Бах: "Бразильцам нелегко, но они очень оптимистичный народ"

Бразильцы, несмотря на чувствительное поражение своей национальной сборной в полуфинале домашнего чемпионата мира по футболу, не оставят свою сборную без поддержки в матче за третье место.

 

Такое мнение в ходе телефонной пресс-конференции выразил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

В ночь на среду в Белу-Оризонти бразильцы потерпели разгромное поражение в полуфинале турнира от команды Германии (1:7), ставшее для них самым крупным на чемпионатах мира.

"Я расскажу о своём опыте. В свое время я был членом организационного комитета чемпионата мира 2006-го года, который проходил в Германии. Поражение в полуфинале сборной - хозяйки турнира в дополнительное время стало настоящей трагедией для всей страны. Все были очень расстроены таким исходом, но затем люди стали понимать, что даже в матч за третье место - это отличная возможность представлять свою страну. На следующий день после финала миллион людей вышел на улицы Берлина, чтобы поблагодарить команду и организаторов за отличный чемпионат мира. Я понимаю, что сейчас бразильцам нелегко, но они очень оптимистичный народ и они знают, что после каждого поражения приходят новые победы. Я уверен, что они воспользуются этой возможностью", - сказал Бах в ходе телефонной пресс-конференции.

В финале 13-го июля (начало - 23:00 мск) команда Германии сыграет с победителем противостояния сборных Аргентины и Голландии. Эти команды сыграют между собой в ночь на 10-е июля по московскому времени. Бразильцы же встретятся в матче за третье место в ночь на 13 июля (начало - 00:00 мск) со сборной, проигравшей в этой паре.


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем