очень часто так бывает, что подобные яркие соперники в итоге показывают такой незрелищный и вялый футбол. Однако, мы все прекрасно понимаем, что стояло на кону в этом матче, и, честно говоря, я предполагал, что игра будет идти в подобном ключе. На самом деле все остались под впечатлением от другого полуфинала (Бразилия - Германия - 1:7), и игроки сегодня прекрасно понимали, что попытки играть в открытый футбол могут привести к катастрофе. Отсюда и такая закрытая тактика аргентинцев - все время от обороны. Голландцы, хоть и владели преимуществом, но также играли с большой оглядкой на свои тылы. Именно поэтому у обеих команд мало что получилось в конструктивном плане".

По мнению Мостового, в финале сборная Аргентины против команды Германии также будет использовать такую закрытую модель игры. "Нужно понимать, то, что мы увидели в матче немцев с бразильцами, теперь вряд ли повторится, - сказал эксперт. - Мы видим, как сборная Аргентины правильно строит оборонительную игру - и количеством, и качеством. Результат игры в Белу-Оризонти не будет играть никакой роли в финале, а у аргентинцев будет шанс в контратаке. Естественно, фаворитом будет сборная Германии. Немцы показали большой потенциал и желание добиться титула, а также потрясающую командную игру. Аргентинцы все же обычно делают ставку на Месси, и практически вся атакующая игра зависит именно от Лео. С другой стороны, его возможности хорошо всем известны, и если будет момент, он всегда сможет решить судьбу матча".

Мостовой отметил, что бронзовые медали чемпионата мира будут больше нужны сборной Бразилии, нежели команде Нидерландов, которая была заточена на попадание в финал. "Если бразильцы смогут отойти от того, что им пришлось испытать в матче со сборной Германии, то они смогут побороться за "бронзу", - сказал Мостовой. - Они должны на своем домашнем чемпионате взять хотя бы бронзовые медали. Голландцы же продемонстрировали высокий уровень игры. Я думаю, что они очень рассчитывали сыграть в финале. Раз эту задачу не удалось решить, то третье место для них, на мой взгляд, не будет играть решающей роли".

Финальный матч чемпионата мира, в котором встретятся сборные Германии и Аргентины, пройдет на легендарной арене "Маракана" в Рио-де-Жанейро 13 июля и начнется в 23:00 по московскому времени.

Матч за третье место между командами Бразилии и Нидерландов состоится в ночь на 13 июля в 00:00 и пройдет на стадионе "Манэ Гарринча" в Бразилиа.
Оценить новость

Новости по матчу

10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июля 2014 в 11:52

Что за бред? "Голландцы же продемонстрировали высокий уровень игры. Я думаю, что они очень рассчитывали сыграть в финале. Раз эту задачу не удалось решить, то третье место для них, на мой взгляд, не будет играть решающей роли".

Это ЧМ!!! И если есть возможность взять бронзу, то Голандцы постараются ее взять.

10 Июля 2014 в 09:27

А то мы не видели как они играли.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем