Желудков: "У Аргентины будет минимальное преимущество над Голландией"

Экс-полузащитник "Зенита" и сборной России Юрий Желудков поделился своими ожиданиями от предстоящего полуфинального матча чемпионата мира Голландия – Аргентина.

 

- Подопечные Луи ван Галя демонстрируют, практически, в каждом матче довольно неплохой организованный футбол. Хотя команда играет пусть и в красивый, но жёсткий футбол. Многое объясняет более ровная игра первого тайма с Мексикой, хотя, нельзя не отметить, что мексиканцы имели больше шансов открыть счет на табло первыми. Что и случилось на 48-минуте в начале второго тайма. Мигель Эррера из 8 защитников, заявленных на этот мундиаль против голландцев, выставил практически всю обойму - 7-футболистов защиты.

В противодействии с лучшей атакой турнира такая мера предосторожности не выглядела излишней. И проигрывая с первых минут второго тайма "тюльпаны" стали уже более активно лезть на амбразуру сборной Мексики, зарабатывая или даже ловить на себе фолы. Причем в этом случае самый главный фол заработал, как мы помним, Роббен - мастерски подставившись в штрафной Гильермо Очоа. Отсюда и результат, выиграв матч на последних минутах, голландцы вынудили соперника фолить чаще, сдерживая натиск атак.

Кстати до этого поединка Голландия за все три предыдущих матча набрала 69 фолов, то есть по 23 в среднем за игру, в основном это были мелкие фолы, но всё же, судьи их фиксируют, порой тем самым ухудшая зрелищность самого поединка. С Коста-Рикой так же был перевес в нарушениях, правда - не большой, но тем не менее факт на лицо. И что бы там ни говорили насчет без вкусной игры подопечных Алехандро Сабелья, играть против них тяжело для любой команды.

Думаю, что в матче с Аргентиной сценарий скорее будет развиваться под диктовку южноамериканцев. Тотальный контроль мяча как это было в каждой игре, за исключением последнего против бельгийцев, где забив быстрый гол аргентинцы откровенно засушили игру. Команды, как правило, больше владеющей мячом, заставляют своего оппонента чаще ошибаться при отборе. Таким образом, от этого матча ожидаю грубой, динамичной, забивной игры. Перевес будет у сборной Аргентины, но не значительный.


   Делайте ставки на    1 X 2
00:00 10.07.2014 Голландия - Аргентина 3.05 3.4 2.55
Оценить новость

Новости по матчу

10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июля 2014 в 21:53

Только погодные условия, к которым более приспособлены агрентосы. Других преимуществ не вижу вообще. Хотя, "нариков" этот факт до сих пор не останавливал))) Будут за третье место бразы получать трендюлей у аргентосов. А финал - Г-Г будет.

09 Июля 2014 в 22:13

Браво ,прям с языка снял ... Была надежда у аргов с Ди Марией, но увы...Роббен и Ко разорвут оборону аргов как тузик грелку...3-1 или 4-2 за голландцев...

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем