Статуя Халка в Бразилии была демонтирована в связи с актами вандализма

Статуя персонажа из комикса про Халка была на время демонтирована в бразильском городе Терезополис в связи с актами вандализма, которые были связаны с невыразительной игрой одноименного футболиста национальной команды на чемпионате мира в матче со сборной Германии. Об этом сообщают местные СМИ.

В полуфинале немцы обыграли бразильцев со счетом 7:1. Это стало самым крупным поражением в истории сборной Бразилии на чемпионатах мира. В финальном матче 13 июля немцы сыграют с победителем матча Аргентина - Нидерланды.

В игре с немцами футболист петербургского "Зенита" провел на поле 45 минут. В перерыве главный тренер пятикратных чемпионов мира решил заменить игрока на Паулиньо.

Сразу после финального свистка местные болельщики решили снести статую персонажа из комиксов. В итоге скульптура получила повреждения в области шеи. Местные власти решили в срочном порядке демонтировать статую на время чемпионата мира.